Любительская аналитика в сочетании с осведомленностью
  • Лента блога
    Автор Knicks_GM

    Может хватит с нас хайпа? Давайте поговорим о действительно крутой команде – о «Нью-Орлеанс Пеликанс»!

    Новый Орлеан - удивительная команда, о которой стоит написать. Перед плей-офф принято обсуждать ротации, уловки, подписания и прочее о контендерах, но это успеется, а вот оставить след про сезон Пеликанс в блоге точно стоит! Ознакомься, пока они не навязали борьбу твоей любимой команде.
    +57
    12
    Автор Knicks_GM

    Куда интереснее МВЗ – итоги дедлайна 2024. Неоднозначный «Даллас», хитрые «Тандер», хайповые «Никс» и другие

    Дедлайн 2024 года прошел кране интересно, другое дело, что главные сделки по Сиакаму, Ануноби, Розиру прошли немного раньше. Но все равно были сделаны достаточно серьезные перестановки: Даллас усилил фронткорт, Никс добавили глубины, Тандер сделали хитрейший маневр, Санс взяли лучшего ролевика, Сиксерс также были активны как и многие другие клубы, о которых здесь написано.
    +70
    9
    Автор Knicks_GM

    Дедлайн близко, а кто там самый «вкусный» ? Путеводитель по доступным игрокам, оценка сделок по Сиакаму, Ануноби и ко

    Дедлайн 8 февраля все ближе и ближе, множество команд испытывают трудности, кто-то стремится максимально выгодно спихнуть филлеры, не особо подходящий по таймлайну молодняк, кто-то - истекающих игроков калибра ТОП-40, в общем - все как обычно.  Чтобы понимать весь смысл дедлайна, его важность, давайте посмотрим на самые выгодные сделки последних лет, чтобы понять, стоит ли это вообще шума и пыхтения ?
    +77
    36
    Автор Knicks_GM

    Самые прогрессирующие снайперы, сбитые летчики и прочие. Тенденции дальнего броска 2023-24: Фокс, Шей, Дончич и прочие!

    В этом сезоне многие из вас могли заметить тенденцию у большого числа игроков на значительное улучшение броска из-за дуги, которое напрямую повлияло на репутацию и статус игрока для фанатов. Главным примером сейчас является, разумеется, ДеАарон Фокс, который поднял дальний бросок до 39.6% попаданий на 8.6 попытках. Все это лучшие показатели в карьере, где до этого лучшим был второй сезон в лиге с 37% на 3 попытках. Последние годы Фокса: 29, 32, 30, 32 и вот 39.6%. Фантастический прогресс, учитывая менее 32% по карьере, дак еще и количество попыток запредельное для игрока его репертуара за посл
    +22
    14
    Автор Knicks_GM

    Интригующее начало сезона: сторилайны, разочарования, удивления, новички и прочее. От Хардена и Дончича до Шредера!

    Начало сезона 2023-24 выдалось достаточно необычным, поэтому можно потихоньку подводить итоги первых двух недель. Я понимаю, что выводы даже по первым 30 играм делать нельзя, даже до дедлайна, но люди слишком быстро ко всему адаптируются, и если не анализируют ситуацию, не делают выводы уже сейчас - у них пропадает интерес. Как-то так! Так что давайте просто отключим голову, забудем, что 5 игр - смешно даже для фразы «притянуть за уши» и просто попробуем запечатлеть старт сезона в этом материале и комментариях (пишите ваши впечатления и ожидания). Это что-то по типу хот тейков на старте сезон
    +41
    14
    Автор Knicks_GM

    Пре-превью сезона 2023-24: Даллас, Нью-Йорк, Денвер. Команды с двумя звездами и большими проблемами!

    Межсезонье сезона 2023-24 практически подошло к концу, поэтому можно потихоньку подводить итоги межсезонья в формате цикла статей. В прошлой части были рассмотрены 5 клубов с Востока, теперь пока зацеплять еще и западные коллективы. Разберем проблемы Далласа, скудные маневры Денвера, все еще хваткого Причарда, крепких Никербокеров и некрепких Поршней.
    +42
    26
    Автор Knicks_GM

    Обмен Дэмиена Лилларда стал главным блокбастером межсезонья. Трезвая и подробная оценка и аналитика спустя сутки

    Спустя сутки после первой реакции (шока) подробно и на холодную голову разберем: - что было до обмена ? - как Бакс убили двух зайцев ? - действительно ли преуспели Санс ? - не продешевил ли Портленд ? И многое другое.
    +45
    16
    Автор Knicks_GM

    Пре-превью сезона 2023-24: Атланты, Бостона (пижоны), Нетс (комедия), Буллс (трагедия) и Хорнетс (СШОР)

    Межсезонье сезона 2023-24 практически подошло к концу, а на момент выхода статьи новостей по перестановкам в составах не так много (хоть Харден и Лиллард сидят на чемоданах), поэтому можно потихоньку подводить итоги межсезонья в формате цикла статей. Начнем с пяти разноплановых команд на Востоке и выясним насколько усилились Селтикс, что будет с Атлантой, насколько правильно провели лето Хорнетс, сколько тысяч вингов есть у Бруклина и почему Чикаго сейчас в болоте.
    +60
    21
    Автор Knicks_GM

    С пылу с жару - мнение по поводу сделок до и в день драфта (обмены Била, Порзингиса и СП3, выборов на Драфте и прочего!

    Быстрое, понятное мнение по поводу сделок в ночь драфта и перед ним, по поводу известных мне выборов, а также просто хронология выборов, незадрафтованных ребят и игроков с опциями в контракте. ПРиятного прочтения!
    +35
    12
    Автор Knicks_GM

    Все что нужно знать про первый раунд плей-офф НБА 2023 года: за кого болеть, кто фавориты, кто андердоги и прочее!

    В данной мини-статье я бы хотел достаточно быстро и понятно разобрать все серии первого раунда в достаточно простом и увлекательном формате. Надеюсь, вы не закидаете меня тухлыми помидорами за достаточно простой и не слишком объемный формат с не самой глубокой аналитикой, так как это лишь промежуточная статья перед подведением итогов сезона.
    +41
    11
Показать ещe