Маурисио: «Считаю, что «Зенит» провел хороший матч»

Полузащитник «Зенита» Маурисио прокомментировал поражение от «Бенфики» (1:2) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов (первая игра – 0:1).

«Считаю, что мы провели хороший матч. Но в футболе все решают мелочи. У нас было три верных голевых момента. Это футбол. Мы не должны опускать голову, надо продолжать работать, чтобы сделать шаг вперед. Конечно, хотели одержать победу и выйти в четвертьфинал, но у нас не получилось.

«Бенфика» – хорошая команда. В первом тайме мы играли не так красиво, как во втором, но считаю, что мы контролировали весь матч.

Верю, что сможем попасть в Лигу чемпионов по итогам сезона», – сказал Маурисио.

61 комментарий
Ну да, хороший матч. Два раза влетели от клуба который САМИ же считали НЕ грандом.))) Кстати,этот "Не гранд" 2 раза КЧ выиграл и 5 раз в финале играл. ;) А ещё этот "Не гранд" продал мешкам Бонифация за 40 лямов и потом взял да и обыграл мешков вместе с Бонифацием. Ну не хай
+24
-5
+19
По большому счету матч был равный. Сам Маурисио наряду с Жирковым выглядели очень даже неплохо...причем неожиданно неплохо, были лучшими в составе, на мой взгляд. Тем более странна его замена на Юсупова на 85 минуте. Вроде и не устал бразилец (по крайней мере посвежее Дании выглядел), да и смысл менять, когда до перерыва остается всего пять минут. Прибереги замену, Боаш, мало ли что может случиться в овертайме: у кого ногу сведет, кто просто перестанет бегать от усталости...нет, он берет и выпускает Юсупова, что не поддается логике матча.
грамотный анализ матча, особенно гениально про овертайм
+20
-7
+13
Маурисио был одним из лучших в Зените. Был косяк, но в целом его замена озадачила команду. Замена сломала оборону. Юсупов просто ничтожество на поле. Данни- полностью деградировал и стал бестолковым бегунком- рекордсменом по дистанции пробега за матч и потерям...авб давай на выход!
+10
0
+10
Вчера вечером футбол победил мешок денег, с победой Бенфику, бились как мужики и полностью заслужили выход в 1/4 финала.
+6
Вся Россия вчера переживала за португальских орлов и они ее не повели! ну а зинит? след.сезон без еврокубков, португальская колонна на чемоданах, бюджет режут, вернуть сашу из цюриха, мишу в ворота и очищение, как в истории с анжи, во благо всего российского футбола, может за все договорняки и работу с судьями в дальнейшем появится нормальный клуб с нормальной историей, а не вот это бюджетное недоразумение которое сейчас .
Да уж действительно "маразм крепчал" Я бы даже сказал - совсем окреп и дальше некуда. Вы деточка в какой стране живете? Болейте за Российские команды или не болейте совсем. И ещё подтяните грамотность, а то двойку по русскому в году получите. Имена собственные пишутся с заглавных букв, а слово Зенит пишется через "е". Успехов в учебе!
+6
0
+6
Ответ MyGerodot
Это поражение переживается тяжело, потому что свежа ещё память о том, КАК ещё недавно играл Зенит, КАК он может играть.  Это поражение - на мой взгляд - 100% тренерское по всем статьям. Вот главные, ИМХО:   - игровая дисциплина в команде не на высоте. Расхлябанность во втором тайме.  - странная, вызывавшая у меня постоянно недоумение, подготовка к решающему матчу. Важнейшие после предсезонки - игровой ритм, взаимодействие игроков тренер "нарабатывал" в официальных встречах без Шатова, Смольникова, Кокорина, Маурисио. Здоровье? Но ребята тренировались в общей группе, значит состояние здоровья позволяло выйти хотя бы на один тайм.   Иногда игру хорошей команды сравнивают с игрой слаженного оркестра. Так вот наш оркестр вышел на свою главную игру без репетиций.  - ошибка с составом. Шатова и Смольникова нужно было выпускать сразу. Тогда и Халк заиграл бы по другому. "Сладкая парочка" Халк - Шатов" в первом тайме могла решить судьбу матча. Это ГЛАВНОЕ оружие во время не было использовано.
И как он должен был "нарабатывать" в официальных матчах Смольникова после операции и Шатова с его проблемами со здоровьем? Маурисио и Кокорина постоянно подпускал на замену. Кто тренировался в общей группе, Смольников? Только неделю назад начал это делать. У Шатова хронические проблемы еще с осени.

Вы сами себе противоречите: то они у вас готовы на один тайм - то "нужно было выпускать сразу". Сослагательное наклонение - это весело, конечно. Еще веселее наблюдать его употребление от результата. Забей Дзюба второй - действия Боаша были бы оценены Вами как? Так же? Сомневаюсь. А Шатов очевидно не готов. Ни в Краснодаре не был готов, ни вчера. И меня удивляют те, кто этого не видит. Извините.
+4
0
+4
Ответ ZenitRulit
Именно замена Маурисио на Юсупова решила исход матча в пользу Бенфики. Юсупов нигде не успевал - его просто не было на поле. Маурисио до этого момента удачно трудился в подстраховке Нету и Ломбертса. АВБ совершил роковую замену.
Вы воруете мое время. Справки - у Гете.
Если бы это было так, вы бы не стали тратить это время на ответ. Подобная дешевая игра на публику выдает в вас безусловно заносчивого, но увы не очень умного человека.
+2
0
+2
вот что бывает когда подписываешь середняков без менталитета победителя. проиграли бенфике с бюджетом 5раз меньшим но игрой довольны.. позор что еще сказать, щас еще терек таблице выше станет по итогам сезона, и придется маурисио сожалеть что на понижение пошел как витсель в свое время :(
+15
-13
+2
Пускай, гильяно с друганами радуются, побед спартака им не дождаться, вот и остается, что писать на ветке зенита
+4
-2
+2
Маурисио прав: лучший матч из проведенных после перерыва. Сам, правда, сильно нервничал. Допускаю, что вызвано было статусом турнира и важностью матча. Работайте, балбесы, и результат придет. И забивайте уже, наконец.
Они уже забили. Осенью на ЧР, сейчас на ЛЧ. А располневший Гельк еще и дунул, чтобы хоть как-то горечь от утраченных китайских денег заглушить
+3
-1
+2
ну если питерский мешок подключит свой админрессурс то сможе попасть в зону лч....сейчас вся страна увидит,как позорно будут тянуть вверх питерский политпроект
+1
0
+1
Рыжебородого интригана никто не придёт в аэропорт провожать, поскорее бы его слили вместе с Митрофановым - полные ничтожества
+1
0
+1
понаехали в россию разные "маразмы", и совсем неудивительно, что льют свою злобу везде, где получается