«Барселона» пожаловалась в УЕФА на состояние газона стадиона «Сан-Сиро»

«Барселона» направила в УЕФА официальную жалобу по поводу качества газона на стадионе «Сан-Сиро», где каталонцы проводили первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов против «Милана» (0:0).

Свое заявление представители «Барселоны» передали представителю УЕФА Микалаю Варабьеву, который присоединил данное обращение к своему отчету, сообщает официальный сайт каталонцев.

Напомним, что ответный матч между «Барселоной» и «Миланом» состоится 3 апреля в Испании.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    315 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    каким же глором без чувства собственного достоинства надо быть, чтобы болеть за этих девочек?
    +23
    -6
    +17
    нытики!!!!!!!!!!!!!и че вам даст эта жалоба?Милану что,поражение 3-0 засчитают??поле было для всех одинаковым!!ИГРАТЬ НАУЧИТЕСЬ!!!!!
    +22
    -6
    +16
    хаха а еслибыбарса играла, скажем с Зенитом на Петровском, лол, Газон был в идельном состояние, судя по картинке из телика. У Барсы вчера не получилось смять соперника, и они сразу же заныли. фу
    +22
    -8
    +14
    газон то был отвратительный, все это видели. это не Россия, а Италия. стадион, вроде как, супер клуба.
    у Барселоны должны быть вопросы по качеству газона, чтобы такое больше не повторялось.
    +23
    -9
    +14
    Считаю, что нужно аннулировать результат матча на Сан-Сиро и назначить переигровку. Переигрывать до тех пор, пока Барса не одержит героическую победу.
    +14
    0
    +14
    Барселона: «Пусть агроном Сан-Сиро там кур и коз пасет»
    +15
    -2
    +13
    Мда...нашли отмазку. По такой логике в Казани Рубин бы на своем «газоне» в клочья разнес бы барсуков. Смешные они))
    +16
    -4
    +12
    Перспективная ветка)

    По сабжу, Милан в таких же условиях был, но он почему-то официально не жалуются. Так что, действительно, на нытье похоже..
    +14
    -4
    +10
    господи, какие же они нытики все, тоже мне - супермегаклуб :)
    +17
    -7
    +10
    эти клоуны реально достали...представляю, чтобы они возопили, если бы играли с зенитом в 1/8 на петровском.

    Бенфика - бойцы...а эти бабы каталонские только жаловаться и умеют
    +14
    -4
    +10
    Можно переиграть матч на нейтральном поле - в Казани например.
    +8
    0
    +8
    Если Милан не накажет это недоразумение современного футбола - справедливости в мире нет. Мерзко.

    В финале будут играть два величайших и титулованейших клуба планеты.
    +9
    -1
    +8
    Футбольному клубу «Милан» стадион не принадлежит, поэтому все вопросы к муниципалитету. Это раз.
    А «Милан» в это время играл на другом стадионе или тоже с «Барселоной» бегал по этому полю? Это два.
    +7
    0
    +7
    Похоже в остальной Европе начинают просекать активно и главное плодотворно эксплуатируемую на Пиренеях фишку.Хочешь нивелировать игровые козыри Барсы и обеспечить ей максимальный дискомфорт? Поднасри с домашним газоном. Перелей воды, не стриги газон, не замечай кочки и проплешины - 50% успеха. А если еще окажется, что фортуна повернулась к Барселоне филейной частью, в таком случае соперник определенно не безнадежен.

    Паскудное поле гарантировало Милану низкую интенсивность контроля мяча соперником. Гостям приходилось делать больше касаний и уделять больше времени и внимания на обработку мяча.

    А хозяева, когда мяч оказывался у них, стремились играть максимально вертикально и просто.

    Милан не понравился и дело не в стилистике. При том, что стратегия на матч четко вырисовывалась, итальянцы не выглядели убедительными при выполнении игровых задач.Создали полтора момента, да и то в первую четверть первой половины матча, которую Барса традиционно уже проспала. И оборонялись не ахти как. Даже несмотря на очевидные проблемы с организацией игры Барселона могла забить и не раз
    +7
    0
    +7
    ну ставьте минусики дальше...глорики барсучьи...больше вам ничего не остается. Ответить лично по теме видимо не получается
    +10
    -3
    +7
    Видели же поле до начала матча, за день...или когда там они прилетели. Надо было тогда и подавать жалобы. После драки кулаками не машут...короче я не одобряю
    +6
    0
    +6
    Нельзя не отметить, что газон и вправду отвратителен. Но в данном случае, Барса еще отвратительнее. Как, скользкий счет так сразу волны паники и оправданий «ЭТАЖЕ АНТИФУТБОЛЬНЫЕ УСЛОВИЙА!»
    +7
    -1
    +6
    через неделю, если Милан нагнет барсилону на комп ноу. барсилона отправит жалобу на то, что Милан круто играет.:-) потом на качество своего газона.:-) попросит переиграть.:-) клоуны.:-)
    +11
    -5
    +6
    Да мне уже надоело это!Почему мы все должны ругаться из-за футбола?!Футбол создан для мира а не войны!Как кто-то делает это все ок а как Барса так все начинается!Я посмотрю когда кто-то тоже подаст жалобу да еще и на Барсу то все все будут петь Молодец!Правильно ты этих барсуков засудил!Почему нельзя хоть каплю уважения проявить и не говорить Барсоглоры и Барсуки?И тот кто мне ответил на счет того что я узбечка-ваш диагноз-это национализм и фашизм!Могли меня хоть чем-то задеть но не за мою национальность!!Позор!!!А так еще раз говорю футбол не для войны а для дружбы и мира!!!
    +7
    -1
    +6
    Фу, нытики. Не ожидал такого от Барсы.
    +9
    -3
    +6
    Перспективная ветка) По сабжу, Милан в таких же условиях был, но он почему-то официально не жалуются. Так что, действительно, на нытье похоже..
    что значит милан в таких же условиях был? это домашний газон, а не газон на камп ноу. если газон не соответствует уровню плейофф лч, это проблема как раз Милана
    +8
    -2
    +6
    Интер помнится играл много лет назад на таком поле со спартаком, что миланское - просто рай. И не хныкали и не жаловались

    Позорники каталонские =) Действительно, «больше чем клуп»
    +7
    -2
    +5
    с чего это взяли что кто-то ноет?... хм.... Странно... Барселона ж вышла на поле, отыграла все 90 минут, игроки обоих команд одинаково виртуозно грохались на газон в самые неожиданные моменты, моментов голевых было приблизительно поровну. После игры все пожали друг другу руки и ушли готовиться к второму матчу. С чего это вдруг кто-то думает что Барса считает себя обиженной????!!! Слово «жалоба» здесь конечно же звучит по детски (жалуются то в основном дети), но если документ носит такое официальное название то в чем же ирония и насмешки??
    Конечно же ни одной команде не хочется получать травмы которые к тому же не связанны с борьбой или столкновениями в игре, а относятся к не подготовленной поляне. Всего лиш это хотелось выделить после игры. И тм более непонятно как такой газон может быть у одной из самых богатой, титулованной команды континета.
    Так что язвительные уколы считаю абсурдными и надуманными.
    +5
    0
    +5
    Классическое поведение Барселоны. Когда что-то не получаются они быстро находят виноватых в своих неудачах. Опускаются до мелочных вещей типа состояния газона, хотя оно было в полной норме - никто не обязан его поливать прямо перед матчем. Ну и всегдашние претензии игроков Барсы к судьям - даже когда нет никаких причин. Барса это зло мирового футбола. Они уничтожили эту игру, эту мужскую игру. Они превратили её в игру женоподобных симулянтов и ныряльщиков, которые вечно жалуются, устраивают истерики перед носом арбитра и никогда не признают никаких недостатков в себе. Ужасно, что УЕФА всячески старается показать благородство этой команды, ставить её в пример. Удивительно, что они хотят найти благородное в том, чего там не может быть в принципе. Вспомним хотя бы историю Каталонии - сразу станет многое понятно, тамошние люди не знают таких слов как совесть и честь. Самая мерзкая команда в истории мирового футбола. Самая лживая и лицемерная. Лучше быть честным грубияном, чем лицемерным симулянтом.

    Милан может не беспокоиться. Все видели, что поле было в нормальном состоянии, никаких санкций от УЕФА не последует. Зато многие могут получше понять, что такое ФКБ на самом деле.
    +6
    -1
    +5
    жалобщики =)))) ну плачьте, плачьте.

    +6
    -1
    +5
    Позорники! Я вспоминаю, как барселонцы сразу после игры на своей поляне поливалку включили, чтоб Интер водой обдуть... И ничего... Интер жалобу не подавал. БЧК падает конкретно!
    +7
    -2
    +5
    Ответ exidnyi
    Мда...нашли отмазку. По такой логике в Казани Рубин бы на своем «газоне» в клочья разнес бы барсуков. Смешные они))
    тебе понравилось как получили травму робиньо и неста?
    +4
    0
    +4
    Господи, ну что за нытики....
    +6
    -2
    +4
    так слишком мокрый или слишком сухой, определились?
    +4
    0
    +4
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий