«Реал» пробил 560 пенальти в Примере – это рекорд, «Барса» – 520. Бензема дважды забил «Эльче» с точки

Карим Бензема забил два гола с пенальти в матче «Реал» – «Эльче».

Теперь в пользу «Мадрида» судьи назначили 560 пенальти – это рекорд Примеры.

«Барса» 520 раз била с точки, «Атлетико» – 478, «Валенсия» – 469, «Атлетик» – 430.

В этом сезоне в пользу «Реала» также ставят больше всего пенальти – 9. «Жирона» била с точки 7 раз, «Валенсия» и «Райо Вальекано» – по 6 раз.

Отметим, что Бензема реализовал за карьеру 36 пенальти, а не забил с точки 8 раз.

Sports.ru ведет текстовую онлайн-трансляцию игры «Реал» – «Эльче» (3:0, второй тайм).

Что ждет ваши любимые команды в 2023-м? Рассказываем судьбу даже небольших клубов!

164 комментария
Реал пробивает больше всех пенальти в лиге, а судьи работают же конечно на Барсу, удобно 😂
+102
-40
+62
Реал не может, пенальти поможет.
То ли дело наша Барселона которая просто честно отдавала деньги одному из главных людей в испанском судействе
+20
Несмотря на небольшой разрыв Барсы и Реала - Пенальтист всех времён и народов у комьюнити Спортса один, и это известно кто *рассмеялся*
+21
-10
+11
Ответ King_X
Всего - то платили вице-президенту судейского корпуса Обычно дело, сплошь и рядом такое))
Не ему платили, а компании. Ты хотя бы почитал новости,прежде чем писать.
+11
в смысле не владеешь? Барселона платила деньги вице президенту судейского корпуса с 2016 по 2018, это минимум конфликт интересов а максимум там то, что за этот период Барса пробила 42 пенки, а в свои получила лишь 5 в Ла Лиге.. то есть 8.5 к 1 почти.. у Реала за этот период было 1.8 к 1 по пенкам самое смешное что он покинул пост сразу же в 2018 когда перестал получать денежки и что на тот момент до его ухода с поста у Барсы был длинный отрезок когда им в их ворота не назначали пенок просто кучу матчей.. было это в начале 2018 и как он ушёл в марте в их ворота поставили пенку вот и думай..
подождем что скажет обвинитель, а потом и суд чего решит. про презумпцию невиновности такие как ты походу не слышали. пока только кроме обоюдных заявлений ничего нет. ждем, наблюдаем.
+15
-5
+10
Ответ Asad Nizamov
Я так понимаю логика фанатов Барсы в том что даже если это 10000000% чистый пенальти, то его не должны ставить в пользу Реала, странно да?
100% 10000% или 100000000000000000%, не важно. Нужно просто исключить фолы в штрафной на игроках РМ как правило.
+6
не знаю, ковсенных доказательств хватает и да есть как бы разница между тем что может и не может доказать легальный суд и выводами которые может сделать каждый зная факты.. в суде многое сложно доказать, но решение суда(или вообще его отсутствие) не означает, что клуб(или человек) ни в чём не виновен факт в том что они платили вице президенту союза арбитров Испании и второй факт в том что пока он был на этой позиции и пока они ему платили то в ворота соперников Барсы ставили кучу пенок, а в ворота самой Барсы почти не ставили..
Платила Барселона, а 15 липовых голов из офсайда в том сезоне забил Реал;)))
Вот где настоящие факты которые можно спокойно видеть на скриншотах;)
+8
-2
+6
всего то дарили подарки судье сразу после матча ..... ах да , реалу же можно.... фото судьи покедающего матч с сумками подарков от Реала легко гуглятся.
+6
-1
+5
а чё не 40? да и разговор о Ла Лиге, причём тут какие-то голы в ЛЧ и тд? да и чё говорить про голы из оффсайда в эпоху до ВАР, когда в эпоху с ВАР засчитывают голы с откровенными оффсайдами.. 15 из 173 не так уж и много, учитывая что многие из оффсайдов на картинке во-первых левые(например 2й сверху, там его точно нет), а во-вторых забиты были в овертайме матча с Баварией например, овертайме которого не должно было быть в принципе, но судья решил туда затащить Мюнхенцев
Какие 40?)
Я тебе скинул скрин где отчетливы видны голы. Если так интересно, можешь обзоры тех матчей найти и посмотреть)
Ну а про Мюнхен ты прав, там Реал знатно затащили в овертайм не ставя железные пенки на Роберте, не удаляя Каземиро, ну и пенальти за игры руками никаких не было. Там даже Марсело говорил что была рукой, но какая разница от его слов, если Баварию тогда убили;)
+7
-2
+5
Ответ Xabi Alonso78
Ну не Реал же подкупает судей, как борселона
Реал пробил больше всех пенальти - факт.
Барса подкупила судьей - недоказанный вброс противников Суперлиги
+23
-18
+5
Ответ MESSIya
в смысле не владеешь? Барселона платила деньги вице президенту судейского корпуса с 2016 по 2018, это минимум конфликт интересов

а максимум там то, что за этот период Барса пробила 42 пенки, а в свои получила лишь 5 в Ла Лиге.. то есть 8.5 к 1 почти.. у Реала за этот период было 1.8 к 1 по пенкам

самое смешное что он покинул пост сразу же в 2018 когда перестал получать денежки и что на тот момент до его ухода с поста у Барсы был длинный отрезок когда им в их ворота не назначали пенок просто кучу матчей.. было это в начале 2018 и как он ушёл в марте в их ворота поставили пенку

вот и думай..
+17
-13
+4
Ответ Che Borz
Может потому что больше зарабатывают, а не дают. не думал ?