«Милан» станет чемпионом Италии, если «Интер» не обыграет «Кальяри» сегодня. В случае его победы «россонери» нужно 1 очко в матче с «Сассуоло»

«Милан» может стать чемпионом Италии, если «Интер» потеряет очки в матче с «Кальяри».

«Россонери» в матче 37-го тура одолели «Аталанту» (2:0) и оторвались от «нерадзурри» на 5 очков по состоянию на данный момент.

Если «Интер» не сможет обыграть «Кальяри» в матче, начинающемся в 21:45 по московскому времени, то лишится шансов на скудетто.

В случае сегодняшней победы команды Симоне Индзаги разрыв между двумя претендентами на титул составит 2 очка перед последним туром, при этом у «Милана» в случае равенства очков будет преимущество за счет личных встреч. Таким образом, «Милану» для чемпионства хватит ничьей с «Сассуоло» 22 мая.

Угадайте команду из Лиги чемпионов по ее перелетам на матчи. Игра для внимательных болельщиков

77 комментариев
Какой же чумовой проход совершил Тео, очень рад за этого парня! Давай, Милан, пора уже брать заветное скудетто!

+108
11 лет. Так долго. 11 лет назад мне был 21. Только женился. Теперь трое детей. Сегодня мы болели все вместе, чтобы увидеть первое чемпионство Милана в их жизни.
+85
-2
+83
Самое опасное, что может случится перед последним матчем, это если тебя устраивает ничья.
+55
Черданцев, раньше времени только Милан не поздравляй с чемпионством, прошу.
+35
Нет! Еще рано! Столько лет ожиданий, нельзя вспугнуть.
+30
Великий клуб наконец поднимет заслуженный титул...Надеюсь и в ЛЧ в след.сезоне минимум до 1/2 дойдут.
+24
-2
+22
там ибра в составе, который к тому же, скорее всего, заканчивает после этого матча. Думаю он пропишет с ноги любому кто заикнётся про ничью в раздевалке
+13
Здорово, что миланские клубы снова рулят. Насколько веселее стало смотреть Серию А
+16
-3
+13
Златан конечно фартовый. Что в МЮ, что в Милане столь почтенном возрасте умудряется брать трофеи. Что не скажешь про Рональду.
Ответ Dimario
Forza Milan! Все, кто эти долгие 11 лет не отворачивался от клуба и поддерживал команду — заслужили чемпионство!
+5
Первый тайм не очень. Слишком много вертикали, приёма мяча спиной и брак периодически. Наверное, так и надо было, чтобы не дать Аталанте разбежаться. А второй уже на классе прошёл. Милан был цельным, спокойным и взял победу.

Небольшие опасения появились при выходе Бакайоко, но всё обошлось)

Персонально хочу отметить Крунича)) и жду от Мальдини и ко хорошего игрока на правый фланг атаки
+5
0
+5
В декабре один юзер с пеной у рта доказывал, что в Англии, Италии и Испании можно короновать чемпионов.
Итого:
Англия, видимо борьба да последнего тура, а может даже и последних минут.
Италия, аналогично.
Только в Испания сработало.

Это я к чему, что даже когда после 45 минут команда летит 3:0 в финале ЛЧ, даже тогда шансы есть. А в декабре короновать чемпионов могут только, кто футбол смотрит пару сезонов.