Куман о 3:2 с «Бетисом»: «Не увидел у «Барсы» искры в 1-м тайме. Выиграли тяжелый матч за счет характера»

Главный тренер «Барселоны» Роналд Куман подвел итоги матча Ла Лиги с «Бетисом» (3:2).

О матче

«Мы провели ротацию тех игроков, кто провел много матчей. Травма Араухо все еще больше усложнила. Нужно отметить менталитет команды, показанный в тяжелом матче, который мы выиграли за счет своего уровня и проявленного характера.

Первый тайм был не слишком хорош. Нам нужно прикладывать больше усилий для того, чтобы вскрыть соперника. Когда мы теряли мяч, мы реагировали медленно. В первом тайме я не увидел у «Барсы» искры.

Очень рад голу Тринкау. Он хорошо работал, для него это важно».

О матче с «Севильей» в Кубке Испании

«Кубок предоставляет кратчайший путь для завоевания трофея. Это важно, но мы «Барса» – нам нужно показывать свой менталитет в каждой игре любого турнира», – сказал тренер.

52 комментария
Вышла главная обуза Барсы, что не даёт ей развиваться и через 2 минуты счёт был уже ничейным, а потом вообще взяли и победили. Предголевые во 2м и 3м голах тоже у того кто тянет Барсу вниз))
+124
На характере вы выиграли прошлый матч. А этот только благодаря Месси. Именно он перевернул игру. Хотя против Гранады тоо же Месси сделал решающие пасы.
+120
-7
+113
Ответ Yavich
Комментарий скрыт
А что плохого считать предголевые?Или в футболе голы с потолка валятся и ненужно хвалить человека,который разгоняет все атаки?
+6
Да этого WhoYavicha можно не читать. Личность, лишённая интеллекта.
+4
0
+4
Такое ощущение что если ПСЖ разгромит Барсу в ЛЧ то Куману дадут еще шанс на один сезон.
+4
0
+4
Удивительно, что ещё остались такие люди как ты, вот если тебе не нравится Месси, то зачем тут? Это новость о Барселоне! Ну а Месси лучший, с победой, Барса!
+3
0
+3
Вот уже и матчи с Бетисом стали тяжёлыми. Месси уйдёт - и вообще середняками станут.
+2
0
+2
Да ничего плохого, просто если топ-форвард играет на своём высоком уровне, то никому и в голову не придёт считать его предголевые, хватит подсчёта голов и голевых. А если начали считать предголевые, значит пытаются натянуть сову на глобус.
Месси форвард? Когда последний раз футбол смотрел, брат? Когда Зидан заканчивал?
+2
0
+2
Куману теперь придётся голову ломать.
У него и так проблем хватало в обороне, а сейчас лучший вылетел. Скоро игра с ПСЖ.
+2
0
+2
Давно возникла проблема с Бускетсом. Тормозит атаку, не точные передачи ,передерживант мяч а как правило привез второй гол от Бетиса. Правда частичная вина и Тер Штеген а надо было выходить из ворот тем более что мяч был рядом с вратарской площадкой
+3
-1
+2
Ответ ISkO
Без шикарного паса Дембеле на Месси, без рывков Альбы, без Тер Штегена ....Месси бы тоже выиграл? Месси стал себя показывать, благодаря команде, а команда благодаря Месси. Один в поле не воин.
Первый тайм с Бускетсом, Де йонгом в защите , Брайтуэйтом и Гринзманом в нападении....Думаете Месси бы что-то сообразил? Мало вероятно.
Ответ Ta Ta
Вступил в игру сам Рики Пуч Наследник Месси он бегуч Говорили, что весьма могуч Ногами раздвигает туч...
+1
Вроде Куман был топовым защитником, так почему самое слабое звено команды- это защита? Неужели за полгода невозможно выстроить хоть какую-то систему? В двух матчах пропускать по 5 мячей, это при том, что Тер Штеген ещё тащит дофига
+2
-1
+1
Пожалуйста, только не начинай стандартный треш про Месси-опорника. Или он у вас там вратарь уже?
Никакого треша, давай по фактам.
В опорку он опускается лишь иногда, но большую часть игры проводит на позиции условного Иньесты. Завершение – это прежде всего задача Гризманнов и Брэйтуэйтов, а создаёт он моментов будь здоров в каждой игре.
Это я к чему: для нынешнего Месси (а не того, который был фланговым нападающим лет 5-6 назад) предголевые передачи – это реально важный игровой компонент. Глянь на досуге его ассист и пре-ассист на Гризманна в недавнем матче с "Гранадой" – это достойно всяческих аплодисментов.
+1
0
+1
Скорее всего. Игра не так плоха, но только с лео, без него туши свет. Это не дело, но других игроков не будет.
+1
0
+1
Без шикарного паса Дембеле на Месси, без рывков Альбы, без Тер Штегена ....Месси бы тоже выиграл? Месси стал себя показывать, благодаря команде, а команда благодаря Месси. Один в поле не воин. Первый тайм с Бускетсом, Де йонгом в защите , Брайтуэйтом и Гринзманом в нападении....Думаете Месси бы что-то сообразил? Мало вероятно.
Внатуре, раз такой крутой, сам бы выходил на поле и выигрывал этот Месси!