Михаил Карпенко: «Вести «+5» за 20 с лишним секунд и получить два трехочковых – это очень болезненно и неприятно»

Главный тренер «Астаны» Михаил Карпенко после поражения от «Нижнего Новгорода» (78:79) признался, что вести «+5» за 20 с лишним секунд до конца встречи и пропустить два трехочковых броска – это очень болезненно и неприятно.

«Вы сами все видели — игра была очень ровная. Максимальный отрыв у «Нижнего» был восемь очков, у нас – пять. Соперники постоянно догоняли друг друга. Первую половину проиграли с разницей в одно очко, во второй – обе четверти закончили вничью, и именно то очко осталось решающим.

Неплохо справлялись с соперником после большого перерыва, но, к сожалению, в решающий момент не подобрали мяч на чужом щите, получили первый трехочковый. Затем допустили роковую ошибку при выносе мяча после тайм-аута. Вести «+5» за 20 с лишним секунд и получить два трехочковых – это очень болезненно и неприятно.

Думаю, что после этого поражения сделаем для себя выводы и станем сильнее. Такими матчами и проверяется команда», – передает слова Карпенко официальный сайт Лиги ВТБ.