«Спартак» (Москва) — «Арсенал» (Лондон) — 2:1 (2:0)

Голы: Володкин — 2.

«Спартак»: Мищенко, Сурков, Кукушкин, Евгеньев, Ким, Мнацаканян, Володкин, Пацев, Бакаев, Руденко, Беляков.

Предупреждения: Ким, Евгеньев, Руденко, Мищенко, Беляков.

Удаления: Евгеньев, Руденко.

Спартаковцы 1999 года рождения победили лондонский «Арсенал» в заключительном матче группового этапа международного турнира в Англии и с первого места вышли в полуфинал соревнований.

Спартаковцы, уже знали результат поединка между «Ювентусом» и «Суонси», 7:0 в пользу итальянцев.Чтобы гарантировать себе выход в полуфинал, подопечные Евгения Сидорова и Александра Семенова должны были обыгрывать «Арсанал».

Уже в дебюте игры «Спартак» мог забивать дважды. Пётр Володкин вошел в штрафную, финтом Зидана оставил не у дел защитника «Арсенала» и сыграл на Бакаева, но тот с пяти метров пробил мимо. В следующей атаке уже не хватило точности находившемуся в выгодной позиции Александру Руденко.

Первым гол «Спартака», начался с действий Руденко, далеко выбросивший аут. Вратарь и защитник «Арсенала» не разобрались, кому именно следует забрать мяч, и в итоге он достался Петру Володкину, пробившему в падении через себя — 1:0. Лондонцам несколько раз до перерыва подбирались к штрафной «Спартака». Блестящую игру продемонстрировал голкипер Мищенко, справившийся со сложнейшими ударами оппонентов. В концовке тайма Солтмурад Бакаев обыграл соперника на фланге и прострелил в штрафную, где Семён Беляков, приняв мяч, скинул его Володкину который оформил дубль.

Во втором тайме «Спартак» начал действовать на контратаках. Арсенал больше владели мячом, но создать что-либо опасное им долго не удавалось. Сократить отставание «Арсеналу» помогли сами москвичи, допустив непозволительную ошибку в обороне. Концовка матча получилась для «Спартака» очень нервной: команда доигрывала встречу вдевятером.

Спартаковцы с первого места вышли в полуфинал турнира, где уже сегодня вечером встретятся с «Аяксом».