Артета о 4:0 с ПСВ: «Арсенал» феноменально сыграл в обеих штрафных. Мы получили удовольствие»

Микель Артета сообщил, как проведет вечер после победы «Арсенала» над ПСВ (4:0).

«Мы получили удовольствие. Мы с первой минуты пошли вперед. Мы действовали действительно здорово в обеих штрафных, а в Лиге чемпионов это обязательное условие, если хочешь на что-то претендовать.

В действиях между штрафными есть что улучшить, но внутри них мы играли феноменально.

Хочу насладиться вечером, вернуться домой и организовать приятный поздний ужин с женой. Я буду наслаждаться этой победой, а завтра сосредоточусь на «Тоттенхэме», потому что впереди важная игра», – сказал главный тренер «Арсенала».

Соберите свою команду в Fantasy Лиги чемпионов от Winilne, вступайте в лигу c друзьями и поборитесь за призы – iPad и Apple Watch

29 комментариев
Хотя не припомню ни одной плохой игры у Троссарда. Вот уж точно находка. По соотношению цена/качество, кол-во сыгранных минут/объем пользы — ему равных нет. Лютый топарь
+68
-2
+66
Троссард, Эдегор и Сака отличный матч провели. В целом у «Арсенала» сформировалась обойма игроков, которые всегда на уровне. Крепкая команда, которой по силам выиграть любой турнир
+46
-1
+45
Мы тоже получили удовольствие. Читал в телеграмме и других платформах КУЧУ хейта после ничьей с "Фулхэмом". Ничьей, понимаете? После двух побед. Настолько сильно поднял планку Артетыч, настолько сильно выросли ожидания. У этого "Арсенала" есть абсолютно всё. Нужно лишь обрасти мясом поплотнее и закалиться в очень ответственных матчах на поздних стадиях Кубков, будь-то ЛЧ или Кубок лиги - неважно. Потенциал сумасшедший.
+19
0
+19
можно было ещё пару тройку мячей положить.
+17
-1
+16
Ответ Gunner_14
За Эдегора страшновато было, уж слишком выкладывается в каждом матче. Постоянно прессингует и ведет атаку, даже при 4-0. Я бы его заменил во втором тайме.)
+14
против Фулхэма в этом сезоне вышел со старта, в первом тайме ничего не показал(как и почти вся команда) - заменен в перерыве. были еще 1-2 матча в прошлом сезоне. но в цена/качество лучше него разве что Мартинелли и Эдегор, ну и естественно Сака). собственно он не выходит со старта,т.к. проигрывает конкуренцию и Сака, и Габи, а на позиции Хавертца выглядит не лучше немца(свои плохие матчи он как раз на ней и провел, хотя на предсезонке выглядел неплохо)
+4
Гол Троссара, конечно, навеял воспоминания))
+4
0
+4
На удивление реализация сегодня не хромала. Помогло то, что ПСВ не припарковал автобус. Приедут ли соседи в выходные с автобусом? Очень сильно сомневаюсь. Будет весело. Не пропустите.
+4
-1
+3
А ведь ПСВ не слабый соперник, у себя дома они уже давно без поражений, стата лучше чем у Сити в АПЛ. Но после 20-ой минуты было ощущение, что они уже ждали финального свистка и просто доигрывали
+3
0
+3
Вчерашний Арсенал порадовал. И порадовал именно своей игрой впервые в этом сезоне, пожалуй. Чуток поискрил неожиданно так, как от него ожидали всё это последнее довольно постное время.
Было бы неплохо, если бы Арсенал поймал и сохранил этот настрой на весь сезон. Тогда можно было бы и помечтать...
+2
0
+2
Нужно вообще не понимать футбол, чтобы спрашивать почему сейчас Райа в основе, а не Рэмс, при всей моей симпатии к этому эмоциональному блондину.
+1
0
+1
Ответ jem777
А ведь Эдегор - это мозг команды. Не дай бог получит серьезную травму, организация игры в середине поля и на половине соперника сразу просядет минимум на 25%.
+2
-1
+1
Столько много слов сказал и не разу про доминнацию?!)).
+3
-2
+1
Ответ faaakkkeee
ну вообще-то это простая ротация + посмотреть каков Райя. В дерби, возможно, снова будет Рамсдейл
0
0
0
Нынешний Арсенал уже достиг такого уровня по составу и игре, что может играть на победу с любым, даже самым топовым, соперником, будь то Реал, МанСити, Бавария, Ливерпуль или Барселона.
+1
-1
0
Ответ gangs
Троссара сейчас никакой автобус не остановит. В отличной форме начал сезон. Финтит, открывается, бьет, пасует. Очень хорош. Есть надежда, что к середине сезона и Хавертц освоится, каши он не портит, очень старателен, но ему нужно сыграться с новыми партнерами и обрести уверенность. Артета пока ему доверяет и верит в него.
+1
-1
0
Какая у тебя короткая память))
С Фулэмом вышел в старте и был заменен в перерыве, так как выпадал из игры напрочь
0
0
0
Ответ Марк Вайс
С Фулхэмом, ради справедливости, половина команды сыграла ниже своего обычного уровня.
0
0
0
В 3 же)
ну учитывая инфляцию под названием "Челси" :)