Какое будущее ждет «Зенит»?
<span id=":3ca" dir="ltr">«Зенит» снова вылетел из Лиги чемпионов раньше, чем стоило. Что дальше?</span>
<span id=":3ca" dir="ltr">«Зенит» снова вылетел из Лиги чемпионов раньше, чем стоило. Что дальше?</span>
- Администрация Спортса охладеет к опросам и не будет их так часто публиковать
- Спортс уберет одни бессмысленные опросы и сделает новые еще более бессмысленные
- Спортс будет продолжать стабильно штамповать бессмысленные опросы
Кокоша и Дзюба будут биться за выход в групповой этап ЛЕ
Гениальный менеджмент Питера!!!
Вобщем, подводя итог вынужден констатировать - ни одна из задач на сезон не выполнена, и более того, наверняка выполнена не будет. Ни кубок, ни место в ЛЧ эти игроки не завоюют, вальяжно доиграют до конца сезона и попадут в ЛЕ, вот мой прогноз. После ЛЧ у большинства просто уже нет никакой мотивации рвать жилы, жизнь и так удалась. И думаю, многие из них сегодня сыграли свою последнюю в жизни игру в ЛЧ. Никогда нельзя так бездарно разбазаривать шансы что-то изменить в истории клуба, и в своей личной, ведь второго шанса можно ждать десятки лет, а это поколение игроков и вовсе может не получить второй попытки. Это относится и к 6 победам в группе и к выходу в 1/4. А такие как Кокорин, Юсупов или Нету могут и с самой ЛЧ попрощаться навсегда. Они (многие из них) играют так, как будто спешить некуда, не сегодня так завтра ЛЧ выиграют. С таким подходом ничего никогда не выигрывают.
По персоналиям:
Лодыгин - особых претензий нет
Анюков - никаких претензий нет.
Ломбертс - спасибо за все, но в ЛЧ его место должно быть на скамейке, игрок хороший, но.. не уровня ЛЧ.
Кришито - спасибо и прощай. Его обрезы и косяки перевешивают его достоинства.
Нету - просто прощай. И даже спасибо говорить не хочется.
Гарай - когда играл, играл на уровне.
Гарсия - что он есть, что его нет... Если кто хочет купить, надо продавать.
Витцель - чем дальше, тем слабее выглядит. Вот и сегодня дал пробить решающий удар. Продавать пока есть покупатели.
Юсупов - зачем покупали? Игрок для внутреннего пользования, уровня середняка ПЛ.
Данни - спасибо за все, но... надо искать замену. Не в этом, так через год.
Жирков - ничего плохого не могу сказать, но каковы перспективы? Ставку на него вряд ли стоит делать.
Смольников - вопросов нет
Шатов - аналогично. Если бы не эти двое,так вообще был бы полный мрак.
Халк - по весне оказался растренированым. Кто в этом виноват, без понятия, но Боаш не мог об этом не знать. Один удар в створ ногой за 2 игры! А ведь именно от него ждали такого гола, который влетел нам. Да хоть бы не гола, а нескольких таких ударов, но он и этого не смог, играя против клуба, у которого все защитники выбыли из строя. либо надо его как-то оживлять, либо немедленно продавать куда угодно.
Маурисио - без вопросов. И очень бы не хотелось, чтобы он пополнил стан пофигистов, у которых уже все чудесно.
Дзюба - нет претензий. Не Ибрагимович, но хотя бы видно, что бьется всю игру.
Кокорин - отправить в Зенит2, там ему самое место, пусть там и дальше надежды подает.
Вобщем думаю, ближайшее лето было бы неплохо прилично обновить состав, а за одно значительно разгрузить зарплатную ведомость. В рамках, так сказать, антикризисных мер. Все равно в ЛЧ не попадут.