Антон Понкрашов: «Этот УНИКС похож на тот, что был при Тринкьери»

Разыгрывающий УНИКСа Антон Понкрашов после поражения от тель-авивского «Маккаби» (100:101 ОТ) в товарищеском матче сравнил нынешнюю команду с той, что была в сезоне-2013/14 при главном тренере Андреа Тринкьери.

«Сейчас главное – качество игры. А оно с каждым матчем улучшается. Мы стараемся проводить работу над ошибками, делать правильные выводы. Было указание за две секунды до конца четвертой четверти фолить – так как было «+3». Мы не смогли и получили «трешку», игра перешла овертайм.

Впечатления от команды обалденные. Новый тренер правильно настраивает нас и учит быть командой. Подобрался хороший коллектив: никто не отлынивает и все готовы выполнять черновую работу. Я не работал с Тринкьери, но многие говорят, что эта команда похожа на ту, что была при нем. Игра заточена не под одного игрока, а под всю команду, и самое главное: все понимают, что основная цель – победа. Не количество очков и минут, а именно победа.

Тренер донес до меня свои требования. Стараюсь четко выполнять то, что он просит, и особо не выдумывать. Мне кажется, что на данный момент мы оба довольны процессом», – сказал Понкрашов.