Владимир Эштреков: «Божович только ищет. Поэтому потери неизбежны

Бывший тренер «Локомотива» Владимир Эштреков поделился впечатлениями от матча 28-го тура премьер-лиги между «Динамо» и «Рубином» (2:2).

«Веселая, живая. Много голов, моментов, хорошие скорости. На таких матчах зрители не скучают. Осенний футбол. Оценка зрелищности встречи – твердая «четверка» по пятибалльной системе.

Первый тайм был за динамовцами, что подтвердили два забитых мяча. Второй – за «Рубином». Бердыев явно угадал с заменами. Кузьмин не просто удачно заменил Ансальди, но и организовал первый ответный гол. А Гекдениз, вышедший вместо Быстрова, прибавил атакам темпа. И после перерыва преимущество уже было за казанцами.

У «Рубина», прежде всего, в четко отлаженных коллективных действиях. Это и неудивительно. Бердыев от и до знает возможности подопечных. Божович же только ищет. А в такой ситуации потери неизбежны.

Без оговорок к лидерам «Динамо» отнес бы только Кураньи. Немец в команде всего ничего, а уже девять мячей забил. А главное, тащит на себе атаку. Семшов не всегда стабилен. Фернандес много пропустил из-за болезни. Но обоим, как и Дуймовичу с Уилкширом, стать настоящими лидерами вполне по плечу», – цитирует Эштрекова «Спорт-Экспресс».