Лондон-2012. Категория до 49 кг. Зу Шимин из Китая стал двукратным олимпийским чемпионом, таец Каэо Понгпрайоон – серебряный призер Игр

На Олимпиаде в Лондоне прошел финальный бой турнира по боксу в весовой категории до 49 кг.

Зу Шимин стал двукратным олимпийским чемпионом, победив Каэо Понгпрайоона.

Лондон-2012

Бокс

Мужчины

До 49 кг

Финал

Зу Шимин (Китай) – Каэо Понгпрайоон (Таиланд) – 13:10 (2:1, 4:3, 7:6)

ФОТО

Напомним, что россиянин Айрапетян и ирландец Барнс стали бронзовыми призерами Игр в этой весовой категории.

Самый полный и удобный календарь Игр-2012

Медальный зачет Олимпиады

9 комментариев
Шимин ещё Жакипову проиграл. бегал от него весь третий раунд и чуть что уходил в глубокий поклон.....
+3
бугага! это тот который 4года назад ползал по рингу и выиграл?) как же я рад что не потратил ни минуты жизни на просмотр бокса на этой олимпиаде
+2
0
+2
Эта победа - позор всей международной федерации бокса.Специально не ложился спать ждал повторов финалов. Никогда еще олимпионики не ползали на коленях по рингу. Ужас, его в финале не должно было быть. Нужен протест от тайской федерации
0
дааа...бедный таец. когда подняли руку китаёзы,он аж ниц пал!! а тренер тайца так руками махал,будто сам был готов всех порвать. зрители шумели...все были за тайца,но судьи отдали победу красному. весь бой не видел,но когда поднимал глаза,то таец был активнее и месил чайну нехило. обидно...
0
0
0
Вообще комменты «не видел, но осуждаю» вставляют.
Хоть бы не позорились, чем такое писать.
Бой равный был. Но в первом и втором раундах преимущество китайца было ощутимым. По третьему есть вопросы. Трибуны еще по ходу боя болели против китайца, не знаю почему. Поэтому и свистели.
А так оба действовали грязно, но таец грязнее. Закрывал лицо руками и пер мордой вперед. В целом все справедливо.