У Хавертца 3 гола в 4 последних матчах за «Арсенал». До этого был 1 мяч за 19 игр

Кай Хавертц забил 3 гола за «Арсенал» в четырех последних матчах.

Сегодня полузащитник «канониров» поразил ворота «Лутона» в матче 15-го тура АПЛ (3:3, второй тайм). Ранее он «Брентфорда» (1:0) и «Ланса» (6:0).

Хавертц выступает за «Арсенал» с лета этого года – он перешел из «Челси» за 75 миллионов евро. На его счету 4 гола в 23 матчах за «канониров», 3 мяча он забил в четырех последних встречах.

Подробную статистику 24-летнего футболиста можно найти здесь

Легендарная механика «Три в ряд», эмблемы клубов ЛЧ и карточки любимых футболистов ждут вас!

20 комментариев
Не знаю как Хавертц, но оказывается Баркли ещё пылит, и гол забил
+41
-3
+38
Да классный игрок. Тяжелые периоды у всех бывают. Его проблема в том, что ему трудно подобрать роль на поле. Он не краёк, скорость не та. Он не центр нап. Он не полузащитник, слабо работает в обороне. Он типо второго вспомогательного напа или верх в схеме как сейчас Арсенал играет фактически без нападающего.
+34
-4
+30
Ответ SWAGG
как можно было заплатить 75м за игрока без позиции, сделать его самым высокооплачиваемым игроком клуба и шлифовать за гол лутону?
что ты такое?
+21
-7
+14
Ответ Little Ru
он ситуативно играет, может и оттянутого напа, может и условного "Джаку", может где-то между зависать

с приходом Райса и возможностью играть в одного опорника как раз появилось место на поле для такого человека, и для этого нужен был игрок который пусть и не хорош в чем-то одном но универсален и разнообразен

так что Кай может довольно сильно вырасти в такой системе
+11
0
+11
Вероятно у Хаверца с менталкой были проблемы, надеюсь продолжит феерить.