Лучано Спаллетти: «Внутри «Зенита» никогда не было группировок»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти прокомментировал информацию о том, что в связи с покупкой полузащитка Акселя Витцеля и нападающего Халка ухудшилась внутрикомандная атмосфера.

«Группировок у нас никогда не было. Безусловно, те футболисты, которые уже добивались побед с «Зенитом», заслуживают уважения, но они должны уважать и новых игроков, должны быть готовы их принять.

Процесс адаптации проходит быстро, и думаю, что их полноценная игра, их интегрирование в коллектив не заставят себя долго ждать. Я же должен выполнять свою работу.

Ситуация очень простая: «Зенит» в своей работе не может руководствоваться прошлым, именами футболистов и их былыми заслугами. Мы руководствуемся настоящим, поэтому те, кто готов играть, выходят на поле», – цитирует Спаллетти официальный сайт «Зенита».

Материалы по теме


81 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Теперь стержень Зенита, это Лучано...Только бы неушёл. У клуба ещё всё впереди!
+8
0
+8
Ответ ABYSS1@
Неужели Денисов еще не понял, что он наделал? Или наоборот: понял, что наделал, поэтому и спрятался? Неужели еще и трус?
наказать человека больше, чем он наказывет себя сам - невозможно - например, достаточно довести до абсолюта любое желание (царь Мидас, умирающий от голода среди золота и т. п.).
если Денисов хотел откровенного разговора с руководством по поводу каких-либо проблем, то благодаря абсурдному исполнению, теперь его проблемы истинные и минимые так откровенно обсуждают все кому ни попадя, что, полагаю, он теперь не скоро что-либо еще скажет;
он не трус, а правдоискатель недалёкого ума, вот и нашел не только свою правду, которую искал, но и попутно выснил много других правдивых мыслей о себе, заработках футболистов и мн. др.
хотел быть обиженным и заступником обиженных друзей, а получилось, что обиделись тысячи, у которых больше весомых причин для этого, а вот зарплата, увы, меньше
+6
0
+6
Ответ zhirov
наказать человека больше, чем он наказывет себя сам - невозможно - например, достаточно довести до абсолюта любое желание (царь Мидас, умирающий от голода среди золота и т. п.). если Денисов хотел откровенного разговора с руководством по поводу каких-либо проблем, то благодаря абсурдному исполнению, теперь его проблемы истинные и минимые так откровенно обсуждают все кому ни попадя, что, полагаю, он теперь не скоро что-либо еще скажет; он не трус, а правдоискатель недалёкого ума, вот и нашел не только свою правду, которую искал, но и попутно выснил много других правдивых мыслей о себе, заработках футболистов и мн. др. хотел быть обиженным и заступником обиженных друзей, а получилось, что обиделись тысячи, у которых больше весомых причин для этого, а вот зарплата, увы, меньше
Да его правда не может быть никогда правдой, такие вещи делают тихо, в рабочей обстановке, а теперь... А теперь вопрос, нужен ли он будет Заниту ещё через пару матчей??
+1
0
+1
Ответ Digorez
Если честно, то возможно уже поздно, вот я о чём..., обидно будет если в ЛЧ не выйдет ничего, были очень большие надежды на этот сезон, хотя конечно и сейчас совсем ничего не потеряно. А кто знает, смогут ли Зенит в этом году в ЛЧ выйти, конкуренция в этом году что надо.
были очень большие надежды на этот сезон,

---

Это не надежды,это пообещали и получили бардак.

И относительно обид.

Либо так сказать трусики оденьте. либо крестик снимите.

Либо Денисов - сволочь и всё испоганил,

либо какой нафиг Денисов, когда Халк.

Либо огого царь-пушка,

либо Керж зря бегает без мяча, каковые мячи в жерло

той самой пушки идут.
+1
0
+1
Ответ Tapir
В его контракте его схема прописана. Это отдельно и тут споров нет. Схемы вообще - почему не пообсуждать? Это Данни, Халк и например Алвеш не могут обсуждать, а у Гарика есть прямой номер для пообсуждать. Даже два :))) Старший по статусу из двух сказал - разберитесь. Младший по статусу отреагировал - Всё будет хорошо.
Вот это и плохо, значит причина не устранена.
+1
0
+1
Ответ Tapir
так это реальности --- По масштабу - наши Динамовские разборки типа кто из генералов важнее и кому больше причитается от - на вашем фоне меркнут. У нас всё тупо проще - либо так,либо сяк, либо третий вариант, а четвёртому Риму не быти, точка. А у вас - я не умею это цензурно назвать :))) Типа простиг-ди Томи, где игроки писали Путину про денег нет и дайте на хлебушек.
Банальный бардак. Вечная проблема при расширяющейся компании в управлении. Управлять 3 работниками с копеечной зарплатой, много ума не надо, а как дело дойдет до высокооплачиваемых специалистов в крупном филиале, так выясняются все слабости.Как-то в догазпромовские банкирские времена проще было. Денег мало, все построены худо-бедно, размах нулевой, Хаген - лучший легионер. :)
+1
0
+1
Ответ Fenya
Все же в его интервью написано. Как все было и кто и почему его в дубль отправил. История с Кенией выдумка Известий, парень банально не тянул по причине хронических травм. Хусти - это решение ЛС.
А Халк и Витселт совпадение? )
+1
0
+1
Ответ Tapir
Вы это предполагаете или знаете? --- Скорее второе. а раз все говорят о том что ему не понравилась разница в зарплатах, в том числе и он сам, значит примерно так и было. --- Он не говорил про разницу. Он говорил про схему. А говорящие про то, что он говорил про разницу - сгинут скоро.
Я не верю, что из за этого может такое выйти. Да и его ли это дело обсуждать схемы??, разве в контракте не прописано что да как?
+1
0
+1
Ответ Tapir
Хусти - это решение ЛС. --- С Терминусом обсуждали. Сошлись на том, что Хусти заиграет в БЛ:)))
Ну вот и заиграл )
+1
0
+1
Ответ Tapir
Банальный бардак --- Бывают моменты, когда сомневаюсь, был ли я прав, не заведши 100500+ аккаунтов, чтобы с каждого можно было плюсануть. Вот ровно такой случай :))) Строили инвестбанк. Маленький, нищенький, без понтов. В процессе возник вопрос, куда, собственно тратить в первую очередь. Ну, мальчики взрослые, жизнь повидали, единогласно решили - на HR. Купим самого крутого, а трейдеров на сдачу. Сработало. Это правда оказалась не крутой, а крутая :))) но ...
Хороший Hr - половина успеха. :)
+1
0
+1
Лидер Зенита один — Спалетти !
+1
0
+1
отличная подача новостей!
вот оригинал:

— Каков сейчас микроклимат в «Зените»? Является ли «Зенит» командой, или можно говорить о нескольких группировках, которые существуют внутри?
— Группировок у нас никогда не было. Безусловно, те футболисты, которые уже добивались побед с «Зенитом», заслуживают уважения, но они должны уважать и новых игроков, должны быть готовы их принять. Наши новые футболисты уже дают о себе знать, демонстрируют на деле, чего они стоят. Они такие же хорошие ребята, как и те, кто у нас был. Процесс адаптации проходит быстро, и думаю, что их полноценная игра, их интегрирование в коллектив не заставят себя долго ждать. Я же должен выполнять свою работу. Игроков, которые не вносят должный вклад в игру команды, я либо меняю, либо не даю им выйти на поле в стартовом составе. Ситуация очень простая: «Зенит» в своей работе не может руководствоваться прошлым, именами футболистов и их былыми заслугами. Мы руководствуемся настоящим, поэтому те, кто готов играть, выходят на поле. Рома Широков, например, вышел на поле, попробовал, хотя у него была проблема с приводящей мышцей. Широков — важный и необходимый для нас игрок. Так же как и Кержаков. Хотя уже 3–4 матча у него не получается внести свой вклад по полной.
+1
0
+1
Ответ Digorez
Ну вот и заиграл )
А не было сомнений. что не заиграет.

Пока ничего так :)))
0
0
0
Ответ Digorez
Вот это и плохо, значит причина не устранена.
Вот это и плохо, значит причина не устранена.

---

На устранение причин нужно подождать.
0
0
0
Ответ Fenya
Сыр-бор у нас пошел с уходом из Зенита Фурсенко. Точнее с назначения Дюкова. Новички подогрели до нужной температуры. Это как дотянуть до гастрита и затем соду начать есть ложками. Ничего удивительного, что реакция усилится и мало не покажется.
Не знаю, вам виднее, я лишь вижу итог всего этого.
0
0
0
Ответ Fenya
Хороший Hr - половина успеха. :)
Зы: очень похоже на ногомяч.

Легионеры там, в каком-то смысле лимит, агенты...

С той разницей, что такой ерундой, как с Денисовым, никто

болтать не станет.

Ни За Что.

Ни Ко Гда.
0
0
0
Ответ Fenya
Хороший Hr - половина успеха. :)
Выбор по ммм... направлению был довольно прост -

HR vs GR.

GR у нас уже был :))) поэтому споров не произошло.
0
0
0
Ответ Nifelim
Лучано Спаллетти:«Группировок у нас никогда не было - у нас были ОПГ. Денисовщину, будем мочить в туалете» - сказал итальянский наставник Зенита.
Надо что бы на базу Путин заехал и поговорил кое с кем
0
0
0
Ответ Fenya
Боюсь, что будет нужен.За 3 игры командные связи по-настоящему не налаживаются. Особенно если кто-то постоянно вылетает по травмам.
Ну а раз нужен, то зачем подвёл так? )
0
0
0
Ответ Tapir
а о форме в которой он их предъявил. --- А что за форма-то? Гонево ТШ насчёт «если Кержаков и Денисов откажутся играть за молодёжку, так мы их тово»?
Ну я ниже всё написал, зачем повторяться )
0
0
0
Ответ Fenya
Все же в его интервью написано. Как все было и кто и почему его в дубль отправил. История с Кенией выдумка Известий, парень банально не тянул по причине хронических травм. Хусти - это решение ЛС.
Хусти - это решение ЛС.

---

С Терминусом обсуждали.

Сошлись на том, что Хусти заиграет в БЛ:)))
0
0
0
Ответ Digorez
Я не верю, что из за этого может такое выйти. Да и его ли это дело обсуждать схемы??, разве в контракте не прописано что да как?
В его контракте его схема прописана.

Это отдельно и тут споров нет.

Схемы вообще - почему не пообсуждать?

Это Данни, Халк и например Алвеш не могут обсуждать,

а у Гарика есть прямой номер для пообсуждать.

Даже два :)))

Старший по статусу из двух сказал - разберитесь.

Младший по статусу отреагировал - Всё будет хорошо.
0
0
0
Ответ Fenya
Для него - стоили. Он же за справедливость боролся. А то, что никто у нас думать на пару шагов вперед не может и живет в мире своих представлений о действительности, так это реальности, ничего с этим не поделаешь.
так это реальности

---

По масштабу - наши Динамовские разборки типа кто из

генералов важнее и кому больше причитается

от - на вашем фоне меркнут.

У нас всё тупо проще - либо так,либо сяк, либо третий

вариант, а четвёртому Риму не быти, точка.

А у вас - я не умею это цензурно назвать :)))

Типа простиг-ди Томи, где игроки писали

Путину про денег нет и дайте на хлебушек.
0
0
0
Ответ Digorez
Я слышал это, ну и что мешало ему промолчать??, а с чего вдруг Спаллети этот вопрос задал, а слова Кении и Хусти??? Нет дыма без огня, но он себя показал и сделал это не красиво очень и эгоистично.
Все же в его интервью написано. Как все было и кто и почему его в дубль отправил.
История с Кенией выдумка Известий, парень банально не тянул по причине хронических травм. Хусти - это решение ЛС.
0
0
0
Ответ Digorez
Вы это предполагаете или знаете? По моему это не повод для такого скандала, а раз все говорят о том что ему не понравилась разница в зарплатах, в том числе и он сам, значит примерно так и было. Да и написал же я, именно этот вопрос меня не волнует особо, деньги отдельная тема, я про то, что он не вышел на игру и я нигде не слышал такого, что это его не выпустили.
Вы это предполагаете или знаете?

---

Скорее второе.

а раз все говорят о том что ему не понравилась разница в зарплатах, в том числе и он сам, значит примерно так и было.

---

Он не говорил про разницу. Он говорил про схему.

А говорящие про то, что он говорил про разницу - сгинут скоро.
0
0
0
Ответ Fenya
Для него - стоили. Он же за справедливость боролся. А то, что никто у нас думать на пару шагов вперед не может и живет в мире своих представлений о действительности, так это реальности, ничего с этим не поделаешь.
Справедливость это когда ты отрабатываешь то что у тебя в контракте написано и уважаешь своих болельщиков, партнёров и себя в первую очередь, а остальное... Ну и что о нём теперь думают??, хотя поступи он немного иначе и совсем по другому бы всё выглядело, выходи играй и доказывай, тогда бы все на его строне были.
Надеюсь хоть в сборной покажет.
0
0
0
Ответ Digorez
Стоили ли любые его вопросы ваших нынешних переживаний и разочарований, ваших и миллионов болельщиков, в том числе и моих?
Для него - стоили. Он же за справедливость боролся. А то, что никто у нас думать на пару шагов вперед не может и живет в мире своих представлений о действительности, так это реальности, ничего с этим не поделаешь.
0
0
0
Ответ Fenya
Есть такая версия. Сам Спаллетти заявлял игрокам, что если он не готовы играть, то можно и нужно подойти и озвучить это. Вот Гарик и озвучил, что голова у него не тем занята, после чего сел на лавку в воспитательных целях.
Я слышал это, ну и что мешало ему промолчать??, а с чего вдруг Спаллети этот вопрос задал, а слова Кении и Хусти??? Нет дыма без огня, но он себя показал и сделал это не красиво очень и эгоистично.
0
0
0
Ответ Digorez
Вы это предполагаете или знаете? По моему это не повод для такого скандала, а раз все говорят о том что ему не понравилась разница в зарплатах, в том числе и он сам, значит примерно так и было. Да и написал же я, именно этот вопрос меня не волнует особо, деньги отдельная тема, я про то, что он не вышел на игру и я нигде не слышал такого, что это его не выпустили.
Есть такая версия. Сам Спаллетти заявлял игрокам, что если он не готовы играть, то можно и нужно подойти и озвучить это.
Вот Гарик и озвучил, что голова у него не тем занята, после чего сел на лавку в воспитательных целях.
0
0
0
Ответ Fenya
Боюсь, что будет нужен.За 3 игры командные связи по-настоящему не налаживаются. Особенно если кто-то постоянно вылетает по травмам.
Стоили ли любые его вопросы ваших нынешних переживаний и разочарований, ваших и миллионов болельщиков, в том числе и моих?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий