Маркус Гиздоль: «Локомотив» показал мужскую и решительную игру. Ничья с «Галатасараем» – закономерный результат»

Главный тренер «Локомотива» Маркус Гиздоль подвел итоги матча 4-го тура Лиги Европы с «Галатасараем» (1:1).

«Сегодня я особенно счастлив – вернулась настоящая футбольная атмосфера. Два года мы были лишены возможности играть такие настоящие матчи с болельщиками. На стадионе была сумасшедшая атмосфера.

Ни в коем случае не могу сказать, что моя молодая команда испугалась этой атмосферы, наоборот.

Могу сказать, что моя команда показала мужскую, решительную игру. Второй тайм получился менее организованным, мы потеряли контроль над игрой, но это то, над чем мы будем работать в ближайшие недели и месяцы.

Могу сказать, что у обеих команд были возможности победить, поэтому ничья – закономерный результат», – сказал немец.

И как «Локо» с «Галатасараем» не забили в последние минуты? Тысяча моментов, штанги, удары с двух метров

38 комментариев
Спасибо команде и тренеру за эмоции, игра понравилась. Это был классный наполненный атаками матч, жаль много протранжирили моментов (Керку с Федей привет), при этом один из лучших матчей по самоотдаче при Гиздоле, футбол высокий, смелый и симпатичный, много борьбы, не выключались из прессинга, бились на каждом участке. PS: Бека талантище, действительно восхищает. Бара тоже хорошо смотрелся, Марадишвили продолжает расти и внушать доверие 👍
+146
-6
+140
Смолов, к сожалению, как не умел играть в контратакующей формации, так и не научился. Непозволительно долго возится с мячем.
+86
-7
+79
Это тот случай, когда не скажешь, что команда на багаже Николича добивается результата. Гиздоль создал новый Локо, играем тайм первым номером в гостях, прессинг- топ, не хватает немного в завершении атак
+70
-2
+68
Очень неплохо сыграли. Радует, что команда не стоит, а старается играть, но нужно что-то делать с нападением и постоянными травмами в команде
+12
-2
+10
Как раз таки скорее наооборот, в целом 2 тайм сильнее 1-го, но мощно оч сыграли, наши команды так в Ек никогда не играли на моей памяти, в гостях тем более
+17
-7
+10
Если так же в воскресенье сыграем со спартачами, вполне можно будет рассчитывать на положительный исход игры
+11
-3
+8
Пока ещё не создал, но кажется, что команда на правильном пути.
Завершение - пока что именно то, чего не хватает для полного счастья.
+4
0
+4
Давно не было смелой игры на выезде от российской команды против крепкого соперника. Есть сомнения, что идеи Гиздоля универсальны и подойдут к контратакующему генотипу Локо. Но мне понравилось, атакующий футбол сейчас редкость. Не болею за Локо, хотя в принципе, как болельщик, готов к недобору очков в обмен на яркую игру.

А здесь смелую игру диктовала ситуация в таблице.
+4
0
+4
Нормально выглядели! Очко взяли трудовое и по делу.
Гильерме видимо ещё неважно читает игру при такой высокой линии обороны.
+5
-1
+4
дожили, радуемся ничье в ЛЕ с матче с турецкой командой, занимающий 6 место в своем чемпионате
И первое место в группе ЛЕ
+4
-1
+3
Ответ Igor Shalamov
В шоке как так можно угол ближний открыть, повезло, что не залетел
И гол сделал сам. При таком высоком положении невозможно среагировать по удару, поэтому он просто стоял как вкопанный. Десять лет это продолжается
+2
0
+2
Я, честно говоря, не разделяю общей радости от игры.

В обороне и опорке дыры невероятные, и это на текущий момент - система, к сожалению. Сарай, ИМХО, был ближе к победе.