Александр Волков: «Судейские решения были очень спорные»

Волейболист сборной России Александр Волков прокомментировал поражение от Бразилии в полуфинале Рио-2016 (0-3).

«Очень многое не получилось. Может быть, была какая-то скованность, нервозность. Возможно, если бы это был финал, все было бы по-другому.

Судейские решения были очень спорные. Когда я получил желтую карточку, было стопроцентное касание человека. Тетюхин был на подаче, это был эйс. Вдруг было бы 1-1, но уже бесполезно разговаривать», – сказал Волков.

10 комментариев
Да, было 3-4 решения судьи в пользу бразильцев, которые плохо пахли. Есть разница будет счет в концовке партии 23:20 или 22:21. Частично судья сломал игру.
+15
0
+15
Порой в игровых видах спорта достаточно пары свистков,что б сломать игру..Понятно ,что в сегодняшнем поражении причины другие,но когда мяч попал в камеру назначить спорный это перебор.
+14
0
+14
Касание постороннего предмета, а судья принимает решение - переиграть подачу. Это просто за гранью. Если бы это случилось в игре США, то америкосы 100% добились бы переигровки игры с этого момента и с пожизненной дисквалификацией судьи.