Юрий Пудышев: «Красно-белым нужен чисто спартаковский тренер, а не человек со стороны»

Известный в прошлом белорусский футболист Юрий Пудышев признался, что всегда болел за московский «Спартак», а также посетовал на то, что хавбеку «Барселоны» Александру Глебу нечасто удается сыграть в основном составе каталонской команды.

«Всю жизнь играл за «Динамо», и не только в Москве или Минске, но всегда болел за «Спартак». Потому что меня еще в детстве взяли под свою опеку такие великие тренеры, как олимпийский чемпион Тищенко, потом Огоньков. Я у них тренировался на базе в Тарасовке, она же неподалеку от Калининграда, бегал туда через лес. А вообще, знаете, сколько у меня по жизни, особенно спортивной, «отцов родных» оказалось – Лев Яшин, Константин Бесков, Гавриил Качалин, Виктор Царев, те же Тищенко и Огоньков, Эдуард Малофеев и так далее. Сам-то я рос без отца. Ну а что касается чемпионата России, стараюсь следить за событиями более или менее внимательно, а уж если играет «Спартак», болею за него обязательно.

Может, я ошибаюсь, но, мне кажется, красно-белым нужен чисто спартаковский тренер, а не человек со стороны. Тот же Черчесов чем был плох? У «Спартака» своя школа, самобытная, ребята подрастают интересные. Вот с ними и надо работать, доверять им, тогда и результаты появятся, а не делать ставку на легионеров.

За сборную России на Евро-2008, конечно, переживал, тем более она красивый футбол показала. Россия, на мой взгляд, сделала даже больше, чем от нее ожидали. Эти три игры просто классными вышли – со шведами, голландцами и греками. Бежали, играли, отдавали, все у них получалось. Зырянов просто умница, Аршавин и другие тоже молодцы. Я думаю, Хиддинк сделал какое-то волшебство. В то время были два самых счастливых человека в стране – он и президент. А голландцу, между прочим, мой друг по московскому «Динамо» Александр Бородюк хорошо помог.

В Англии, конечно, футбол своеобразный, немножко прямолинейный, на первом плане бойцовские качества, техничных ребят поддушивают. Тем не менее есть «Ливерпуль» и «Арсенал», такие люди, как Джерард и другие, они хотят и могут показывать интересную игру. И Аршавин, думаю, не потеряется. Он уже доказывает, что не зря свой хлеб ест.

Глеб сидит на скамейке, а ему играть надо. У него ноги чешутся, он же играет, как песню поет. Юрий Пунтус в свое время его взял в БАТЭ, и парень моим, можно сказать, воспитанником был. С левой почти не мог бить, и я ему постоянно внушал – Саша, тренируй слабую ногу. И он избавился от ахиллесовой пяты. А пофинтить, пас классный отдать Саша умел всегда. Не знаю, почему его тренер не ставит в основу, но это не есть хорошо», – рассказал Пудышев «Российской газете».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    10 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Тот же Черчесов чем был плох?
    Ну,например,неумением тренировать
    0
    0
    0
    Про Спартак БРЕД!!!!!
    0
    0
    0
    Юрий Пудышев: «Красно-белым нужен чисто спартаковский сектант, а не человек со стороны»
    0
    0
    0
    Был уже и чисто спартаковский и с духом был,нужен просто профессионал(будь то бывший спартаковец или нет,если да,то знание российских реалий и традиций клуба ему только в плюс),который от а до я знает своё дело,надеюсь Лаудруп и есть такой тренер,а языковой барьер для таких не помеха
    0
    0
    0
    Какой-то неадекват этот Пурдышев.
    0
    0
    0
    Верните Черчесова!
    0
    0
    0
    Ответ Red & White MAN
    Был уже и чисто спартаковский и с духом был,нужен просто профессионал(будь то бывший спартаковец или нет,если да,то знание российских реалий и традиций клуба ему только в плюс),который от а до я знает своё дело,надеюсь Лаудруп и есть такой тренер,а языковой барьер для таких не помеха
    согласен с тобой.
    Кажется вашему руководству давно уже пора понять, что спартаковский дух - это хорошо для вас, но все же наверно лучше всего будет добиваться результата.
    А это можно сделать только с тренером-профессионалом
    0
    0
    0
    Ответ litvinenko
    согласен с тобой. Кажется вашему руководству давно уже пора понять, что спартаковский дух - это хорошо для вас, но все же наверно лучше всего будет добиваться результата. А это можно сделать только с тренером-профессионалом
    спартаковский дух - энто журналистский штам есичо
    0
    0
    0
    Ответ ORKna4-re!!!
    спартаковский дух - энто журналистский штам есичо
    именно поэтому все кто имеет какое-то отношение к красно-белым о нем твердят.
    Тогда уже не штам, а миф :)
    0
    0
    0
    Ответ litvinenko
    именно поэтому все кто имеет какое-то отношение к красно-белым о нем твердят. Тогда уже не штам, а миф :)
    нет об этом спрашивают журналисты, а игрокам и руководителям приходится отвечать

    это у спортс.ру такой стайл, что они вопросы никагда не вставляют, тока и исключительно ответы интервьюируемого
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий