Френки де Йонг: «Голландии повезло отыграться в матче с Германией»

Полузащитник сборной Голландии Френки де Йонг дал комментарий после матча с Германией (2:2) в Лиге наций. К 85-й минуте «оранжевые» проигрывали 0:2.

«Конечно, мы продолжали верить, но, честно говоря, в первом тайме мы играли так себе. Не смогли ничего противопоставить игре соперника. Потом кое-что немного поменяли и во втором тайме уже больше контролировали игру, хотя нельзя сказать, что мы играли лучше Германии.

С выходом Люка [де Йонга] мы стали больше рисковать. Честно говоря, нам немного повезло отыграть два гола, но это футбол.

Победа в группе – фантастический результат, учитывая, что мы соперничали с Францией и Германией. Мы вправе гордиться этим достижением», – сказал де Йонг.

Еще одно чудо в Лиге наций: Голландия спаслась на 90-й минуте, все решила записка тренера

13 комментариев
Ответ Batitotti
Не виду чуда или везения. Голландия последние матчи просто фантастически играет. Депай вообще топ. Куман радует.
Депай вчера был отвратителен. Только в первые 15 минут раз 7-8 жадничал и в хороших подходах терял мяч. Потом полез бить штрафной с убойной позиции и влупил в стенку. Дальше, в общем, продолжал в том же духе - больше мешал, чем помогал. К счастью остальные быстро сообразили, что слишком часто давать ему мяч - чревато.
+18
-2
+16
может я какой-то другой матч смотрел, но в матче, который я смотрел вся Голландия провалила матч, может быть кроме Напа, который вышел на замену и вратаря. Гнабри весь матч ВВД возил, Промес был полностью бесполезен до гола. Да результат на табло, но тренеру нужно, что то менять. Условная Португалия не ошибается в передачах около своей штрафной, там все выстроено четко уже давно, и на отскоках не обыграешь, нужны шедевры уровня голя Суарес-Кавани.
Ответ Overdrive
Депай по моему устал немного после матча с французами, вчера отлично сыграли Промес, ВВД и немного Де Рон, но прекрасно вышли на замену Люк де Йонг и Тонни Тринидад
Френки, Депай и Де Лихт провели фантастический матч с французами и по мне немного устали, но хорошо что запасные спасли