Клопп проводит 400-й матч во главе «Ливерпуля». Он 4-й тренер в истории, достигший этой отметки

Юрген Клопп проводит 400-й матч во главе «Ливерпуля».

«Красные» играют с «Наполи» в 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов (0:0, первый тайм). Эта игра стала юбилейной для немецкого тренера.

Клопп стал четвертым тренером в истории «Ливерпуля», достигшим отметки в 400 матчей во главе команды. Ранее это удалось Биллу Шенкли (783 игры), Тому Уотсону (678) и Бобу Пэйсли (535).

На счету Юргена 243 победы, 90 ничьих и 66 поражений в 399 играх. Общая разница забитых и пропущенных мячей – 831:394 в пользу его команды.

18 комментариев
Юрген уже легенда Ливерпуля, кто бы что не говорил
+94
-6
+88
Юргену удачи, и пережить кризисный сезон. А то, что вывел Ливерпуль на новый уровень, никто не отнимет
+15
Да, это жесть, конечно. Из такой дыры Ливерпуль вытащил. Приятно смотреть, когда человек настолько на своем месте.
+8
Клоппу не везёт в чемпионате, но в ЛЧ стабильно хорош. Полная противоположность САФа. Тот чемпионаты постоянно брал, как и Гвардиола. А САФ в своё время, бывало, не выходил из группы в ЛЧ. Даже занимал 4-место в несложной группе. Так что и Симеоне в этом плане не одинок) У всех тренеров бывают сложные периоды.