Латвия не пустила Россию в полуфинал юниорского чемпионата Европы

Юниорская (U-18) сборная России осталась за бортом полуфиналов, уступив в последнем матче групповой стадии сверстникам из Латвии – 75:79. В «закрутке» с латвийцами и хорватами россиян устраивало поражение с минимальной разницей, тогда как Латвии необходимо было побеждать «+26». За 9 секунд до финальной сирены при счете 75:76 Сергей Палкин промахнулся со средней дистанции, а в оставшееся время Кристерс Зейдакс успел забросить мяч в проходе под щит с фолом, сообщает официальный сайт турнира.

Таким образом в полуфиналах 2 августа сразятся Греция – Хорватия, Франция – Литва.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети

8 комментариев
    Это называется, Россия по собственной дурости не попала в полуфинал.
    0
    0
    0
    охренительный заголовок. заговор коварных латышей.
    можно продолжить, что франция, выиграв у хорватов 1 очко, не пустила латвию в полуфинал.
    срач чтоли не на чем устроить?
    0
    0
    0
    SytE
    дурость - это то, что Латвия, выиграв все 3 игры на втором этапе, не попала в полуфинал. нефиг было туркам в предвариловке проигрывать 3 очка при 47-процентной реализации штрафных.
    а с Россией забили 14 из 15...
    0
    0
    0
    Дурость это то, что наша команда даже не знала, что им в кольцо в последние 24 секунды бросать не надо. И даже тайм-аута не было! Чем при этом думал тренер сказать трудно!!!
    На клипе ФИБовском на мальчишек смотреть жалко. И тренер куда-то валит...
    0
    0
    0
    да уж... не знал, что вам для выхода хватало минимального проигрыша...
    действительно, редкостный тренерский тупизм.
    0
    0
    0
    а при чем здесь тренер и его тайм-аут? Тайм-аут могли и не дать (я игр.ситуации не видел). Игроки U-18 -- это не U-4. Мозги должны были бы уже и вырости. в секс-прессе написано, что и -3 устраивало, так что не тренеры заставляли фолить при быстром отрыве.
    0
    Интересно, как это тренер причем? Притом, что продержать мяч 24 секунды не проблема уже лет в 13. И даже детская команда не полезла бы в атаку, если бы знала, что эта атака не нужна. Насчет фола не спорю - тоже глупость, но это уже детали. А вот заставить команду в атаке играть вместо того, чтобы просто мячиком стучать - это то, чему и слов-то не найти.... Да и сказать про эти секундлы можно было и без тайм-аута.