Вратарь «Ростова» Медведев – рекордсмен чемпионата России по длине сухой серии

Голкипер «Ростова» Никита Медведев стал рекордсменом чемпионатов России по длине сухой серии.

Россиянин в матче с «Амкаром» (1:0) побил рекорд Руслана Нигматуллина (939 минут), установленный в 1999 году. Свой последний гол в чемпионате России Медведев пропустил в игре с «Уралом» 30 ноября. Сейчас рекорд, установленный Медведевым по окончании матча с «Амкаром», составляет 952 минуты.

Изучить подробную статистику 22-летнего Медведева, перешедшего в «Ростов» летом 2016 года из ижевского «Зенита», можно здесь.

487 комментариев
Единственный нормальный Медведев в стране.
+1432
-61
+1371
Поздравляю. Это рекорд очень крутой. Конечно защита Ростова стена, но и у каждой стены должен быть свой охранник.
+363
Даже Лодыгин с такой обороной побил бы рекорд.
Шутишь?)) Лодыгин бы сам себе пару закинул за 1000 минут)
+111
А какая бы фантастическая серия была, если бы на воротах стоял не Медведев, а Путин:)

+90
Борюсь представить, чтобы сделал Бердыев с богатой командой, было бы очень интересно посмотреть!
+69
Тупой комментарий, если честно. Думаю, нормальные Медведевы, коих десятки тысяч, не одобрили бы твой популистский и уже затасканный, кстати,  комментарий.
+70
-5
+65
Вот почему Бердыев таскает собой свой тренерский штаб. Великолепного вратаря воспитал В.Кафанов.
+56
0
+56
Медведев, которым страна может гордиться!
+39
Я эту серию на 500 минутах "поймал" и вёл вплоть до позапрошлого тура включительно. Потом уже редакторы Спортса включились. :))

Мои поздравления Никите! Не сбавлять оборотов!
+33
Если бы Медведеву полгода назад сказали это, то он бы долго смеялся.

Вот такие должны быть рекорды у голкиперов!
+32
-1
+31
Нигма выдохнул - не надо проставляться амкару.
+21
Те кто говорят про непроходимую защиту Ростова конечно правы, но вспомните какая защита была у Локо на момент рекорда Нигматулина. Она была не менее непроходима. А сегодня Медведев выход один на один ликвидировал.
+20
обратите внимание, сухая серия включает матчи против всех сильнейших команд: спартак, цска, зенит, краснодар, терек, локо, уфа, амкар...
+19
0
+19
Ответ Pashikkk Pa
Потому что Бердыев может себе позволить выбирать место работы и начальника. Работать с нашей сборной под началом Мутко - это не достижение, это наказание.
+20
-1
+19
Один из самых впечатляющих рекордов, даже не смотря на наш не очень результативный чемпионат. Но круче всего, что парень запасной вратарь
+19
0
+19
Нонсенс. Кто-то рекордов добивается годами, а-то и десятилетиями, а кому-то всё деётся гораздо быстрее! Надеюсь этот парень не пропадёт с футбольной карты страны в ближайшие сезоны.
+19
0
+19
Совсем недавно видел его воочию в матче ПФЛ "Челябинск" - "Зенит-Ижевск"...

Желаю Никите достучаться до дверей сборной. Браво!
+15
0
+15
Его Рубин обыграл на Ноу Камп Барселону! И два раза чемпион страны! Вот что он сделал