Гус Хиддинк: «Если уровень амбиций «Анжи» и желание развивать клуб останутся на прежнем уровне, тогда не знаю, уйду я или нет»

Главный тренер «Анжи» Гус Хиддинк высказался относительно своего будущего в клубе.

«Как только «Анжи» обращается в другие клубы по поводу возможной покупки игрока, они сразу удваивают цену за него. Больше мы таких покупок делать не будем.

Это не соответствует действительности, что владелец команды вообще ни о чем не думает, а только покупает и покупает новых футболистов – это не может быть ни философией, ни стратегией клуба. Хотя мы, конечно, еще совершаем большие покупки – возьмите хотя бы Виллиана.

Если «Анжи» продолжит демонстрировать нынешний уровень амбиций и желание всесторонне развивать клуб, в этом случае даже не знаю, уйду я отсюда или нет», – цитирует Хиддинка BBC.

Скачайте приложение Sports.ru для болельщиков «Анжи» на платформе iOS – и первыми получайте всю информацию о своем любимом клубе

Материалы по теме


81 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
То есть , надо понимать , если башлять будут так же или больше , то меня отсюда бульдозером не сдвинешь .
+48
0
+48
Гус мужик правильный.
Зря балоболить не станет.
Если бабла не прибавят.
Сразу куда нибудь свалит!
+26
-2
+24
надо сказать, если закрыть глаза на болельщиков, Анжи становится очень симпатичным клубом. Покупки делаются разумно, а не по принципу «БЕРИ ВСЁ И ПОДОРОЖЕ». Игроков грамотно используют. Одним словом, любопытный проект мог бы получиться...
+20
-1
+19
Гус Хиддинк: «Если уровень амбиций «Анжи» и желание развивать клуб останутся на прежнем уровне, а также уровень моей зарплаты будет постоянно возрастать, тогда не знаю, уйду я или нет".
+12
-1
+11
За Анжи интересно наблюдать,клуб семимильными шагами строится и развивается. Теперь будет интересно посмотреть на команду в сложное время,после двух осечек подряд.
+14
-3
+11
Не понятно: он доволен или нет?
+9
0
+9
Гус Хиддинк: «Если уровень кэша и внимание ко мне останутся на прежнем уровне, тогда не знаю, уйду я или нет»
+8
0
+8
работа Хиддинка в России,в Анжи,в сборной-огромный плюс нашему футболу..без него Анжи сейчас бы не за золото боролись,а со спатаком и днищем,за 6-10 места..
--------------------------------------------------------------------------------------------
Плюс только клубу в котором работает такой специалист. У нас вся система извращена, какие там плюсы ей можно принести?!
Клубы никак не зависят от болельщиков, являясь по сути любимыми игрушками больших воров. У нас их называют бизнесменами. Ага. Ну, иногда они заигрывают с болельщиками, типа прислушиваются к ним, но это профанация. Ещё есть клубы-политпроекты, для депрессивных регионов. Всё это надутые пузыри, по нормальным меркам тех стран, откуда к нам приезжают "Гусы Хиддинки". И все плюсы, которые они могли бы принести нашему футболу по-настоящему, растворяются в нашей суровой действительности.
Рано или поздно, наступит время реальной экономики и всё изменится, тогда не нужно будет российским "бизнесменам" показывать лояльность власти, тратя своё бабло на дорогостоящие игрушки в виде карманных клубов, иссякнут финансовые потоки на клубы-политпроекты и мало что останется в наследство от нынешних времён российскому футболу. Со всеми его наработками, дорогими легионерами, специалистами и проч. С жёсткой экономией и самоокупаемостью, всё придётся начинать с нуля. А пока Хиддинк просто зарабатывает себе на старость и так же надувает этот мыльный пузырь со всеми. Но он голландец, какая ему разница.
+7
-1
+6
Такие тонкие намёки даги не поймут.
+4
0
+4
работа Хиддинка в России,в Анжи,в сборной-огромный плюс нашему футболу..без него Анжи сейчас бы не за золото боролись,а со спатаком и днищем,за 6-10 места.. -------------------------------------------------------------------------------------------- Плюс только клубу в котором работает такой специалист. У нас вся система извращена, какие там плюсы ей можно принести?! Клубы никак не зависят от болельщиков, являясь по сути любимыми игрушками больших воров. У нас их называют бизнесменами. Ага. Ну, иногда они заигрывают с болельщиками, типа прислушиваются к ним, но это профанация. Ещё есть клубы-политпроекты, для депрессивных регионов. Всё это надутые пузыри, по нормальным меркам тех стран, откуда к нам приезжают "Гусы Хиддинки". И все плюсы, которые они могли бы принести нашему футболу по-настоящему, растворяются в нашей суровой действительности. Рано или поздно, наступит время реальной экономики и всё изменится, тогда не нужно будет российским "бизнесменам" показывать лояльность власти, тратя своё бабло на дорогостоящие игрушки в виде карманных клубов, иссякнут финансовые потоки на клубы-политпроекты и мало что останется в наследство от нынешних времён российскому футболу. Со всеми его наработками, дорогими легионерами, специалистами и проч. С жёсткой экономией и самоокупаемостью, всё придётся начинать с нуля. А пока Хиддинк просто зарабатывает себе на старость и так же надувает этот мыльный пузырь со всеми. Но он голландец, какая ему разница.
Спасибо за столь обоснованное суждение о перспективах рос.футбола, но, думаю, вы преувеличиваете влияние политических влияний на процесс формирования мировой футбольной индустрии! Кроме того, надо понимать, что становления топ клуба - это не только дорогие покупки и затраты, а имеет место быть патриотическое и спортивное воспитание молодежи республики на примерах успешных звезд, которых ты можешь лицезреть воочию. Помнится как то ходил на Динамо (Махачкала) тренироваться в секцию по фехтованию, а рядом с нами тренировался Назлымов (Олимпийский чемпион) и в нас столько желания старания было, что при хорошей поддержке получился бы с нас толк... В нашем случае клуб находится на стадии становления и требовать сиюминутных результатов было бы не серьезно! Мне эта работа напоминает желание владельца посеять заросшее лесом поле... требуется ведь срубить лес, выкорчевать пни, провести рекультивацию, удобрить, пропахать, посеять и ждать в первый же год высокого урожая, согласитесь, не серьезно! А на счет "мыльного пузыря" вы немного погорячились! У Дагестана, у Анжи все получится и мы все будем для этого трудиться и молиться!
+3
0
+3
Гус: Башляй мне! Башляй мне полностью!
+3
0
+3
надо сказать, если закрыть глаза на болельщиков, Анжи становится очень симпатичным клубом. Покупки делаются разумно, а не по принципу «БЕРИ ВСЁ И ПОДОРОЖЕ». Игроков грамотно используют. Одним словом, любопытный проект мог бы получиться...
Вот честно , никак не пойму , что плохого в болельщиках Анжи ? Матом не орут , драться не лезут в отличии от других , неужели сам факт , что они дагестанцы заставляет их не любить ?
+3
-1
+2
с такой игрой тебя походу попросят уйти
лол
+2
0
+2
Спрашивают у Ивана лес видишь он отвечает нет,деревья мешают.
+2
0
+2
"Если «Анжи» продолжит жить и тренироваться в Москве и лишь в дни матчей вылетать в Махачкалу, в этом случае даже не знаю, уйду я отсюда или нет», – цитирует Хиддинка BBC.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Подскажите пожалуйста, а кто такой Анжи?
подскажу.твой папа.))))
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Да пох на анжу "Зенит"-Чемпион!!!!
ТЫ СУМАШЕДШИЙ ГНОМ
+2
0
+2
Вот честно , никак не пойму , что плохого в болельщиках Анжи ? Матом не орут , драться не лезут в отличии от других , неужели сам факт , что они дагестанцы заставляет их не любить ?
А как же "мы вас повэсим и закапаэм"?
+2
0
+2
Недолго Хиддинку осталось времени доить онжи. Максимум год. А потом переезд из Кратово в солнечный Дагестан, и начнётся великий побег африканских негров.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Ты просто тролль, да же нет, скорей муДДак! А что ты выбрал для нападок Гуса? Единственное светлое пятно в россгосужасе? После Гуса появилась надежда на улучшение, он предлагал ( пока был в сборной) выстроить программу развития детского футбола в стране, привлеч свой опыт и опыт Голландии в этом вопросе! И что? МуДко считал счета на кофе Гусу, и палец о палец не ударил! Сегодня первые результаты такой работы мы бы уже имели бы! А слово полит проект, предлагаю не употреблять. Такой же полит проект - Барса, Реал, Челси, ПСЖ, МС, МЮ, Галатасарай, Касымпаша, Милин ( игрушка Сильвио Берлускони), Шахтёр, ДК, и все команды России - более 100 клубов в трех лигах! Что касается его работы в Анжи, то 4 игрока первой и два игрока в Молодежке - результат его работы. Ну и клуб - не зарегистрированных в офшорох , как ЦСКА, играющий в России для российских болельщиков, а не как Челси, Монако, Венеция, Рединг, Арсенал и еще 7 клубов Европы, играющих для их публики с Российскими владельцами у руля! Какую экономику ты видел в расходах Абрамовича (1млд фунтов ст) и 11 тренеров за 10 лет?
Чувак, у тебя такой винегрет в голове! В пьяном организме не светлых и здоровых пятен. Один кайф и ощущение что всё за*бись! Гуляй чаще на свежем воздухе и поменьше смотри телевизор.
+1
0
+1
работа Хиддинка в России,в Анжи,в сборной-огромный плюс нашему футболу..без него Анжи сейчас бы не за золото боролись,а со спатаком и днищем,за 6-10 места..
+3
-2
+1
Хватит торговаться,пусть лучше игроков настраивает на матч,а то в последнее время сонные какие-то бегают
+1
0
+1
Текст статьи будто через автоматический переводчик пропущен.
+1
0
+1
подставной клуб надо использовать, например Спартак
за 10% не откажется перепродавать игрока в Анжи
+1
0
+1
граммотный развод на новый хороший контракт.
+1
0
+1
у Крыльев амбиции не ниже, как я погляжу..
+1
0
+1
Квартирку в Махачкале уже присмотрел?
+2
-1
+1
Гус Хидинг: "Зенит(ПСЖ, Манчестер Сити, Галатасарай,) хороший амбициозный клуб. Не отрицаю что могу там оказаться после ухода из Анжи.
+1
0
+1
Отличный тренер,но вот беда постоянно себе ЦЕНУ набивает.Думаю никуда он не уйдет
0
0
0
после матча с Крылышками
Гус: "Да ну его нах*уй!"
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий