Майами (АТР). Федерер, Киргиос, Надаль вышли в 1/2 финала, Нисикори выбыл

В четвертьфинале «Мастерса» в Майами Рафаэля Надаль обыграл Джека Сока.

Призовой фонд – 6 993 450 долларов

Открытые корты, хард

Четвертьфинал

614 комментариев
По расписанию матч Надаль-Сок не в 2 часа ночи, а в 4:00 по Москве, а в 2:00 Кербер-Уильямс. Поправьте меня, если ошибаюсь.
Надаль -Сок начнут не раньше 04:05,

А если подавать будет первым Рафа- то не раньше 04:06)))
+44
-2
+42
диеты, барокамеры, йога, духовные практики, еще бог его знает что позволили джоковичу в 23 года обрести небывалую скорость и выносливость.

федерер погулял по альпам и в 36 лет просто нонстопом жарит все что шевелится уже третью неделю.

когда в пятом сете финала ао у роджера оказалось больше сил, чем у надаля, это было не сложно списать на лишний день отдыха, даже не смотря на два пятисетовых матча против вавринки и нишикори.

но последние матчи федерера в майями - это какая-то ересь. с баутистой же был физически сложнейший матч. вавринка, который младше федерера на 4 года и с которым роджер разыграл финал иу, просто умер во втором сете матча с зверевым. в буквальном смысле ноги встали. федерер же порхает как бабочка. даже не смотря на то, что бердых просто овощ, скорость реакции, работы рук и ног у федерера просто запредельная.

фантастика, не иначе
+20
-4
+16
диеты, барокамеры, йога, духовные практики, еще бог его знает что позволили джоковичу в 23 года обрести небывалую скорость и выносливость. федерер погулял по альпам и в 36 лет просто нонстопом жарит все что шевелится уже третью неделю. когда в пятом сете финала ао у роджера оказалось больше сил, чем у надаля, это было не сложно списать на лишний день отдыха, даже не смотря на два пятисетовых матча против вавринки и нишикори. но последние матчи федерера в майями - это какая-то ересь. с баутистой же был физически сложнейший матч. вавринка, который младше федерера на 4 года и с которым роджер разыграл финал иу, просто умер во втором сете матча с зверевым. в буквальном смысле ноги встали. федерер же порхает как бабочка. даже не смотря на то, что бердых просто овощ, скорость реакции, работы рук и ног у федерера просто запредельная. фантастика, не иначе
Сравни по времени продолжительность матчей Атца и вашего Рафона. За то время пока Рафон готовится к подаче Атец успевает сет у Бердыха выиграть) естественно он не устает.
Карлович тоже не устает например хотя ему под 40 у него тоже не особо энергозатратный стиль)
+12
эта двухметровая двойная - это же идеальная иллюстрация, почему бердых не выиграл ничего крупного, кроме хз как зашакаленного по малолетке мастерса
+11
0
+11
Жаль, что Зверева в Кирьосом поставили на 2:00 ночи по Москве, не смогу посмотреть.(( Но местные кухарки и лодыри не пропустят, и я им немного завидую.)))
+9
0
+9
Словосочетание "Федерер уже уставший" я слышу с матча с Нисикори в Австралии:)) И ничего, выиграл и АО, и ИУ, и Майами выиграет, если Надаль все так же будет слабо подавать и коротко играть
Это потому, что наверное сильно хочется чтобы он уже проиграл. А если смотреть трезво на вещи, то начиная с матча против Дельпо он уже начал потихоньку сдавать. Сейчас тупо на морально-волевых тащит. Неуверенная игра с Агутом, провалы на подаче второго сета, а потом в третем при 5-3 с Бердыхом, а далее отскок из-за тупости чеха тому самое подтверждение.
+8
0
+8
Величайший подает на мб эйсы, Саторов-двойные. Конец.

+6
Под 0 проиграть подачу на матч - анриал) и это Бердыху)
+6
0
+6
Гений конечно вытянул, но видно, что в 35 сложновато на своем суперуровне проводить турнир за турниром - переклины и спады неизбежны. Главное без травм, ну а Бердых конечно уникальное существо, как всегда
+6
я продолжу гнуть свою линию и скажу, что не представляю, как федерер может выиграть еще 2 матча тут. с другой стороны, если в финале будет фонини, то не представляю, как он может проиграть )) киргиос наверное должен остановить отче на пути в свой первый финал мастерса.