Арсен Венгер: «В первом тайме матча с «Наполи» было все, что мечтаешь увидеть, когда идешь на футбол»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер прокомментировал победу лондонцев над «Наполи» (2:0) в рамках 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

«Мне показалось, что мы провели очень хороший матч с точки зрения темпа и техники. «Арсенал» забил отличные голы. Первый тайм вообще был невероятен. После перерыва мы заиграли более зрело, не неслись вперед, действовали осторожнее. В целом это был отличный матч.

Первый тайм был абсолютно фантастическим. В нем было все, что вы мечтаете увидеть, когда идете на футбол.

Мы действовали очень надежно. Этому способствовали Фламини и Артета. Я хотел, что Фламини больше играл на контратаку, особенно с Рэмзи. Так и вышло.

Две победы на старте. Нельзя начать турнир лучше. Два других матча будут решающими. Мы хотим, чтобы наша игра никуда не уходила от нас после перерыва на матчи сборных. Хотим провести отличный матч с Дортмундом», – сказал Венгер.

35 комментариев
Ответ Karra
Впереди дикий отрезок с жесточайшим графиком: Норвич-Боруссия-Пэлас-Челси-Ливерпуль-Боруссия-МЮ. И весь этот беспредел за 20 дней, с интервалами в 2-3 дня.
Норвич и Маню можно не считать, эти два дна можно и дублем разгромить. Так что отрезок поуже.
+36
-5
+31
Все ругали Венгера, вот типа не покупает ни кого, травмы мучали команду, а дела идут в гору, в родном чемпионате и в европе! Искренне радусь за команду и желаю сохранить силы и боевой настрой до финиша!
Впереди дикий отрезок с жесточайшим графиком:
Норвич-Боруссия-Пэлас-Челси-Ливерпуль-Боруссия-МЮ.

И весь этот беспредел за 20 дней, с интервалами в 2-3 дня.
+16
0
+16
Разнесут Дортмунд походу. Если не сбавят, такой Арсенал некому остановить.
+6
С таким подходам к игре и азартом - все будет тип топ.

Интересно, о чем Игуаин думает сейчас?=)
+4
0
+4
Ответ Schurikken
С таким подходам к игре и азартом - все будет тип топ. Интересно, о чем Игуаин думает сейчас?=)
О том же, о чем Озил: " слава Богу, я ушел!"
Поздравления канонирам.
Кстати, хотите хохму?
Сеск забил головой двухметровым кельтам. Чувствуется школа АПЛ;)
Наш Артета, надеюсь, тоже не разочаровывает.
+4
-1
+3
Первый тайм вообще супер. Получила эстетическое удовольствие. С этим не поспоришь .Вот с таким настроем надо выходить и на следующие игры. Так держать!
+2
0
+2
Всех с победой! Такого взрослого Арсенала я давно не видел :) Просто реально было заметно, что класс команды выше Наполи намного и ребята голодные до побед. Обрадовал Томми, пытался бороться везде, даже в защите :) Надеюсь, он больше не будет ломаться, он нам еще пригодится
+2
0
+2
Не лукавь,Венгер, ты сам остановил игру во втором тайме.
+1
На физианомию Жервиньо бы посмотрел я после матча.
+1
о след матче и о своём бедре) Арсенал молодцы поздравляю, всё по делу, очень хорошо провели матч, ещё раз поздравляю)
+1
0
+1
В целом игра очень порадовала, в первые 15 минут результат был сделан, дальше играли спокойно, на классе, без шансов для Наполи! Команда сыграло очень зрело, все действовали хорошо, временами немного ошибались Росицки с Артетой, но в целом провели отличные матчи для игроков только вернувшихся после травм, Озил, Рэмси, Жиру и Фламини, сыграли здорово, остальные тоже отметились, далее нас ждет сложный график в октябре, но к этому времени должны травмированные подтянуться и со временем игра должна только улучшаться! Молодцы, надеюсь этот сезон принесет долгожданную радость!
+1
0
+1
:)
не думаю.
канарейки постепенно набирают прошлогодние кондиции, а под юнайтед земля горит.
пэлас послабее, это да, + с челси в кубке наверняка полудубль будет.
0
0
0
Ответ frimpong
Последние 20 игр WWWWWDWDWWWLWWWWWWWWWW победы приедаются вообще то.