Фергюсон о финале ЛЧ-1999: «МЮ» немного повезло. «Бавария» была лучше до последних 20 минут»

Алекс Фергюсон считает, что «Манчестер Юнайтед» повезло в финале Лиги чемпионов в 1999-м.

Манкунианцы одолели «Баварию» благодаря двум голам в добавленное ко второму тайму время – 2:1.

«Я думаю, это был самый большой успех. На групповом этапе у нас были «Бавария» и «Барселона», и мы сумели пройти дальше. В четвертьфинале нам пришлось столкнуться с миланским «Интером», и мы сумели пройти дальше. В полуфинале мы обыграли туринский «Ювентус». В финале нам пришлось играть с «Баварией», которую тренировал Оттмар Хитцфельд, с которым я всегда хорошо ладил.

Я знал, что это будет сложная игра, потому что они тоже нацелились на завоевание трех трофеев за сезон. Обыграть их в финале – это самый тяжелый вызов.

Думаю, справедливо будет сказать, что в тот вечер нам немного повезло. «Бавария» была лучшей командой до последних 20 минут, когда мы начали создавать моменты. И выиграть в добавленное время так, как это сделали мы, было невероятно.

Мы впервые выиграли Лигу чемпионов [при мне], и это была самая важная игра в нашей жизни», – сказал бывший главный тренер «МЮ».

36 комментариев
на самом деле Сэру Алексу повезло в 99 и в 08. Но как говорится, "везет тому кто везет".
В 08 МЮ был объективно лучшим клубом мира.
Ответ f_L_ake
«Исправился Шмейхель, дорогой ты наш красавец!..»
2:1! Вот как выигрываются великие битвы! Пижоны! Пижоны! Пижоны лежат, а великие торжествуют. Вот как выигрываются великие битвы! Я сломал даже стул в комментаторской кабине. От восто-орга! Коллина успокаивает лежащих в полуобморочном состоянии игроков "Баварии". Великие пижоны, а пижонов наказывают.
+41
-8
+33
Это ладно. Вот Челси отскочил знатно в 2012-м. Выиграли по пенкам, ничего почти не сделав за всю игру. просто позорная и бессмысленная победа, чисто для статы.
+21
-2
+19
Бавария все таки через 2 года взяла свой кубок ЛЧ, как и год спустя после Челси. Команда с характером. Ну а в 99м если и повезло МЮ, ну а что, везёт тем кто этого заслуживает. Подарили нам такой финал.
+16
-1
+15
Великий матч,великий финал.Я после матча около 3 часов гулял по ночному городу пытаясь как то осознать,что всё таки произошло.
К счастью,великий Кан в миланском финале 2001 стёр те барселонские,горьковатые воспоминания.
P.S.Манчестерские болельщики всегда говорят с пиететом о Баварии,с огромным пиететом.
Ферги признал что без фарта Мюнхен было не победить.
+14
-2
+12
Я помню после того матча,в газете Советский спорт написали-" Бавария попала в аварию, а Манчестер юнайтед пел победную арию.
Я тогда в школе ещё учился ,и постоянно покупал спортивные газеты. Телефонов тогда ещё не было)))
+6
я не фанат Манчестера, я не знаю что было в те годы.
Из самого явного.
2003 - хет-трик Рональдо и по сумме 2 игр счёт в пользу Реала
2004 - спасение Порту на последних секундах за счёт косяка Ховарда после штрафного
2010 - уступили Баварии по гостевому голу после спорного удаления в ответке
+6
-1
+5
Ничего себе немного. Это отскок века, если быть объективным. Но Бавария уже давно и красиво расквиталась с манками за то недоразумение.
+18
-14
+4
Это не отскок. Просто игра идет 90 минут, а не 89. Маслаченко все правильно про немцев тогда сказал. И да, в том сезоне Манчестер тучу матчей вытянул именно на флажке. Они плохо изучили игру Юнайтед, за что и поплатились.
+9
-5
+4
Уважаю Владимира Никитовича, но абсолютно не согласен с ним. Немцы два раза попали в каркас во втором тайме. Это и есть невезение.
+8
-4
+4
Ответ $ergi0
Не понятно почему повезло. Никто Баварию не заставлял весь матч катать вату. Играли бы нормально, закончили бы матч 3:0.
Бавария била в штангу и перекладину.
+7
-3
+4
Ответ Assandro Journey
Так они ещё до финала от Барсы знатно отскочили. Их вообще в финале не должно было быть))