Аллегри про 1:0 с «Миланом»: «Нужно использовать поле как аэропорт, играя против 10 человек. Скорость Леау позволяла нейтрализовать наше преимущество»

Массимилиано Аллегри прокомментировал победу над «Миланом».

В 9-м туре Серии А «Ювентус» обыграл «Милан» (1:0) впервые с января 2021 года.

«Ювентус» хорошо оборонялся, но футбол – это детали, и Кин хорошо справился. Оказавшись в большинстве, мы не очень хорошо начали второй тайм. На последних минутах нам не хватило терпения, и мы позволяли «Милану» контратаковать. Да, у нас было на одного игрока больше, но скорость Рафаэла Леау способна нейтрализовать это преимущество.

Прошло много времени с тех пор, как мы обыгрывали «Милан» [в последний раз], поэтому я могу лишь поблагодарить своих игроков.

Все дело в том, как вы пасуете. Играя против 10 человек, нужно использовать поле как аэропорт и не позволять им приближаться к мячу, нельзя позволять так контратаковать.

Когда у вас есть численное преимущество, вы не делаете пасы в узком пространстве, вы не идете в дриблинг, не стягиваете игроков на себя. Вы не форсируете ходы, вы принимаете проверенные решения. Это то, над чем нам нужно поработать, так как у нас есть несколько игроков без особого опыта, и игра на «Сан-Сиро» стала для них большим испытанием», – сказал главный тренер «Ювентуса» в интервью DAZN.

Игра: проверьте свою футбольную орфографию

39 комментариев
Бесконечно отсталый футбол, который показывает Юве, просто смех какой то. Тренера в команде нет. Есть просто старый знакомый, который подвыпивший зашёл в гости и рассказывает нам на кухне как все просто, легко и ничего не нужно придумать, и тд и та.
+40
-7
+33
Победа 1:0 при стремной игре. Что может быть лучше для Юве! Юве классика! В логове врагов еще )))
+20
-1
+19
Ответ Nekrasen
в целом прав, но кто простите Влаховича и Кьезу мариновал весь матч?)
Так они только выздоровели, весь матч они бы не смогли... Так что к Аллегри нет претензий
+18
-1
+17
89-я минута: атака "Ювентуса" на скорости с равным количеством атакующих и защищающихся, добежали до штрафной и... встали искать, кому бы отдать назад. Аэропорт, запомню.
+13
0
+13
Ответ FinoAllaFine FJ
Юве победил, но все равно критика. После непонятных сезонов Юве с молодым составом набирает очки и все равно вам не так. Юве прессингует - вам не так. Юве дает молодняк - вам не так. Юве побеждает - не так. Юве контролит грамотно игру и доводит до победы - и все равно, видимо, не так) я понимаю, что сложно признавать тот факт, что Аллегри мастер, но думается мне, к концу сезона, придется… С победой.
Ужасная игра с мячом у всей команды, ещё ужаснее без него, обработка мяча и пас - это вообще нечто, аутсайдеры ЛаЛиги да и Сериала выглядят не хуже)
И ВОТ ЭТО ВСЁ-ПРОТИВНО СМОТРЕТЬ УЖЕ ТРЕТИЙ ГОД. Отсюда и критика тренера, который застрял в эпоху катеначчо
+8
-1
+7
Ответ d.xoxlov
В том то и дело..
Раскатывают мяч через своих защитников - выманивают игроков милана - соперник растягивается оголяя зоны - годно этим пользуемся и быстро добегаем до ворот - несколько игроков просит мяч практически оказываясь в одиночестве перед пространством в штрафной площади - отдаем пас назад - все возвращаются

Какого черта? совсем без мозгов в последней трети поля играем
+7
0
+7
с рикошета (!) третьему вратарю (!) команде в меньшинстве (!), как еще могла забить команда динозавра аллегри
+6
При нынешнем положении дел, результат более чем достойный, так что с победой.
+4
Макс красавчик, в этом сезоне он покажет миланским недокомандам, что Юве вернулся на чемпионский путь на десятилетие!
форца J
+10
-7
+3
Очередная позорная игра, которую не оправдывают потери Влаховича, Кьезы и Фаджолли! Каттеначчио - с последующим упреком своей команде, что она выполнила его же установку - в этом весь синьор Макс
+3
Они не были готовы на весь матч, об этом перед матчем говорил и Аллегри и пресса. Что тут необычного
+4
-1
+3
в Юве нет ни одной звезды хотя бы уровня Леау и Жиру. Был Погба, да сплыл. Но, возможно, есть будущие звезды. Очень жаль, что Фаджоли полгода будет без опыта.
Тут люди пишут «Аллегри издевается, Аллегри это, Аллегри то, если бы Тчау не споткнулся и не удалился то Юве не победил», забывая что в футболе запомнят только итоговый счет и победителя… а он принес победу над миланом спустя два с лишним года и мы идем дальше. Время покажет. Не зря Макс бьет рекордв по победам и приближается к легендарным показателям в Юве. Удачи нам.
+4
-2
+2
Ответ funcdoc
не к игре, а к словам. Я же за слова цепляюсь, а не кто сколько минут играл. Он говорит что в большинстве надо контролировать мяч! Кому? Зачем выходит Кьеза, чтобы потом я читал что он за 10 минут до конца матча вратарю на 30 метров назад не кидает? Пускай говорит что 30 минут второго тайма надо было держать мяч, а не по факту когда вышли на 10 минут и касается всех.
+2
0
+2
эт точно не ко мне( Не просто с победой, а возможно со стартом огромной серией побед!
+2
0
+2
Хорошо Ювентус сыграл. Притензий в этот раз нет. Все заслуживают высокие оценки.
+5
-4
+1
Да тут всем плевать на реалии, они вспоминают времена Конте и финалы ЛЧ. С учетом реалий - это безупречный результат. Насчет Жиру еще можно поспорить, а по уровню таланта Леао - верно, но не это важно на самом деле. Сегодня Юве забрал победу в архи важном матче, против милана побед не было больше двух лет, необходимо было, в идеале не слить. Юве затащил. Все очень старались. Макс грамотно сделал замены и почти нейтрализовал Рафу, за исключением нескольких эпизодов где у него было пространство. Очень грамотно, скупо, но победа у нас. Важная очень победа, серия сухих матчей не прервана, идем дальше к своим целям, надеюсь мы поборемся за скудетто, но зимой надо усиления в центр. Без усиления мы сольемся. Без Погба и Фаджо. Не дай Бог травмы и все - финита. Уже Айлинга рассматривают в центр, это уже крайние меры, надеюсь адекватные и преданные фаны это осознают. С победой!
+1
-1
0
Не, я сам охотно готов пообливать Алергию всем что накопилось, но вчера, он был во всем прав! Игроки на поле? кто вам мешает забивать с 2 метров? Рвать и метать? вышедшие на замену и полные сил? Коуч сказал сидеть и не рыпатся? нет! он на бровке бегал больше чем многие..... Аллегри конечно же аут, но когда, 11 взрослых, играя страшно важный мачт против 10, яйца на поле выгуливают, ну тут я думаю что даже ГвардЗиданЧелоти не помомжет ИМХО!
0
0
0
Точнее, как космодром. .... Аллегри пора браться за мемуары.
0
0
0
Если только Аллегри найдет ему позицию на фланге. он не умеет забивать, но появился дриблинг и научился держать мяч. Очень слабый, а точнее ужасный нападающий. Сегодня было очень много пользы на рывках! Покуда молодой пускай работает и может быть Марсело станет) не станет конечно, нет такого удара да и много чего, но перед воротами ему тоже делать нечего. сейчас фланг сильно перегружен и я не знаю хорошо это или плохо его выпускать, но Кин был хорош)
Как можно сравнивать Марсело (левый защитник с большими атакующими возможностями) и нападающего? Да и вряд ли Кин до уровня такого игрока как Марсело в принципе доберется. К сожалению, в Италии сейчас огромные кадровые проблемы во всех линиях, кроме вратарской, пожалуй.
0
0
0
Жиру поздно стал звездой, и то до уровня Трезеге, Анри или даже Вильтора он не дотягивает.
0
0
0
Извини, я не понял твой посыл, очень сумбурно написано...
0
0
0
И если ты лично этого не понимаешь - это твоя проблема, неча к публике аппелировать! Ты в невыразимом меньшинстве
+1
-1
0
Ответ Vadgus
Может, хватит нести бред? Мы тоже матч смотрели! Юве до удаления стоял на поражение. И в концовке, несмотря на численное преимущество ( читай вью Аллегри). Случайный гол после рикошета - это тренерская заслуга? Аллегри сейчас по уровню годится разве для Сассуоло, ничейки гонять! И если ты лично этого не понимаешь - это твоя проблема, неча к публике аппелировать! Ты в невыразимом меньшинстве
На какое поражение стоял Юве? Что ты несешь?
Кто принимал решение о Кине в старте, имея пусть и не на 100% готовых топ напов?
Кто сделал своевременные и качественные замены?
Кто дал указание заниматься двойной опекой и смещаться Маку?
Кто постоянно пытается снять давление с игроков и принимает удар на себя, говоря о том что главное это топ-4, и плевать он хотел, что глорье всякое думает о нем? Тем самым позволяя игрокам просто делать свою работу, тем более молодым.
Можно еще долго продолжать, но ты до сих пор с джойстиком сидишь от xbox по ходу.
И отдельно хочу сказать по поводу самой нелепой фразы «случайный гол после рикошета - это заслуга тренера?» - сказать 2 раза чушь в одном предложении.. талант.
Что значит вообще термин случайный гол? Слчайный гол это когда вратарь выносил мяч, споткнулся и забросил в свои. Это случайный гол(хотя даже для таких ситуаций есть термин автогол) А гол с прямого удара, залетевший в ворота, встретив на пути кого-то не может быть случайным. Или попадая в штангу, а затем в ворота - ты тоже назовешь его случайным. Это первая чушь.
Вторая чушь это фраза «это заслуга тренера?»
Пояснение: не случайный гол, а ПОБЕДА итоговая - это заслуга тренера. Как и поражения, как и все что происходит с командой.
А дабы в этом убедиться, можно взглянуть на оценки после матча Аллегри от экспертов, а не от далеких от футбола людей.
Надеюсь теперь более понятно кто и что несет. И совершенно неважно в большинстве я или нет.
0
0
0
Про роли на поле и позиции мне известно. Речь про то что он незабивной от слова совсем. Иногда по пустым воротам даже не попадет. Единственный его + не считая дриблинга, это то что он не жадный так сказать и готов поделится мячом если увидит у одноклубника лучшую позицию для удара, но как + это такое себе. С марсело сравнил как образно сколько мячей за сезон он в состоянии забить. только тот забивал свои 10 мячей грубо говоря будучи защитником в том то и дело.
0
0
0
то, что его слова про потери мяча и что команда не контролировала мяч в большинстве 11 на 10 касается всех футболистов на поле и весь 2й тайм. Кьеза не должен выходить на поле для того чтобы мяч вратарю откидывать или тянуть время.
0
0
0
На какое поражение стоял Юве? Что ты несешь? Кто принимал решение о Кине в старте, имея пусть и не на 100% готовых топ напов? Кто сделал своевременные и качественные замены? Кто дал указание заниматься двойной опекой и смещаться Маку? Кто постоянно пытается снять давление с игроков и принимает удар на себя, говоря о том что главное это топ-4, и плевать он хотел, что глорье всякое думает о нем? Тем самым позволяя игрокам просто делать свою работу, тем более молодым. Можно еще долго продолжать, но ты до сих пор с джойстиком сидишь от xbox по ходу. И отдельно хочу сказать по поводу самой нелепой фразы «случайный гол после рикошета - это заслуга тренера?» - сказать 2 раза чушь в одном предложении.. талант. Что значит вообще термин случайный гол? Слчайный гол это когда вратарь выносил мяч, споткнулся и забросил в свои. Это случайный гол(хотя даже для таких ситуаций есть термин автогол) А гол с прямого удара, залетевший в ворота, встретив на пути кого-то не может быть случайным. Или попадая в штангу, а затем в ворота - ты тоже назовешь его случайным. Это первая чушь. Вторая чушь это фраза «это заслуга тренера?» Пояснение: не случайный гол, а ПОБЕДА итоговая - это заслуга тренера. Как и поражения, как и все что происходит с командой. А дабы в этом убедиться, можно взглянуть на оценки после матча Аллегри от экспертов, а не от далеких от футбола людей. Надеюсь теперь более понятно кто и что несет. И совершенно неважно в большинстве я или нет.