Кокорин сыграл за «Фиорентину» впервые с 3 октября, выйдя на 89-й минуте против «Сампдории»

«Фиорентина» обыграла «Сампдорию» (3:1) в 15-м туре Серии А.

На 89-й минуте в составе «фиалок» на поле появился форвард Александр Кокорин – он заменил нападающего Душана Влаховича.

Это первая игра российского футболиста с 3 октября – тогда он провел 14 минут против «Наполи» (1:2).

В текущем сезоне Кокорин сыграл за «Фиорентину» 4 раза и не отметился результативными действиями. Подробно с его статистикой можно ознакомиться здесь.

186 комментариев
Два касания, 100% точных пасов (1/1), воздушная дуэль 100% (1/1). ВОПРОСЫ, ХЕЙТЕРЫ???
+506
Я видел как он выиграл верховое единоборство на последней минуте. Жирный контракт в Катаре всё реальнее.))
+288
Боялись его перед ЗМ выпускать, мог всю малину Месси испортить. Сейчас уже можно.
+264
0
+264
Когда он верховой мяч выиграл и сделал точную скидку, я офигел.
+91
Боже, какой сегодня день. Триумф российского футбола!
+78
-1
+77
Не, ну два косания это вам не одно. Это уже показатель!
+69
Отлично… жаль, следующую не сыграет из-за мышечного переутомления …
+63
-1
+62
Ответ Thomas Sorensen
Аж гордость взяла за российский футбол!)))
+44
Батистута, Тони, Микколи, Влахович, Муту, Джилардино, Кьеза, Йоветич, Кокорин в Фиорентине всегда играет топ форвард!:)
+46
-4
+42
Ещё немного статистики в карму: 0 обрезов, 0 потерь, 0 проигранных единоборств, 0 неточных передач, 0 ударов мимо ворот, 0 жёлтых, 0 красных, 0 незабытых пенальти, 0 фолов, 0 пассов вратарю...
+38
0
+38
Набирает форму. В следующий раз может быть на 87 минуте выйдет.
+35
Сколько там касаний? Главное чтоб перебора не было, травмироваться сейчас нельзя.
+27
0
+27
Погоду видел? Теперь хотя бы ясно с чего она такая))
+21
Вы все тут ржёте, издеваетесь!! Я вам расскажу как было на самом деле!!! В предведущем матче с Эмполи, тренер фиалок решил использовать Кокорина так : Начиная примерно с 15:30 на Эмполи началалось оказываться сильнейшее психологическое давление - было заявлено , что русский ударный форвард наконец то включён в заявку!! Его даже на стадион привезли, переодели и выпустили на поле, на разминку (чистая правда кто не в курсе). Обескураженные футболисты Эмполи , вдобавок пропустившие гол не знали что делать до 85 минуты. После 4 проведённой замены Фиорентины, аналитики Эмполи проделав молниносную работу, поняли что Сашко на поле не появится и что его оказывается нет даже в заявке ,и что это обманный ход, о чём уведомили главного тренера и футболистов. Воодушевлённые таким поворотом событий , скинув психологический груз и в некотором роде боязнь появления на поле русского феномена, футболисты Эмполи за считаные минуты перевернули ход событий и выиграли тот матч. После этого матча аналитический штаб совместно с главным тренером Фиалок, опять же таки проведя углублённый анализ матча и тренировочного процесса, поняли что причиной такого поражения была не до конца проведённая психологическая атака на соперника, в виде включения Александра в заявку! Было принято решение о ОБЯЗАТЕЛЬНОМ включении в заявочный лист на следующие матчи Александра. И снова сегодня ,где то в 15:30 по московскому времени Фиорентина буквально обескуражила футболистов Сампдории, этой страшной новостью - русская ракета в заявке на игру!!! Деморализованный соперник был буквально раздавлен!!! 3-1 идёт 85 минута, футболисты и тренерский штаб Сампдории думают, что опять это обман у них окрывается второе дыхание, они готовы спасти матч, свести его к ничьей!!! Но Виченцо Итальяно уже знал, что два раза в одну воду не зайдёт, и выпустил на поле Сашко!! Вы не представляете что творилось на трибунах!!! А наш форвард вышел и буквально пригвоздил соперника к полю, выполнив точную скидку головой на партнёра и сделав передачу в ОДНО КАСАНИЕ. С помощью всего двух касаний Александр не позволил переломить ход удачного поединка сопернику и добыл с командой вожделенные 3 очка. Брависсимо!!!