Юрий Иванов: «Рахимич был лучшим игроком ЦСКА в матче с «Томью»

Бывший защитник «Локомотива» Юрий Иванов высоко оценил игру полузащитника ЦСКА Элвера Рахимича в матче 6-го тура чемпионата России с «Томью» (1:1).

«В матче с томичами, рискну утверждать, ветеран в составе красно-синих был одним из лучших, если не лучшим. Не «феерил», что вообще не в его характере, однако в каждом маневре или приеме боснийца просматривался гигантский опыт, я бы даже сказал – игроцкая мудрость, позволявшая без лишних энерготрат разруливать сложнейшие ситуации.

Защитники, не сомневаюсь, чувствовали себя за его спиной в высшей степени комфортно. Что неудивительно. Элвер с завидным постоянством оказывался в зоне, куда соперники, владевшие мячом, только намеревались сделать передачу, навязывал там борьбу, и это снимало с обороны львиную долю нагрузки. Причем, что меня лично поразило, работал полузащитник на редкость корректно.

Все разговоры, которых обычно немало вокруг «старичков» – об изношенности, отсутствии блеска в глазах, потере скорости и выносливости, притупившихся с возрастом иных футбольных качествах, – к старожилу армейского клуба никакого отношения не имеют. Он и физически в полном порядке. И ноги с головой у него в абсолютном согласии», – приводит слова Иванова «Спорт-Экспресс».

36 комментариев
    Я бы не стал сравнивать Элвера с деревом. Довольно техничный в обращении с мячом игрок Жаль что его способности в созидании во многом отрафировали. Не буду говорить, кто.
    Довольно техничный в обращении с мячом игрок
    ____________________________________________
    Это уж вы маху дали! У нас был Ширл - так он потехничнее в обработке. )
    0
    Смешно кони к Дерби боятсо остаться без Думбии))))
    0
    Думаю он был не лучшим,но одним из лучших это точно!
    0
    0
    0
    Говорят, будто первый признак прихода настоящей весны - это расцвет на футбольном поле Рахимича.
    0
    Я бы не стал сравнивать Элвера с деревом.
    Жаль что его способности в созидании во многом отрафировали. Не буду говорить, кто.
    0
    0
    0
    Не в одиночку. Я матч смотрел. Коллективно хорошо центр душили. Подстраховка и коолективный прессинг был на уровне.
    0
    Даня это тот который 30 лямный бездарь уровня ниже Лайзанса ? :-)
    0
    0
    0
    Довольно техничный в обращении с мячом игрок ____________________________________________ Это уж вы маху дали! У нас был Ширл - так он потехничнее в обработке. )
    Ширл-то «потвёрже» ИМХО будет чем Рахимич
    0
    0
    0
    Моё ИМХО - надо проверять поверочным алмазным резцом. ))
    0
    0
    0
    Ответ Heart
    Рахимич vs Шешукова - главная интрига дерби.

Это очень грустно что лучшим в команде становится старый деревянный костолом
    Кого «сломал» Рахимич в официальных матчах? Примеры приведите, что б дураком не выглядеть.
    Ответ Янгур
    Смешно кони к Дерби боятсо остаться без Думбии)))) Без Думбии не можете их победить? )))
    Сможем. Просто с Думбия и Вагнером это будет сделать проще.
    0
    0
    0
    Проще это скушно. Лучше чтоб интересно было.
    0
    0
    0
    Модер совсем опух что ли? Первый коммент с какой радости потёр? Беспредел капитальный)
    0
    0
    0

0
    0
    0
    Одним из худших был Элвер. Ни перехватов, ни ударов не накрывал. Про атаку и говорить нечего - что бы он обостряющую передачу вперед отдал, должно произойти чудо, как в прошлом году с пятачками)
    0
    0
    0
    А лучшим, даже не смотря на то, что провёл на поле всего 35 минут, был Сейду. Больше и выделить некого. Бездарный матч во всех отношениях.