Жозе Моуринью: «Реал» показал выдающуюся игру от первой и до последней минуты»

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью прокомментировал игру команды в ответном матче за Суперкубок Испании против «Барселоны» (2:3, первый матч – 2:2).

«Реал» показал выдающуюся игру от первой и до последней минуты. Я просто говорю, что думаю. Мы приехали сюда играть. Не то чтобы я хочу покритиковать, но факт остается фактом: во втором тайме не было мальчиков, подающих мячи. Такое обычно бывает в матчах аутсайдеров, которым нужно потянуть время. Что было, то было, тем не менее, я доволен игрой своей команды.

Мы провели два хороших матча. Этот «Реал» лучше прошлогоднего. Чем дольше работаешь с командой, тем легче помогать ей прогрессировать.

Судья должен наказывать за фолы, достойные наказания с его точки зрения. Пепе и Марсело сыграли отлично: один 90 минут, другой – 45. Не говорю, что мы рады, потому что проиграли матч за Суперкубок. Это было бы лицемерием с моей стороны. Мы планируем играть в мужской футбол и не падать от малейшего прикосновения», – приводит слова Моуринью официальный сайт «Реала».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    244 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Мужской футбол? Настоящие мужчины не ведут себя грязно и по-хамски! Да,Реал отлично играл,но не сумел достойно проиграть!
    Как вообще можно говорить о истинном мужестве человеку,который подошел сзади,чтобы ущипнуть?! Это был бабский поступок,и глупо автору этого поступка говорить о мужестве. Глоры Реала,минусуйте сколько влезет,факт останется фактом.
    Последнюю минуту матча нужно тратить на отчаянные атаки,когда даже вратарь бежит в штрафную,а не на то,чтобы напоследок совершить мерзкий поступок,который отнимет у твоей команды последний шанс на спасительный гол. Это низко и недостойно для настоящего мужчины!
    +20
    0
    +20
    Мерзкое чмо.
    Превратил Реал в скотобазу, в банду распоясавшихся гусных костоломов, паразитирующих на былых заслугах прежнего Реала.
    Барселону этот недотренер никогда не умел ПЕРЕИГРЫВАТЬ.
    Только - ЛОМАТЬ.
    И игроков, и игру.

    Главное ноу-хау этого овнюка - просто таки чудовищное лицемерие и гнусность: жестоко ломая игроков Барсы, в ту же секунду самому же прикидываться жертвой.
    Все построено чисто по заветам доктора Геббельса.

    Эту португальскую заразу уничтожать надо, пока последователей еще не расплодилось много, чтобы футбол не погубить совсем, а не осанны петь андону мовринье.
    +9
    0
    +9
    а результат в итоге как всегда получился сливочным )))
    +8
    0
    +8
    Так я не понял,как бы 3 дня назад почти все приняли факт,что играть в такой же футбол,как и на СБ на поле путы будет крайне сложно.Это и был главный вопрос.Ответ я вчера увидел,можно,и нужно,причем если бы не реализации,еще бы хз,кто выиграл)))
    Прикольно,как мерзавцы,которых тут большая часть,сетуют,мол Моу грубиян,а вы посмотрите на себя,дикие животные,вы же сами просто питаетесь плохими новостями из стана Мадрида,вам больше ничего и не нужно,унижаете,оскорбляете,и еще находите наглость обвинять в этом других.Я б назвал вас чертями,да слишком ласково.Желаю,что бы вас,чертей,унижал и оскорблял каждый,кто сочтет нужным!вы сборище чертей,а не любителей футбола!
    Путе *уем по губам,за очередные слезы!!
    +6
    0
    +6
    Моур проигрывал Райкарду. Моур с Интером проиграл Гвардьоле в групповой стадии Лиги Чемпионов, потом понял что он не может выигрывать другим способом у Барсы как грязная игра и при малейшей удачи тупо акрываться в защите - об этом говорит полуфинал Лиги. Но придя в Реал он немного высоко взлетел подумав что с его соотечественником плаксой он уж точно выиграет в футбольном (спортивном) соревновании. Но как же было больно осознавать ему 0-5 (!!!!). И потом он опять же вернулся к тому что привело его к успеху в играх против Барсы - вот в этом он прогрессирует. Его прогрес виден от игры к игре - каждая победа Барселоны заставляет меньше кормить Озила, держать в кунсткамере Марсело, пинать Пепе, матюками общаться с Алонсо,... Вот в усилении злости, агресии он лидер в мире. Так нагло и зло наверное не настраивает на игры ни один тренер команды. Этот вид спорта и так один из самых травмоопастных, но комуто хочется чтоб на полях была кровь или слышно было как кости ломаются. И тогда трофеи придут, тогда уже Барса будет просто физически поломана. Тогда соперник будет на больничном. Но этого НЕ БУ-ДЕТ!! Реалисты если вы так рьяно верите в свою команду то уж постарайтесь эти слова передать вашему псевдотренеру! Тот кто не передаст эти слова лично пусть закроет рот! И все это потому что БАРСА, именно БАРСА Ч!Е!М!П!И!О!Н!!!!)))))))))))
    +4
    0
    +4
    Человек, по бабски ущипнувший(!) сзади(!!) тренера Барсы, смеет говорить о «мужском футболе»?))
    +4
    0
    +4
    Ну вообще все по делу. Можно по разному относиться к Мауру, но нельзя не признать, что он великолепный тренер и психолог. Он таки лепит из сборища звезд, разной величины, команду, и постепенно добивается поставленых целей.
    «Реал» играл в командный футбол. Индивидуальное мастерство его игроков позволяло делать игру временами не только слаженной, но и красивой. На мой взгляд этот «Реал» может стать венцом карьеры Жозе, он может играть не только практично, но и красиво. А веть наверняка будут и серьезные трофеи.
    «Барса» играла в своей манере. Лео монстр. Можете со мной спорить сколь угодно, но именно он дает «Барсе» нужный настрой и результат.
    Ну и, конечно, Жозе не был бы самим собой, если бы не «кольнул» соперника.))) Это его подчерк.)
    +4
    0
    +4
    Не умеет Маур достойно проигрывать.
    +4
    0
    +4
    Про мужской футбол это он знатно потроллил :D
    +4
    -1
    +3
    Ответ siniy85
    маур серьёзно болен.как и все,кто искренне считает такую игру мадрида нормальной!!почему не играть в футбол ,как барса.или как они же в 2002.зачем эти обезьяны пепемарселу.неужели реалу не стыдно.команда,которая играла всегда в яркий футбол опускается до грязи и хамства.а Барсой можно только восхитится в очередной раз.несмотря на отсутствие физики в начале сезона класс игроков взял верх.
    Ты матч смотрел? Вижу, что нет, так посмотри статистику и успокойся. Какое к черту хамство? Барса больше фолила, чем Реал. Реал весь второй тайм атаковал. Каталонцы падают на землю от одного касания. Судья, по сути, должен был удалять Месси. Он два раза фолил на жёлтую. В первом матче Реал мог победить с крупным счётом.
    p.s. Пепе и Марселу - отличные игроки.
    +4
    -1
    +3
    Реал наверное сейчас единственная команда способная играть с Барселоной с позиции силы.
    +2
    0
    +2
    Маур красава)))))
    Чувак жгет просто космическими дозами)
    +3
    -1
    +2
    Ответ shprot
    пока мауриньо не научиться проигрывать достойно, он не обыграет барсу...
    а что ему учиться он умеет обыгрывать барсу
    +2
    0
    +2
    Ответ ghostface
    больше всего жаль давних болел рм
    +1
    Мне нравился Реал времён дель Боске, Рауля, Йерро, Карлоса. Но болел я конечно за Клюйверта и компанию :)
    +2
    0
    +2
    Мавр делает из мальчиков мужиков,а если бы была установка ломать игроков, то их бы выносили на носилках. Просто барса это театр мерзавчиков.
    +4
    -2
    +2
    Ответ R-tyom
    Да хрен с ним, пусть играет как знает. Не о том речь. Просто реал никогда ен вела себя так. Она играла, выигрывала и проигрывала по другому. За это его многие любят. А за что любят команду нынешнюю? Или любовь зла?
    В разные времена играют по-разному, разве не так? Поколение сменяется поколением, поэтому не понимаю о чем вы говорите. Многим намного больше нравится как играла Барса-2005, ну и что теперь.
    +2
    0
    +2
    В шоке я от Моу. Так разочароваться в человеке...
    Поступок мерзкий. Даже 10 Лигочемпионских побед не скрасят всей подлости...
    И я смеялся над Бышовцем, над этим святым старцем.
    +2
    0
    +2
    маур продолжает деградировать
    прежде чем давать дебильные комментарии о том, кто и как «падает и корчится», пускай пересмотрит финал барса-мю этого года. там никто не лупил барсу по ногам, и никто из барсы и не падал.
    маур путает причину со следствием

    хотя, его истерика мне лично доставляет удовольствие
    +2
    0
    +2
    Моуриньо мастерски поднимает градус любого чемпионата.
    Представляю его в роли главного тренера какой-нибудь деревенской команды. Он и там сможет превратить первенство района в шоу. Этакое классико между двумя соседними поселками))
    +2
    0
    +2
    Сразу на ум приходят 2 падения Пепе у лицевой, когда его никто не касался даже. Говорить о мужском футболе в то время как сам со спины как маленький хватает человека за уши и отпрыгивает на 10 метров *) Это поразительно. Лицемер мирового масштаба.
    +2
    0
    +2
    Ответ truryedan
    Сколько не говорите про великолепное взаимодействие игроков Барсы,но без Месси - это пустое ватокатание,если бы не он, Реал бы уверенно наказал каталонцев - из 5 голов Барсы 3 гола и 2 передачи Месси... Молитесь на него)
    Да!!! Я ждал этого сообщения!!! Барселона без Месси - пустое ватокатание - ФАКТ) Месси без Хави и Иньесты - нулёвочка, которая ничего не может - ФАКТ) Вот оно, сборище нулевочек и катакатов, бестолковых футболистов и брёвен!!!) Все вместе они создают команду, которую профессионалы натренерованные не в силах обыграть) Браво... Занавес...
    +2
    0
    +2
    Ответ mmmaybe
    А мне кажется, физики Реалу хватит до конца. Это второй сезон Маура, хоть барсукам гнев глаза застилает, но очевидно, теперь Реал играет не только от обороны, но и красиво атакует, умело проводит прессинг, не сдается. Барса осталась Барсой, прогресса особого я не вижу, этот год в плане тактики, физики не будет сильно отличаться от прошлого. Голы забиваются на классе, у Реала пока такого нет, приходится титаническими усилиями забивать(в очном противостоянии), это да. Я как раз выключил за пять минут до конца и не увидел всю эту мерзкую потасовку и слава богу. потому что это позор дляч обеих команд. Меня забавлют глоры барсы, кот её выгораживают, как будто для драки не нужно две стороны. Барса умело спровоцировала, зачем надо было всей командой бежать с грудью колесом и что-то там доказывать? Марсело сразу ушел после красной, так что Барса эту байду завела.
    1) Естественно каждый имеет право на мнение (у какой команды какаябудет форма и кто потеряет больше очков - покажет только время);
    2) Реал в этом году начал заметно сильнее прошлогоднего;
    3)Барса еще даже не сравнялась с прошлогодней (приобретения говорят о том что средняя и линия нападения укрепились; о покупках Реала просто умолчу);
    4)Гнев глаза барселонцев не застилает, возмущет хамство со стороны команда которая исторически должна проповедовать «Королевский футбол». Это явно не клас команды бить из подтишка; много говорить, но самые важные игры проигрывать; грубить; давить на судью; иметь слишком высокое мнение о себе забывая о том что именно ИГРА сделал его тренером титулованного клуба, а не что-то другое. И именно в эту игру (!) играют по мужски, но не подло, и не скрыто. Если они такие уж мощнее физически, то пусть вместо рукопожатия перед игрой бют в лицо игроков Барсы. Пусть это сделают открыто любым другим способом. Зачем же грубить??? Позор показывать свое величие ночью под одеялом!! Это слабо.
    5) Если всю ситуацию сповоцировала Барса, то это боюсь Ваша ошибка. Единственное НО - Барса провоцирует Реал своим превосходством, победным путем и таким же феерическим, плюс в команде собраны свои игроки («Доморощенные» - так скажем))) ) и естественно которые обошлись к тому же дешевле купленных «звезд». А Реал из-за безвыходности выбрал малопочтительный путь (метод);
    6)Представте себ ситуацию если возле лавочки запасных игроков в Мадриде Месси сзади подкатом выносит в аут, скажем, Игуаина. Представили? Наверное на поле выбежал бы не только весь состав хозяев, но и администрация во главе с Зиданом. Тоисть лавочка всего лиш отстаивала честь потерпевшего игрока, никто ж не бросался на амбразуру как Озил и не распускал руки (это о Моуре).
    7) А Марсело сразу же ушел потому что был напуган тем что сотворил в перемешку с тем что очередной раз увидел - его стараний мало для победы над Барсой. Он безсилен в чистой и открытой игре.
    Барса!!! Все еще Барса!! Барса все еще не по зубам Реалу!!!
    +2
    0
    +2
    Где Реал будет праздновать победу в суперкубке? Вчера они кажеться место подбирали для празднеств в честь победы суперкубка
    +2
    0
    +2
    Ответ IM10ADP
    Мужской футбол? Настоящие мужчины не ведут себя грязно и по-хамски! Да,Реал отлично играл,но не сумел достойно проиграть! Как вообще можно говорить о истинном мужестве человеку,который подошел сзади,чтобы ущипнуть?! Это был бабский поступок,и глупо автору этого поступка говорить о мужестве. Глоры Реала,минусуйте сколько влезет,факт останется фактом. Последнюю минуту матча нужно тратить на отчаянные атаки,когда даже вратарь бежит в штрафную,а не на то,чтобы напоследок совершить мерзкий поступок,который отнимет у твоей команды последний шанс на спасительный гол. Это низко и недостойно для настоящего мужчины!
    Почему ущипнуть? Маур подошёл ко второму тренеру Барсы, чтобы нежно потрепать его за ушко.
    +1
    0
    +1
    Ответ Los Galacticos
    А тебя хочу поздравить с трофеем.Иногда читал твои комменты,почти всегда адекватно,по крайней мере с уважением к игрокам Мадрида,или мне так показалось)) С победой! согласись,это куда интереснее,чем 5-0 в начале прошлого сезона,и силы примерно равны,тем более на КН,там у нас уже комплекс начинал вырабатываться)))))
    Спасибо за поздравления, да нет, тебе показалось, вообще я полный неадекват) Ну по накалу страстей, конечно да, 3-2 куда интереснее, да ещё когда всё переворачивается вверх дном за последние 10 минут матча, там уж сердечко пару рубцов получило)
    +1
    0
    +1
    «Реал» показал выдающуюся игру
    ---------------------------------------------
    он наверно так один думает?или держит всех за идиотов которые не видели действительно выдающихся игр Реала
    +1
    0
    +1
    Ответ ivan.vperedspartak
    Каталонцы падают на землю от одного касания - ха-ха-ха. И это пишет болельщик команды, в которой играют такие балерины как Кристина и Мария. А руководит ими истеричная Жозефина. p.s. Еще раз ха-ха-ха.
    У вас пластинка заела? Криштиану в последний раз еще в прошлом году симулировал, после чего наверняка получил от Маура и с тех пор - ни разу. Ди Мария... вообще ничего не помню от его симуляций. А у Барсы какая-то, видимо, система - Месси зацепили, он упал и схватился за лицо, будто ему в нос, как минимум, дали. Жёлтая карточка - он стоит веселый и обнимается с Иньестой.
    Другой эпизод - Педро упал в конце матча и с улыбкой смотрит в сторону судьи, держась за колено. Судья ничего, конечно же, не дает, но тот ждет мед.помощи и тянет время. Пришли медики - он с ними о чем-то поболтал, они ушли. И тут Педро, ура, встает. О Дани Алвесе, Бускетсе и Хави(!!) говорить не хочется. В Барсе один мужик остался - Абидаль. Эрику уважуха.
    +1
    0
    +1
    Ответ cosmoBULLS
    Полностью согласен - в двух играх с Барсой играл значительно лучше прошлого года. Это факт неопровержимый. Но мне кажется что Моуриньо розставил акцент пика формы немного в другом ракурсе чем в предыдущие свои годы работы. Тем более у любой команды есть спад на протяжении сезона - у Барсы, например, потери очков чаще всего случаются в районе начала второго круга чемпионата Испании, она плохо начинает игры плей-офф в Лиге... Мне кажется будет ухудшение формы Реала (вопрос на каком промежутке сезона и как долго - и соответственно понравится ли это президенту клуба) и у Барсы это далеко не предел кондиций. И второе, зачем при явном превосходстве в игровом тонусе так много смешывать агресии, злости. Согласен - вчера была игра, но до определенного момента
    А мне кажется, физики Реалу хватит до конца. Это второй сезон Маура, хоть барсукам гнев глаза застилает, но очевидно, теперь Реал играет не только от обороны, но и красиво атакует, умело проводит прессинг, не сдается.
    Барса осталась Барсой, прогресса особого я не вижу, этот год в плане тактики, физики не будет сильно отличаться от прошлого. Голы забиваются на классе, у Реала пока такого нет, приходится титаническими усилиями забивать(в очном противостоянии), это да.
    Я как раз выключил за пять минут до конца и не увидел всю эту мерзкую потасовку и слава богу. потому что это позор дляч обеих команд. Меня забавлют глоры барсы, кот её выгораживают, как будто для драки не нужно две стороны. Барса умело спровоцировала, зачем надо было всей командой бежать с грудью колесом и что-то там доказывать? Марсело сразу ушел после красной, так что Барса эту байду завела.
    +1
    0
    +1
    Ответ ЭЙС-08
    ....Перес да!....а твое мнение?....
    Ээмм...Ну, конечно, это не тот Реал,с Раулем, Йерро, Карлосом и пр., но ведь и Маур не вечен.
    Маур, конечно, тролль и подлец, но результат даёт (Челси и интер),и именно поэтому его Перес позвал.
    А уж что важнее - репутация или достижения - тут каждый решает сам.
    +1
    0
    +1
    Реал прибавил. С помощью португальского наставника или нет - прибавил. Усилился, как игроками, так и самой игрой. Команда в данный момент молодая, они не играли, как Барселона вместе многие годы, наигрывая свою игру, чтобы она работала с каждой командой, против которой они играют. Реал ещё скажет своё слово в будущем. С каждым сезоном и матчем с Барселоной Реал прибавляет, это очевидно. Тренерская кухня это тренерская кухня и не стоит туда лезть, особенно болельщикам той или иной команды. Фанаты существуют для команд, которых поддерживают. Что касается Барселоны, то согласен с большинством. Команда ещё не набрала стопроцентную форму, ей надо время. Реал буде лучше готов физически и это чистая правда. Преимуществом Барсы было их лишь поле, на котором они можно сказать выросли и просто не будем забывать, что там многие воспитанники. Относительно момента с Марсом, то да. Жёстком, в ноги, ещё и зажал, как краб.. Красная карточка, совершенно справедливо, а дальше.. никакой Реал. Тут Барселона начала. Марс уходил спокойно и без шума, он осознавал то, что сотворил. Пинт разбушевался, вот и получил первый карточку красную, дальше уже нервы и накал. Ситуация с переводчиком в прошлом тоже понятна. Мы все прекрасно знаем, что португалец не один из тех людей, кто будет просто лезть. Тут могла быть неумышленная провокация, как когда случился последний штрафной, то взъерошенная реакция запаса и тренерского штаба Барселоны вызвало негодование у тренера Реала и он обратил внимание на самого активного «забастовщика» этого момента, вот и не сдержался. Да и потом по-отцовски. Подошёл сзади и тонком намекнул «Не лезь, сынок».
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий