Андрей Червиченко: «При Карпине «Спартак» выглядел даже чуть-чуть веселее, чем при Эмери»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о выступлении команды под руководством испанского специалиста Унаи Эмери.

«С таким везением вполне возможно, что «Спартак» станет претендентом на золото. Во Владикавказе красно-белые смотрелись бледно, но в концовке соперник забил сам себе. С «Волгой» в Москве «Спартак» мучился-мучился, ничего толком сделать не мог, но получил неоднозначный пенальти. Правильно сказал кто-то из Нижнего Новгорода: красно-белых судят, как «Барселону».

Я очень сомневаюсь, что в такой же ситуации арбитр назначил бы пенальти в ворота москвичей. В общем, при Карпине «Спартак» выглядел, наверное, даже чуть-чуть веселее, чем при Эмери.

Две вымученные победы над командами не из числа фаворитов настораживают: они были достигнуты не за счет мастерства, а благодаря Божьему провидению. Но что будет дальше? «Динамо», которое стоит на перепутье и которому нельзя проигрывать в третий раз подряд. Вот в игре с бело-голубыми и оценим работу Эмери», – цитирует Червиченко «Спорт-Экспресс».

Приложение Sports.ru для iPhone

Приложение Sports.ru для Android

Материалы по теме


95 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Раз Червичко поливает Спартак грязью, значит команда на правильном пути. Такие как он хвалят как ненавидят.
+7
0
+7
Спартак и золото в одном предложении.Ни одного плохого слова ни про Спартак,ни про Карпина...Это точно Червиченко?
+7
0
+7
Ответ eemmdd
Согласен. Спартак пока не такой, каким мы его хотим видеть. (думаю, то же самое думают про свои клубы и болельщики ЦСКА, и Динамо, и многих других).
Ну а как же должна выглядеть целенаправленно подготовленная на весь сезон команда? 2 тура всего. Я, например, обратил внимание, что явно лучше стали принимать и обрабатывать мяч. А пик физики Эмери явно рассчитывает увидеть в ЛЧ.
+6
0
+6
Андрей Червиченко: «Когда «Спартак» проигрывает, жирный червь чуть-чуть веселее, а если выигрывает, то жирный мерзкий червь говорит, что это случайно»
+11
-6
+5
Пока Спартак тяжеловат, это факт. Перегружен предсезонкой. Это было видно особенно по матчу с Волгой, когда хороший первый тайм сменился усталым вторым. Но думаю, что Эмери знал, когда делал такую насыщенную подготовку.
+6
-2
+4
Андрей Червиченко отметил главное - мы как Барселона, с нами Бог, и оценивать Эмери надо после победы над Динамо
+4
0
+4
Чем веселее? Тем что «свои» очки мы теряли, а выигрывали в большинстве случаев вопреки? Унылый толстый тролль.
+6
-2
+4
Червь - дебил! Тем, что его сейчас показывают по телевизору и печатают в газетах он обязан только тому, что засветился в Спартаке, а так он обыкновенный бандит из 90-х, который нафиг никому не нужен и не интересен.
+6
-2
+4
Ответ eemmdd
Поживем-увидим. Конечно, хотелось бы увидеть красивую игру и красивые же победы.
Увидим. Не сомневаюсь. Не зря Карпин проделал такой путь.
+4
0
+4
Сразу виден «специалист»! Только он может оценивать команду с тренером проводящим 2й матч у руля и без единого нового игрока!
+6
-2
+4
Комментарий удален
«С таким везением вполне возможно, что «Спартак» станет претендентом на золото. Во Владикавказе красно-белые смотрелись бледно, но в концовке соперник забил сам себе.
Две вымученные победы над командами не из числа фаворитов настораживают: они были достигнуты не за счет мастерства, а благодаря Божьему провидению.

видно,что он матчи не смотрел. Спартак был сильнее в обоих матчах и заслуженно выиграл, а соперникам везло. Особенно в 2ом матче
+3
0
+3
Червяк расставил все точки над i. Его глум над наркомандой - лучшее начало дня)))
+11
-8
+3
Ответ Heart
Может, Вы еще скажете , что и Бубнов рано встрепенулся?! 30 июля Александр Бубнов: «С такой игрой «Спартаку» в Лиге чемпионов делать нечего» Это уж, знаете!... Всему есть пределы!
Вот с какой такой игрой?
Я был на матче, волга вдевятером стояла в штрафной, а один игрок находился посередине СВОЕЙ половины поля. Вот отсюда и навесы и фланговая игра, чтобы растянуть оборону. Хотя с навесами перебор, надо было по чаще в обыгрыш идти на фланге и побольше бить по воротам.
+3
0
+3
Андрей, самым веселым Спартак был во времена Вашего правления, а делать выводы по двум матчам - глупо
+3
0
+3
«С таким везением вполне возможно, что «Спартак» станет претендентом на золото. Во Владикавказе красно-белые смотрелись бледно, но в концовке соперник забил сам себе. Две вымученные победы над командами не из числа фаворитов настораживают: они были достигнуты не за счет мастерства, а благодаря Божьему провидению. видно,что он матчи не смотрел. Спартак был сильнее в обоих матчах и заслуженно выиграл, а соперникам везло. Особенно в 2ом матче
Да уж, за 30 с лишним минут 3 раза перейти на половину Спартака и сразу же потерять мяч - всё что сделала Волга до забитого мяча. А после только во втором тайме достаточно неприятный удар нанесла в створ и всё.
+4
-1
+3
Ответ мудачок
Так в этом и было веселье. Ещё и Валера потом на прессухах зажигал.
Для вас, на пару с Червиченко, да. А вот мне что то было не очень весело.

velko
«Ещё и Валера потом на прессухах зажигал.»

Ну теперь он зажигать не будет, а видя как Спаллетти себя ведет, прекрасно видно кто его заменит...второй тур, а уже по щам получил достой от тренерской скамейки и майку порвал, я жду продолжения)
+4
-2
+2
Когда же он лопнет?
+5
-3
+2
Про везенье и провидение троллевидные молчали бы: им самим же повезло с божьим провидением, позволившим орангутанам вроде Червиченко человекооподобиться. Дар речи был подарен неразумно пользующимся им, в благодарность - лучше реже бы болтали, больше б думали.

Давно замечено: очень многие ребята хоть десятки лет могут болеть за команду, смотреть футбол, а и тридцатый год у них как первый.
Связано с особенностями мышления. Дело в том, что ребята не умеют мыслить перспективно. Перспективное мышление у них включается только касательно любимой команды, если та забарахлила. И то, включается далеко не у всех: многие сразу приказывают всех уволить. Кто-то идёт вешаться.

Все, как в первый год: никто не знает, что есть динамика, есть положительная, да, есть отрицательная, но динамика есть всегда, собственно, успешно спланировать и просчитать её - важнейшая задача тренерского штаба, но статичный мозг очень многих ребят не позволяет им воспринимать большинство событий в жизни вне статичности. Вот у них как есть сейчас - значит так было и так будет всегда. Аллилуйя, дурики.
Перспективное мышления в их случаях лишь в выборочности оптимистов: лучше заиграют только свои, не свои - только хуже.
Ну, постпещерное мышление: мамонты передохли, в пещерах стало тесно, комплекс причин, в итоге пришлось повылезать, разговаривать эти люди научились, даже письменность освоили, но пацаны из других «пещер» для них по-прежнему враги. Тут и непонятно, что убожественней: абсолютние статики или такие выборочники.

Если бы команда у Эмери полетела с первых туров - я бы реально напрягся. Когда с первых туров начинают выносить - это редко к добру.
А то, что и очки ещё цеплять выходит - так это ваще класс, давно такого не водилось. Уверен, Эмери не дурак: в календарном 2012 пик формы, от которого, «Спартак», конечно же далёк, Унаи планирует на осень. И вряд ли на сентябрь. Главное сейчас - набирать очки и поднабрать приличный ход к квалификации.
+6
-4
+2
Червь откровенно троллит Спартак , по поводу и без повода. Этот бред читать...Тьфу.
+2
0
+2
Вот в игре с бело-голубыми и оценим работу Эмери

полный неадекват он
как можно по 3ем матчам уже оценивать работу тренера,причем по трем матчам без новичков. Странно,что он итог не подводит уже работе Эмери.
Оценим работу минимум через полгода, а так, что бы дать полную оценку нужно 2-3 года.
+2
0
+2
Ответ Дим-а
Нам тоже нравилось :)
Меня удивляют некоторые кони, которые после фееричного просера в конце сезона, продолжают «иронизировать» над Валерой.
+2
0
+2
Вот Эмери добавит необходимую стабильность и опытность команде, тогда и вернемся к спартаковскому тренеру - Карпину.
+2
0
+2
Бубнов и Червиченко выступили.
Настораживает гробовое молчание Евгения Серафимыча...
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Ну а как же должна выглядеть целенаправленно подготовленная на весь сезон команда? 2 тура всего. Я, например, обратил внимание, что явно лучше стали принимать и обрабатывать мяч. А пик физики Эмери явно рассчитывает увидеть в ЛЧ.
Поживем-увидим.
Конечно, хотелось бы увидеть красивую игру и красивые же победы.
+2
0
+2
Мы помним,как лихо начинала наша сборная на ЧЕ и чем это закончилось.Лучше мы слегка помучаемся.
+1
0
+1
только для душевнобольных критереем качества игры может быть «повеселее». в цирк иди, пусть тебя повеселят..
+1
0
+1
Ответ MadnesT
Да уж, за 30 с лишним минут 3 раза перейти на половину Спартака и сразу же потерять мяч - всё что сделала Волга до забитого мяча. А после только во втором тайме достаточно неприятный удар нанесла в створ и всё.
ну да)
просто не повезло, вот и все)
ладно, поехал я)
+1
0
+1
это второй матч тренера и без новичков. Валере 3 года дали, а тут уже после 2ого матча
>Валере 3 года дали
----------------

Не опережайте события! )
+2
-1
+1
В обоих встречах Спартак был явно сильнее. А игра не впечатляет потому что еще не могут воплотить тренерские схемы.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий