Рейтинг на сайте 4102  Место 15424
Трибуна Пользователь
MallBare, MallBare
Комментарии371
Статусы96

MallBare: комментарии

Дата регистрации 16 сентября 2011
Аккаунт лидер
Пол мужчина
Возраст 124
Email mallbare@mail.ru
Любит
Основатель блогов
Автор блогов
Читает блоги
| К записи в блоге ЗОЖ Daily
0

Иссечь однозначно, потом слезть с сосудосуживающих на назанекс. Стероиды не провоцируют рост слизистой, хотя бы не ускорят его

| К записи в блоге Football analysis
+1

В принципе, ты все правильно понимаешь, просмотреть столько видео нереально, но суть работы компании и не в этом. С современным InStat´ом, где есть нарезки отборов, верховых единоборств и так далее, достаточно просто проверить данные машины визуально: отсмотреть тайминг прыжков и забеганий, оценить комфортность передач для партнера, посмотреть технику удара. Для этого (особенно когда знаешь, на что обратить внимание у каждого типа игроков), достаточно часа, дальше игроков будут смотреть в клубе. По сути это не полноценный видеоанализ, а просто контроль.

| К записи в блоге Football analysis
0

Все именно так - модели, т.е. AI, сами ранжируют игроков. Клуб выдает задание: какой конкретно игрок им нужен (допустим высокий опорник с хорошим длинным пасом). Аналитик с помощью фильтров (количество отборов больше 5 за матч, рост, успешность дальних передач более 70 процентов при как минимум 8 за игру, защита пространства больше 1.2) получает список, допустим, 100 игроков. 5 скаутов отрезают тех, кто для клуба недоступен, получается допустим 30. Которых начинают просматривать на видео. Редкие ошибки AI устраняются постфактум при посмотре конкретных игроков

| К записи в блоге Football analysis
+3

Безусловно, самое важное у любой статистики - контекст. Тем не менее ситуация, когда тренер просит не атаковать маловероятна - скорее всего он, например, не хочет чтобы игрок Х делал рискованные передачи через середину, а скорее навешивал. С помощью паттернов передач мы легко определим командный стиль и поймем тренерскую задачу для этого конкретного игрока. После чего, используя этот контекст, сможем посмотреть, хорошо ли он навешивает или нет в сравнении с игроками, играющими в командах с похожим стилем.

| К записи в блоге Football analysis
+2

Всем спасибо за оценки! Задавайте вопросы на любую интересующую тему, Якуб легко поделится инсайдами. Как про скаутинг и аналитику в целом, так и про конкретные переходы

| К статусу пользователя Oleg1960
+1

Подписался ;) www.sports.ru/tribuna/blogs/slaviamoneyball/2162530.html

Здраствуйте, вашу статью (+ вторую часть) "творчески переработали" на чемионате, разберитесь, намекните людям, что воровать нехорошо: www.championat.com/football/article-279774-liverpul-soglasoval-perehod-nabi-kejta-iz-rb-lejpcig-za--47-mln.html

| К статусу пользователя Филипп Митяков
+3

Ты сам попросил :)
Как и было обещано, подробный текст о «Локомотиве». Это не нужно воспринимать как оценку, цель этого текста — дать информацию, которая поможет понять, что и почему на самом деле происходит в клубе.
Ранее по теме:
1. t.me/DailyInside/21
2. t.me/DailyInside/7
Ни для кого не секрет, что идея назначения Ильи Геркуса на должность президента «Локомотива» принадлежала Роману Ротенбергу.
Семья Ротенбергов всегда была близка к президенту «РЖД» Олегу Белозерову (или наоборот, но в этом пусть разбирается Незыгарь), и Роман дал гарантии, что Геркус с работой справится. В его резюме к тому моменту была работа в Ernst & Young, «Зените», «Лиге-ТВ». Есть еще одно незначительное, но заслуживающее внимания обстоятельство: жена Геркуса в то время работала у Ротенберга в Федерации хоккея России.
По задумке Ротенбергов — а участвовала в этом вся «спортивная» семья, за исключением Аркадия, которому футбол не интересен — вслед за Геркусом работу в клубе должны были получить Курбан Бердыев, Константин Сарсания и другие их партнеры-единомышленники: www.sports.ru/football/1043111894.html
Но Геркус, оказавшись на посту президента «Локомотива», стал действовать по другому сценарию. Используя аргумент, что приглашение Бердыева автоматически означает серьезное увеличение бюджета, он зацепился за кандидатуру Юрия Семина, которую на одной из встреч обсуждали члены совета директоров «Локомотива» Аркадий Дворкович и Сергей Степашин.
В результате Семин был приглашен на работу без согласования с Ротенбергом. Благодаря Семину, Геркус получал не только ощутимый пиар-эффект (что в какой-то момент стало главной мотивацией в жизни Геркуса), но и защиту от Ротенбергов: всегда можно было сослаться на то, что это кандидатура руководства. И российских спецслужб.
Последнее обусловлено тем, что в то же время президент «Локомотива» заручился поддержкой еще одной влиятельной фигуры — Василия Грищака, человека с самой удивительной должностью в российском футболе. «Адвокат президента» — именно это написано у него на визитке. Что еще о нем известно? Юрист, доверенное лицо Николая Толстых, бывший член комиссии РФС по агентской деятельности, которому приписывают очень тесные связи с российскими спецслужбами, как минимум той их частью, которая курирует российский спорт.
Как оказалось, Грищак больше десяти лет связан еще и с Владимиром Пипией, авторитетным болельщиком «Мордовии». Так на должности директора селекционно-аналитического департамента оказался Виктор Панченко, с которым Семин и Пипия работали в Саранске.
Так совпали интересы Геркуса (Бердыев не становится тренером) и группы Грищака («Локомотив» работает с Семиным и Панченко). Ни для кого не секрет, что в прошлом году эффективное решение трансферных вопросов в «Локомотиве» с молчаливого согласия Геркуса осуществлялось через Пипию и Панченко. Но так продолжалось недолго.
Стараясь выровнять отношения с Ротенбергами, Геркус дал обещание взять на работу Сарсанию и даже уволил действующего спортивного директора Игоря Корнеева (ему была приписана взятка в размере 1 млн рублей при трансфере Игоря Портнягина). Кроме того, клуб забрал из «Ростова» защитника Бориса Ротенберга.
Но вместо Сарсании должность спортивного директора получил Эрик Штоффельсхаус, малоизвестный специалист из Германии с опытом работы в структурах академии «Шальке», никогда прежде не занимавший аналогичную должность в европейских клубах.
После этого Ротенберги потеряли всякий интерес к «Локомотиву» и сконцентрировались на своих спортивных проектах: Роман на успешном выступлении хоккейного СКА и сборной России по хоккею, а Борис — поддержкой Бердыева во время еврокубковой кампании «Ростова».
Параллельно роль Панченко в клубе превратилась в декоративную. Например, его отправляли в Эквадор на молодежный чемпионат Южной Америки лишь для того, чтобы он не выступал против подписания игроков, которых рекомендовал Штоффельсхаус.
Так в «Локомотиве» началось формирование немецкого крыла, также известного в российском футболе как «любители зайчатины». Еще прошлой зимой клуб договорился с тренером Виктором Скрипиником, а поз
же — с Хайко Фогелем. Главным скаутом «Локомотива» летом стал Вилли Кронхардт.
Немцы участвовали во всех трансферных переговорах и быстро вступили в конфронтацию с Семиным, который привык работать с Панченко и не шел на контакт. В начале августа Панченко покинул клуб. Противостояние Геркуса и немецкого крыла с Семиным уже проявилось, и человек, поддерживающий тренера, был ни к чему. Заодно Панченко приписали пьянство и непрофессионализм. Также летом с должности советника президента «Локомотива» был уволен Лев Гоберман, активный сторонник коалиции Грищака, Пипии и Семина iz.ru/628530/2017-08-05/sovetnik-prezidenta-loko-pokinul-klub
Семин мог остаться без работы еще раньше. Но на совете директоров тренера неожиданно поддержал Андрей Бокарев, совладелец «Трансмашхолдинга». С Бокаревым в свою очередь связан председатель совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков, который пока не вмешивается в операционную деятельность клуба.
На том же совете директоров перед Семиным сформулиро

| К статусу пользователя Филипп Митяков
+1

вот, почитай про Геркуса поподробнее, мнение Германа Ткаченко: t.me/DailyInside

| К записи в блоге Fútbol Arte
0

Ваши два поста почти слово в слово украли: www.championat.com/football/article-279038-hosep-bartomeu-vognal-barselonu-v-jamu-kak-ego-oshibki-gubjat-klub.html, предлагаю написать в редакцию чемпа и разобраться