Рейтинг АТР. Федерер обошел Маррея

ATP Rankings

Положение на 28 ноября 2011 года

Место Теннисист (страна) Очки
1 (1) Новак Джокович (Сербия) 13675
2 (2) Рафаэль Надаль (Испания) 9575
3 (4) Роджер Федерер (Швейцария) 8170
4 (3) Энди Маррей (Великобритания) 7380
5 (5) Давид Феррер (Испания) 4880
6 (6) Жо-Вильфред Тсонга (Франция) 4335
7 (7) Томаш Бердых (Чехия) 3700
8 (8) Марди Фиш (США) 2965
9 (9) Янко Типсаревич (Сербия) 2595
10 (10) Николас Альмагро (Испания) 2380
34 (34) Алекс Богомолов (Россия) 1135
35 (35) Михаил Южный (Россия) 1105
40 (40) Дмитрий Турсунов (Россия) 988
41 (42) Николай Давыденко (Россия) 980
71 (71) Игорь Куницын (Россия) 692
Читайте новости тенниса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    73 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    До РГ Феде защищать 2620 очков, а Рафунделю - 4350.
    Есть шанс дернуть Рафона. За это стоит побороться.
    +11
    -1
    +10
    А че это в заголовок не вынесли, что у России новая первая ракетка?
    +4
    0
    +4
    Ответ заблокированному пользователю
    ребята, какое первое место, о чем вы? Это нереально, надо брать АО или УИ или Олимпиаду, вот и все задачи, надо ставить реальные задачи, первое место без травм молодых невозможен
    а кто молодым мешает играть без травм?
    Фед в возрасте нынешних молодых( 24-26 лет )играл мастерсы в 5-сетовом формате, по 80 с лишним матчей в год...
    Ноле сыграл в этом году 70 матчей,а Мэнди - 53,и при этом еще про забастовки заикается)))
    +3
    0
    +3
    Ответ Iva_Nova
    вовсе нет, просто это ключевые слова...мне что - цитировать весь твой пост? Роджер мечтает об Олимпиаде, а болельщики - о первой строчке, хотя бы на те недостающие две недели...что для него приоритетнее - увидим уже скоро...
    Это не ключевые, а наиболее «радикальные» слова, хотя весь остальной текст их существенно смягчает.. Было написано и о том, что не мне ему указывать, и о поиске мотивации, когда всё выиграно, и о том, что ОИ проводится именно в Лондоне..
    Причем я подчекнул, что это мое личное мнение, которое не все обязаны разделять.. Хотя, я уверен, это мое личное мнение имеет под собой основания.. я не ляпнул - лишь бы ляпнуть..
    Что есть наиболее естественным для спортсмена (звездного спортсмена) любого вида спорта? Желание выиграть наиболее значимые соревнования сезона.. да побольше.. Наиболее значимые соревнования сезона в теннисе - турниры Большого Шлема.. Хоть ты тресни, хоть ты лопни.. Почему-то ни Месси, ни Криштиану Роналду не грезят Олимпиадой и не рассказывают об этом на каждом шагу.. И никто их за это не попрекнет.. У Федерера иной подход - потому я и написал о его личном заветном желании.. И он имеет на него право.. Как все имеют право на своих тараканов..
    Закончит Федерер карьеру - и не настолько уж важно будет для истории тенниса - взял он ее, эту Олимпиаду, или нет (Возможно, это будет важно для самого Роджера, но не уверен).. Зато количество Шлемов - это будет планка для каждого теннисного «гения» на все будущие десятилетия (возможно, столетия)).. Количество недель в ранге первой ракетки (и непрерывно и в общем) - то же самое.. Эти цифры будут перетираться теннисными специалистами еще несчетное количество раз, эти цифры будут в умах теннисных звезд будущего..
    Да, я как болельщик Федерера, мечтаю, чтоб он добрал ту неделю у Сампраса и перекрыл ее.. Больше, чем об Олимпиаде, которая у него уже есть.. Что тут неестественного?..
    И, кстати, не раз замечал, когда анонсируют выступление Феди, соответственно оглашают его титулы, частенько говорят: «Олимпийский чеспион». И ставят точку.. Так что не я первый ее тут поставил..
    +2
    0
    +2
    Разве стоили эти несколько недель на 3-й строчке того, чтоб больше не постить фото самых чудесных собак на белом свете в твитте. Лишил людей фото из-за такой ерунды.
    +2
    0
    +2
    Ответ Iva_Nova
    чемпион в одиночке или паре.. Он - олимпийский чемпион. Точка.. Всё остальное - личные тараканы Феди, как я уже писал выше.. --------------------------------- Не-а, это твои личные тараканы, а у Роджера все четко про Олимпиаду :) Внимательнее надо читать Роджера, а не свои желания :)
    вырвано из контекста.. некрасиво..
    +2
    0
    +2
    Пхаха, бедный бритт :) старался, старался, зад надрывал (в прямом и переносном смысле), а Атец его все равно позади оставил.
    Ниче, Эндик, не горюй. Вот дядя Роджер уйдет на пенсию и тебе лафа будет :)
    +2
    0
    +2
    о чём сейчас можно рассуждать?)))
    ждём Новый год, там по ходу видно будет. Для Роджа нереально много факторов должно сложиться, так что нет смысла голову загружать - нужно просто играть, и получать удовольствие, как он и умеет. Это вообще шикарно ведь - кто из поколения Федерера хоть какую-то опасность представляет нынче? Колян? Родя? Хью? все его ровесники изжили/почти изжили себя, а Свет Отца не меркнет, так давайте просто радоваться, что нам выпало наблюдать такое хорошее время в теннисном мире
    +2
    0
    +2
    Очки по защите:\Djok \ Nadal \ Fed \ Marey\
    Doha \ - \ 90 \ 250 \ - \
    Aus Op \ 2000 \ 360 \ 720 \ 1200 \
    Dubai \ 500 \ - \ 300 \ - \
    Ind Wels\ 1000 \ 600 \ 360 \ 10 \
    Miami \ 1000 \ 600 \ 360 \ 10 \
    M Carlo\ - \ 1000 \ 180 \ 360 \
    Barcelo\ - \ 500 \ - \ - \
    Belgrad\ 250 \ - \ - \ - \
    Madrid \ 1000 \ 600 \ 360 \ 90 \
    Rome \ 1000 \ 600 \ 90 \ 360 \
    Rol Gar\ 720 \ 2000 \ 1200 \ 720 \
    Queens \ - \ 45 \ - \ 250 \
    Wimbld \ 2000 \ 1200 \ 360 \ 720 \

    Как видно из этого графика защиты очков, Феде тоже нада защищать плотние результаты. До Уимбла ему не светит №1.
    +1
    0
    +1
    Ответ Silent5
    Это действительно не так ужасно, как кажется.. ОИ - это личное заветное желание Федерера, можно сказать, его каприз.. Тот же Уим я как болельщик предпочел бы Олимпиаде.. И 1-ое место в рейтинге тоже.. Проводись Олимпиада в другом месте - я не уверен, что Родж воспринимал бы ее так близко к сердцу).. Плюс, от себя сказал бы еще такое.. Существует истина: «Бывших олимпийских чемпионов не бывает».. Так вот, на Олимпиаде (и только на Олимпиаде) я бы не делал такого четкого разделения - чемпион в одиночке или паре.. Он - олимпийский чемпион. Точка.. Всё остальное - личные тараканы Феди, как я уже писал выше.. Я бы на его месте так бы не зацикливался, но это его дело и не мне ему указывать.. Предполагаю, Федерер просто ищет и находит для себя новые стимулы, ориентиры, чтобы выходить каждый день на корт и тренироваться, когда уже как бы всё добыто и всё всем доказано.. Пройдет Олимпиада - найдет новый ориентир, чтобы продолжать нас радовать).. К примеру, Олимпиада - 2016)..
    чемпион в одиночке или паре.. Он - олимпийский чемпион. Точка.. Всё остальное - личные тараканы Феди, как я уже писал выше..
    ---------------------------------
    Не-а, это твои личные тараканы, а у Роджера все четко про Олимпиаду :) Внимательнее надо читать Роджера, а не свои желания :)


    +1
    0
    +1
    Ответ Iva_Nova
    А все и не обязательно удерживать...только ты рассуждаешь так, что то, что потеряет Новак, обязательно возьмет Роджер :) а если это будут Тсонга или Дельпо?:)
    Необязательно. Но в принципе речь изначально шла просто о том, что из топ-3 Новаку будет сложнее всего защищать, а Роджеру проще набирать. Чисто математически. Вот и все. Никто не утверждал, что Роджер выдаст серию в 47 побед)) Хотя почему бы и нет?)))
    +1
    0
    +1
    До РГ Феде защищать 2620 очков, а Рафунделю - 4350. Есть шанс дернуть Рафона. За это стоит побороться.
    Еще добавь, сколько Новаку до РГ защищать)) Не меньше 6000. У Роджера самые неплохие стартовые позиции.
    +2
    -1
    +1
    Рано пока считать варианты. Все покажет старт нового сезона. Главное здоровья им!
    +1
    0
    +1
    Неугомонные.. :)
    Нет бы расслабиться на какое-то время по случаю завершения сезона.. а они уже шкуры неубитых медведЕй вовсю делят.. :))
    Впереди еще все межсезонье.. успеется.. :)
    +1
    0
    +1
    ребята, какое первое место, о чем вы? Это нереально, надо брать АО или УИ или Олимпиаду, вот и все задачи, надо ставить реальные задачи, первое место без травм молодых невозможен
    +1
    0
    +1
    Ничего, Энди вернулся на комфортную диспозицию. Отсюда будет проще и привычней претендовать на БШ. Это изначально был его коварный план.
    +1
    0
    +1
    Ответ Joe_
    надеюсь Роджер забьет на ОИ, убиваться ради 800 очков сразу после Уима.. лучше настроиться на сам Уим где реально можно поднять почти 2к, кроме того медаль победителя олимпиады у Феда уже есть
    забьет на ОИ? ты прикалываешься что ли?))
    0
    0
    0
    Ответ onicval!
    Рано пока считать варианты. Все покажет старт нового сезона. Главное здоровья им!
    ппкс :)
    0
    0
    0
    Ответ Silent5
    Федот не настолько стар и немощен, чтоб забивать на всё подряд или выбирать, какой из основных турниров проигнорировать.. Думаю, уж на пять турниров в году его как-нибудь хватит.. Тем более, разница между удачным и неудачным выступлением на ТБШ для Роджера - всего один матч (полуфинал - уже неудача везде, кроме РГ, да и там относительно).. Как он может профилонить тот же РГ? Сдуть в первом круге?
    четвертьфиналы какбэ специально не помним....:)
    0
    0
    0
    Ответ Sincere
    забьет на ОИ? ты прикалываешься что ли?))
    это не так ужасно, как ты это расписываешь) лично я больше был рад победе Роджера на ИУ-Майами (уже не говоря о ТБШ), чем на ОИ, теннис это все таки не плавание, легкая атлетика или еще какой-нить вид спорта где олимпиада является приоритетным турниром..
    0
    0
    0
    Ответ Silent5
    Я верю в 20-ый))
    давайте чуть реалистичнее? начнем с 17-го? :)
    0
    0
    0
    Ответ Joe_
    не спорю.. в любом случае серб будет терять очки, даже если он будет Новаком образца этого года, все равно он все не защитит, титул ЮСО и Уима взяты во многом благодаря фарту, т.ч. вероятность того, что второй год подряд все сложится идеально действительно невелика..
    А вероятность того, что и Роджер станет играть хуже, не рассматривается вообще?:) он будет только прибавлять?:)
    0
    0
    0
    Ответ Perfeksionistka
    Неугомонные.. :) Нет бы расслабиться на какое-то время по случаю завершения сезона.. а они уже шкуры неубитых медведЕй вовсю делят.. :)) Впереди еще все межсезонье.. успеется.. :)
    Так эйфория-то от итогового сейчас, вдруг пройдет?:) надо по горячим следам :)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    ребята, какое первое место, о чем вы? Это нереально, надо брать АО или УИ или Олимпиаду, вот и все задачи, надо ставить реальные задачи, первое место без травм молодых невозможен
    «ребята, какое первое место, о чем вы? Это нереально, надо брать АО или УИ или Олимпиаду, вот и все задачи, надо ставить реальные задачи» - Так дело в том, что это довольно сходные задачи) Если Роджер выиграет АО + какой-нить Мастерс, то к лету вполне может подобраться к Новаку (с учетом потерь последнего даже и без травм).
    0
    0
    0
    Ответ Соня
    а кто молодым мешает играть без травм? Фед в возрасте нынешних молодых( 24-26 лет )играл мастерсы в 5-сетовом формате, по 80 с лишним матчей в год... Ноле сыграл в этом году 70 матчей,а Мэнди - 53,и при этом еще про забастовки заикается)))
    Ну так и надо радоваться, что у Роджера такое железное здоровье :)
    А про количество матчей - подучи матчасть :)
    за Ноле не надо переживать, он в этом году в шоколаде :)
    0
    0
    0
    Ответ Соня
    а кто молодым мешает играть без травм? Фед в возрасте нынешних молодых( 24-26 лет )играл мастерсы в 5-сетовом формате, по 80 с лишним матчей в год... Ноле сыграл в этом году 70 матчей,а Мэнди - 53,и при этом еще про забастовки заикается)))
    по 3 ТБШ в год + итоговый турнир в придачу:)

    все верно, пусть учатся у старших «по званию»:)
    0
    0
    0
    Ответ Iva_Nova
    Защитить - да, а добрать те, что может будет терять Новак...это одно и то же?:)
    Нет, это разные вещи. Но покуситься на это можно.))
    0
    0
    0
    Рассматривается. Просто защитить зимне-весенние очки Роджеру вполне по силам, а топ-2 надо будет поднапрячься. Вот о чем речь шла изначально.
    Защитить - да, а добрать те, что может будет терять Новак...это одно и то же?:)
    0
    0
    0
    Ответ Iva_Nova
    А вероятность того, что и Роджер станет играть хуже, не рассматривается вообще?:) он будет только прибавлять?:)
    Рассматривается. Просто защитить зимне-весенние очки Роджеру вполне по силам, а топ-2 надо будет поднапрячься. Вот о чем речь шла изначально.
    0
    0
    0
    Ответ Joe_
    не спорю.. в любом случае серб будет терять очки, даже если он будет Новаком образца этого года, все равно он все не защитит, титул ЮСО и Уима взяты во многом благодаря фарту, т.ч. вероятность того, что второй год подряд все сложится идеально действительно невелика..
    Я думаю, что даже до Уима и ЮСО Новак какую-то часть очков потеряет. Играть так опять - просто статистически анриал.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий