Гинтарас Крапикас: «Первая четверть сняла вопрос о победителе»

Тренер УНИКСа Гинтарас Крапикас прокомментировал победу в товарищеском матче над «Днепром» (104:81).

«Мы выиграли – 104:81 (30:13, 26:21, 30:19, 18:28). Стартовый состав УНИКСа: Сергеев, Форте, Кейру, Саванович, Соколов. Уже первая четверть сняла вопрос о победителе. Казанцы сильно сыграли и в защите, и в нападении. Уровень игры был выше, чем в предыдущем матче с чехами. В итоге процент реализации двухочковых бросков – 67, трехочковых – 53, штрафных – 81. Перед завершающей четвертью УНИКС вел – 86:53, игра была сделана, мотивация утрачена. Это дало возможность нашим соперникам несколько улучшить свои статистические показатели. На счету Жуканенко 24 очка, Форте – 21, Кейру – 15. Саванович набрал 12 очков, Чикалкин – 10», – приводит слова тренера официальный сайт команды.