Анжелик Кербер: «Сегодня не я проиграла матч, а Серена выиграла»

Немка Анжелик Кербер, в финале «Уимблдона» уступившая американке Серене Уильямс со счетом 5:7, 3:6, прокомментировала поражение.

– Мне кажется, я сегодня показала все, что могла. Серена сегодня подавала просто невероятно. Я все перепробовала, но в итоге она заслужила победу. Она провела невероятный матч. По-моему, мы обе играли на очень высоком уровне. И я все перепробовала. Мне кажется, что сегодня не я проиграла матч, а Серена выиграла. Победительница может быть только одна, и Серена заслужила ею стать.

- Во втором сете у вас был брейк-пойнт. Серена выполнила два эйса.

– Вот так Серена играет. У меня был один брейк-пойнт, и я ничего не могла поделать. Я старалась держаться, цепляться за матч, бороться до последнего розыгрыша. Как я сказала, сегодня Серена сама выиграла матч.

- Финал был отличным – одним из лучших за последние годы. Это вас хоть немного утешает?

– Да, конечно, я выходила на корт, чтобы победить. Это точно. И я все перепробовала. Я всегда перед матчем говорю себе это. В начале матча я немного нервничала.

Но после двух великолепных недель я могу сказать, что сделала все, что могла. Конечно, я расстроена. Но в то же время я горжусь тем, что сделала – особенно после неудачи в Париже. Я во второй раз в этом году вышла в финал «Большого шлема». И это был потрясающий финал. Мне он очень понравился. Атмосфера была великолепной. Я никогда не забуду эти ощущения.