Гюндоган не реализовал пенальти в матче с «Мальоркой» – Райкович парировал. 11-метровый назначили после ВАР за фол на Рафинье

«Барселона» не реализовала пенальти в первом тайме матча 28-го тура Ла Лиги.

На 20-й минуте защитник «Мальорки» Хосе Копете, пытаясь догнать вингера Рафинью Диаса в своей штрафной площади, наступил ему на заднюю часть ступни.

Главный судья Хавьер Иглесиас Вильянуэва, ознакомившись с видеоповтором, назначил одиннадцатиметровый удар.

Хавбек Илкай Гюндоган пробил низом в правый от себя угол. Голкипер Предраг Райкович спас свою команду.

Изображение: кадр из трансляции DAZN

25 комментариев
Комментарий скрыт
Пересмотрите статистику и не позорьтесь, он в середине сезона побил свой собственный рекорд
+21
-6
+15
Начало хорошее и команда играет не плохо . Пенальти сто процентный и жаль , что пробить зря ,
Тер Штеген бы забил. Нашли пенальтиста на распродаже)):
.."На стадионе «Энфилд» в Ливерпуле проходит центральный матч 23-го тура английской Премьер-лиги «Ливерпуль» — «Манчестер Сити». Идёт 39-я минута матча, счёт ничейный — 0:0.
Одиннадцатиметровый пошёл исполнять Илкай Гюндоган и пробил выше ворот, защищаемых Алисоном".//
..."Футболисты «Манчестер Сити» видимо разучились реализовывать пенальти. В матче 25-го тура АПЛ против «Тоттенхэма» (0:2), Илкай Гюндоган не смог забить с 11-й метровой отметки.Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола рассказал, почему пенальти в матче с «Тоттенхэмом» пробивал Илкай Гюндоган".//
...Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола возмутился тем, что его нападающий Эрлинг Холанд уступил право исполнять пенальти Илкаю Гюндогану в матче против "Лидса". Игра всколыхнулась лишь в концовке, когда Гюндоган не смог реализовать заработанный Фоденом пенальти, пробив в штангу, а "Лидс" сразу же ответил на это своим голом, осложнив заключительные минуты для соперника. Гвардиола был в ярости из-за испорченной концовки матча:
"Сперва он показал Эрлингу, что был весьма зол, а затем отчитал меня. Так уж вышло".