Луис Суарес: «Барселона» обязана побеждать, даже если игра не идет»

Нападающий «Барселоны» Луис Суарес поделился впечатлениями от домашнего матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Байером» (2:1).

«Мы верили в себя до самого конца. Мы — действующие чемпионы и обязаны побеждать, даже если игра не идет.

«Барселона» должна была доказать, что является чемпионом по праву. Мы очень старательно прессинговали.

В перерыве Луис Энрике сказал несколько хороших фраз. Мы лидируем в группе, это главное», — сказал Суарес.

31 комментарий
Суарес конечно герой матча.. но игра Барселоны очень уныла для действующего чемпиона.. без Месси Барса выглядит вполне обычным середняком..)) P.S. болела Сельты..))
+35
Давно не вскакивал с дивана после гола Суареса) Его стараниями Барса перевернула игру за несколько минут. Луис в очередной раз доказал, что он неординарный и универсальный ТОП-форвард. Он почти набрал прошлогоднюю форму и будет тащить Барсу а ближайшее время, не сомневаюсь в этом..
+18
У Барселоны, половина состава играла на КА, раньше других начали сезон, предсезонка получилось скомканной, все игроки из за этого в разной физической готовности, отсюда травмы. Из за двойных стандартов УЕФА, Барса не может укреплять состав, рассчитывать можно только на внутренние резервы, своих воспитанников и класс игроков в такой ситуации. Да, отсутствие Месси отражается на игре команды, потому что, для Барселоны он больше чем просто игрок. Он олицетворение Барселоны. Отсюда не выразительность в действиях, когда столько проблем наваливается, команда должна проявлять характер и она его проявила. И характер сейчас намного важнее, эстетичности и стилистики игры Барселоны.
+17
-2
+15
Игру перевернули Роберто и Мунир !!

Суарез же, сделал то, что должен был сделать ещё в 1-ом тайме !
+12
-1
+11
У букмекеров в таких матчах свмый ожидаемый счёт 7-1. Только тут Месси не было. Минус пять голов сразу )
+3
0
+3
Ответ FCBM90
Классно Байер играл! Очень, очень обидно, что не удалось продержаться крайние десять минут!
Играл Байер действительно хорошо. Но Барса показала свой класс, умение побеждать в тот момент. когда вроде бы ничего не получается, а это дорого стоит.
+2
0
+2
Ничего толкового не делал в матче, только руками недовольно жестикулировал, а потом забил. Вот эталонная 9ка. Хорош, Луис.
+4
-2
+2
Верно сказано, а вот в АПЛ не знают об этом - они премиальные считают))
+3
-1
+2
Одним ударом перевернул впечатление о своей игре.
+1
Роберто добил мяч, отскочивший после удара Суареса, а далее последовал невероятно точный удар уругвайца. Согласен, что без четких действий Мунира его бы не случилось.
Глаза протри ))

Первый гол: Роберто начал атаку, передачей на Альбу, тот на Мунира, Мунир бьёт – Лено отбивает, Роберто забивает !!

Второй гол: Мунир прорывается через двоих, убирает третьего – выкатывает мяч под удар Суаресу который исполнят !

В итоге — игру перевернули Мунир, и Роберто !!!