Жозе Моуринью: «Мне нравится Азмун, но ему чего-то не хватает в обороне, чтобы стать настоящим игроком Моуринью»

Жозе Моуринью объяснил, почему Сердар Азмун не играет в стартовом составе «Ромы».

– Может ли Азмун играть с Лукаку и Дибалой в старте «Ромы»?

– Мы с Азмуном и Пауло немного разбалансированы.

Азмун – футболист, который мне нравится, но ему не хватает чего-то в обороне, чтобы стать настоящим игроком Моуриньо.

Дибала тоже не очень дисциплинирован в обороне. С одним таким игроком мы можем справиться, но не с двумя, – сказал главный тренер «Ромы».

Игра про деньги в футболе: норм ли отдать 100 млн за Холанда? А за Беллингема?

17 комментариев
Он задницу защитить не смог в раздевалке… как он штрафную защитит? О чем мы говорим?
+96
-12
+84
Азмун тыл не берег еще с времен игр в Зените.
Ответ KarLik
Дай азмуну огреть спереди Жозе, заеп всех своей обороной ))
Вообще, Азмун плохо сыграл вчера. Надо усерднее работать ему.
+7
0
+7
Азмун вчера моментами даже включался после потери, Маур кричал и махал руками, и тогда только Сердар бежал в защиту
+1
че за рост бредовый у Азмуна прописан ? Разве он 178?
+1
0
+1
Возможно потому, что Азмун не защитник )
0
Сердар пару раз в штрафной отработал с угловых хорошо и в целом старался очень много отрабатывать в обороне (не без подсказок и криков Моура), но в целом Моур прав, но не до конца. Я прям вижу как Азмун свои 15-10 минут концовок грызет атаку, чтобы доказать, что он забивной, что он способен быть номер 1, как минимум номер 2 в атаке. Когда ты даёшь мало игрового времени нападающему, то он свои минуты пытается полностью оправдать в атаке и грызет газон, сил на оборону и не остаётся. Да и смысла нет, что в обороне Сердар докажет Моуру? Можно было бы выпустить Азмуна в старте на какой-то матч более простой, чтобы посмотреть как он будет отрабатывать в обороне в данном случае. А пока Азмун хочет доказать и тренеру, и фанатам Ромы и всей Италии, что он достойный нап, ему придется выгрызать только атаку.

Если Азмун за три матча забьёт 6 голов и попадет в основу, то тогда мы увидим Сердара в своей среде. Более спокойного, обдуманного и играющего уже на команду. Пока он играет только на свой статус в Роме