MMA. Промоутер Федора Емельяненко: «Мы готовы провести переговоры с UFC прямо сейчас»

Вадим Финкельштейн, промоутер российского бойца смешанного стиля Федора Емельяненко, по телефону из США дал первые комментарии о ситуации вокруг отмены турнира «Trilogy» и о переносе боя Федора. Также он рассказал о возможных вариантах дальнейшего сотрудничества с различными крупнейшими мировыми MMA организациями, вплоть до UFC.

Об отмене турнира: «Представители Affliction утверждают, что это все из-за срыва показа платной трансляции (PPV). Дело в том, что по американским законам, если ты рекламируешь показ какого-то события по платному телеканалу – ты обязан показать его в полном соответствии с рекламой. А в США была запущена реклама турнира, где главным боем значился Федор Емельяненко – Джош Барнетт. А поскольку Барнетта мы вынуждены были заменить – получается, что любой американский зритель, купив показ этого турнира, по закону мог предъявить претензии вплоть до судебного иска к компании, организующей трансляцию».

О дальнейшем сотрудничестве с Affliction: «Этот вопрос остается открытым. Предстоит еще много переговоров. Отменой этого турнира они очень сильно подвели нас, всех бойцов подписанных для участия в шоу и поклонников MMA во всем мире».

О UFC: «Мы сейчас с Федором находимся в США. Запланировано много деловых встречи и переговоров. Мы постараемся организовать бой между Федором и Джошем Барнеттом как можно раньше, может быть даже в августе. Мы будем вести переговоры с различными MMA организациями. Кстати, вот и момент для UFC, о котором они столько говорили везде. Федор и я в штатах. Если они к нам прилетят, мы готовы провести переговоры. Только естественно это не означает, что мы готовы пойти на все их условия. Мы будем говорить об одном или нескольких поединках Федора с бойцами UFC, но только в рамках совместных проектов», – рассказал Финкельштейн сайту Mixfight.ru.

Читайте новости бокса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    16 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    ...бардак с отменами боёв с хэви перебрался в ММА...
    0
    0
    0
    Бывают конечно в жизни совпадения, но такие, как это....Что-тотерзают меня смутные сомнения. Уверен, как только будет контраки с UFC так сразу и бой будет с Барнетом и все забудут про его допинг,а в пресе скажут, что была ошибка, а суть одна не дать М1 развернуться. Можно, конечно говорить, что опять увидели врагов России. Но какие то это уж странные совпадения,а я в них не верю. По ходу здесь уже все за ранее спланированно и разыгран классный спектакль. Только вот интересно,а кто режиссер то, а главное продюссер? )))
    0
    0
    0
    Вот увидите , этот «менеджер» Вадик Финкельштейн угробит всю его карьеру . Ощущение такое , что его финансовый интерес беспокоит его больше всего . А он ведь просто никто .
    0
    0
    0
    огласен. Равный бой с Ароной! Желаю Фёдору выйти в ЮФС,отпи@дить Леснара,взять то,что ему принадлежит,а именно пояс и 20 миллионов долларов и счастливо отбыть на Родину...:))
    0
    0
    0
    Все дело в том, в UFC реальные бандиты. Они будут хотеть связать Федора рабским контрактом.
    0
    0
    0
    100% в UFC сидят не выпускники консерватории, а США это такая же, епи его мать, демократия как и страны Южной америки, просто оружия и людских ресурсов больше в разы. Поэтому любая допинговая комиссия, особенно в ММА - это 100% заказ Д. Уайта и его покровителей, но как классно продумано. Если надо допинг можно найти даже у президента Обамы, но на тебе Д. Барнетт. А Федор им нужен как никто в мире, на данный момент, because he is the Best. И других не видно в принципе, им нужен суперфайтер и вот он рядом,
    и он русский с русским же промоутером. Для Америки это не препятствие. Affliction была временной, но очень неприятной занозой для UFC, но побеждает сильнейший. А сильнейший Федор, надеюсь скоро в сильнейшей и самой опытной Лиге боевых искусств мира победит чемпион из России.
    0
    0
    0
    пугают две вещи:
    1) как бы Финкельштейн не поставил свои интересы выше Фединых, тем самым насолив ему
    2) как бы UFC не обманула Фёдора в чемнибудь при подписании контракта
    хотелось бы чтобы реальность оказалась где-нибудь посередине)
    0
    0
    0
    Для Федора переход в UFC лучше всего!
    0
    0
    0
    2 Nelson, по-твоему, интересы у них не пересекались? Никому неизвестно что ли, что Федор - совладелец и учредитель M-1 Global?
    Развитие этой компании в частности и ММА в целом - одно из стремлений Федора.

    vv27: А ты думаешь, они там русских юристов взяли что ли? У М-1 сотрудничает с американской конторой, которая и представляет их интересы за рубежом, включая дела Федора.
    0
    0
    0
    Мы простые болельщики. И давайте признаемся,все мы хотим одного. Мы просто жаждем боя Фёдор-Леснар....Дайте нам этот мегабой!!!
    0
    0
    0
    Для полноценной карьеры Емельяненко надо стать чемпионом UFC. Вадим, не ждите чтобы к вас приехали оттуда. Сделайте все чтобы Федор мог выиграть ремень UFC, все!!!
    0
    0
    0
    Ответ compas9
    огласен. Равный бой с Ароной! Желаю Фёдору выйти в ЮФС,отпи@дить Леснара,взять то,что ему принадлежит,а именно пояс и 20 миллионов долларов и счастливо отбыть на Родину...:))
    ...поддерживаю данное предложение...
    0
    0
    0
    Ответ Nelson85
    пугают две вещи: 1) как бы Финкельштейн не поставил свои интересы выше Фединых, тем самым насолив ему 2) как бы UFC не обманула Фёдора в чемнибудь при подписании контракта хотелось бы чтобы реальность оказалась где-нибудь посередине)
    Давайте наймем Феде американских юристов, и пошлем на хер Финкельштейнов... Хотя Федя называл его другом
    0
    0
    0
    Ответ vv27
    Давайте наймем Феде американских юристов, и пошлем на хер Финкельштейнов... Хотя Федя называл его другом
    я не знаю Финкельштейна как человека, обладаю малым количеством информации чтобы обсуждать его как менеджера, и не утверждаю хороший он или плохой менеджер или человек..просто до этого у них с Федей интересы не пересекались, а тут могут пересечься, в жизни ведь всё бывает.. и я опять же не утверждаю что так будет, но это может случиться.. поэтому важно не впадать в крайности, чтобы никто не остался в дураках
    0
    0
    0
    Ответ Nelson85
    я не знаю Финкельштейна как человека, обладаю малым количеством информации чтобы обсуждать его как менеджера, и не утверждаю хороший он или плохой менеджер или человек..просто до этого у них с Федей интересы не пересекались, а тут могут пересечься, в жизни ведь всё бывает.. и я опять же не утверждаю что так будет, но это может случиться.. поэтому важно не впадать в крайности, чтобы никто не остался в дураках
    Все дело в том, что Федя просто порядочный человек, и он так просто не бросит тех людей, с которыми так долго работал. Д. Уайт-классический акула бизнеса, такой беспринципный подонок. Он сегодня может назвать бойца ничтожеством, а завтра будет восхищаться. По всему видно, что В. Финкельштейн тоже вполне честный человек и промоутер великого бойца, по крайней мере все о нем отзывались хорошо. Все финансово организационные вопросы решает в первую очередь он, без ущерба финансовой выгода как для Компании, так и Федора в частности. Я на это надеюсь.
    0
    0
    0
    2 Nelson, по-твоему, интересы у них не пересекались? Никому неизвестно что ли, что Федор - совладелец и учредитель M-1 Global? Развитие этой компании в частности и ММА в целом - одно из стремлений Федора. vv27: А ты думаешь, они там русских юристов взяли что ли? У М-1 сотрудничает с американской конторой, которая и представляет их интересы за рубежом, включая дела Федора.
    слово пересекались было использовано мной в другом значении, то есть «сталкивались».. до этого им обоим было выгодно развивать M-1, сейчас Фёдору довольно выгодно провести пару боёв в UFC за хорошие деньги.. если он подпишет контракт, M-1 значительно потеряет в интересе, что соответственно может не устроить Финкельштейна и он будет категорически против подписания с UFC.. Опять же я не знаю всю кухню переговоров, отношений, кто «хороший» кто «плохой», кто держит слово а кто нет, кто в какой доли, в той же M-1,просто это бизнес и тут интересы могут решать многое, может случиться и такое, хочется просто чтоб боец не оказался заложником чьих-либо интересов, что со спортсменами бывает довольно часто..
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий