1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Леонид Федун: «Чельстрем не хотел отдавать 75% зарплаты в казну Франции»

0

Леонид Федун: «Чельстрем не хотел отдавать 75% зарплаты в казну Франции»

Владелец «Спартака» Леонид Федун заявил, что одной из причин перехода полузащитника Кима Чельстрема из «Лиона» в московский клуб стали изменения в налоговом законодательстве Франции.

Согласно изменениям, которые инициирует новый президент Франции Франсуа Олланд, для граждан, доход которых превышает 1 миллион евро в год, на три года может быть введен 75-процентный подоходный налог.

«Прежде всего хочу сказать, что это именно Ким захотел перейти в нашу команду. С нового сезона во Франции вводятся огромные подоходные налоги – 75%.

Швед не захотел отдавать три четверти своей зарплаты в казну французского государства и решил покинуть клуб.

В свою очередь, наши селекционеры сумели оперативно отреагировать на пожелания шведского игрока и молниеносно провернули сделку», – цитируют Федуна «Известия».

Приложение Sports.ru для iPhone

Приложение Sports.ru для Android

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Евгений Дабижа

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Теперь и Франция узнает,что такое черная зарплата.
их чемпионат должен разбежаться по миру
пора и у нас вводить такие налоги... Количество миллионеров растет как на дрожжах
Ответreszor
пора и у нас вводить такие налоги... Количество миллионеров растет как на дрожжах
у них то еще мало коррупционеров и жуликов...А вот у нас это закон жизни
Ну конечно позванил и сказал «Готов играть бесплатно,возьмите меня в Великий Спартак»
Я плачу примерно 26% и считаю, что это много, но 75% - вот это настоящий грабеж!
Я плачу примерно 26% и считаю, что это много, но 75% - вот это настоящий грабеж!
А я считаю, что нужно во всем мире ввести закон, что в собственности человека должно быть ограниченное имущество и финансы....
Ответbary
А я считаю, что нужно во всем мире ввести закон, что в собственности человека должно быть ограниченное имущество и финансы....
и людей в пробирках выращивать
Вопрос времени, когда Италия и Испания введут нечто подобное. Выбор невелик - или трясти богатых или грабить бедных. Третьего не дано.
Ответjerry40
Вопрос времени, когда Италия и Испания введут нечто подобное. Выбор невелик - или трясти богатых или грабить бедных. Третьего не дано.
Италии уже есть подобное. В Испании тоже недавно отменили поправку имени Бэкхэма.
Жадный до бабла, позор, не за звезду играть будет.
еще также Бельханду купи,Лень,вместе с Янга-Мбивой и все ок)
С мильёна евро так и надо.
А я правильно понимаю, если я зарабатываю в 3 года 999999 евра, а мой друг Валера на евро больше, то у него будет доход 250000 а с меня снимут процентов 30 и все ок?
ОтветRusLan
А я правильно понимаю, если я зарабатываю в 3 года 999999 евра, а мой друг Валера на евро больше, то у него будет доход 250000 а с меня снимут процентов 30 и все ок?
Не совсем. Прогрессивный подоходный налог взымается с домохозяйства, а не конкретного человека. Т.е. учитывая доход семьи. В общем, это целая система.
Ну, и по старой схеме вы с Валерой оба попали бы на 41% налог :).
ОтветRusLan
А я правильно понимаю, если я зарабатываю в 3 года 999999 евра, а мой друг Валера на евро больше, то у него будет доход 250000 а с меня снимут процентов 30 и все ок?
Не знаю, как сейчас во Франции, а у нас до ВВП была прогрессивная шкала. И твой пример считали бы так до 999999 30% + у миллионера со следующего 1 евро вяли бы 75 центов. С 2 лимонов взяли бы 300.000 + 750.000 всего 1.050.000 евро.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости