Владислав Радимов: «Тарханов вытолкнул меня из своей команды, Адвокат поступил честно»

Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов рассказал о том, почему не сложилась его карьера в «Сарагосе», а также о причинах ухода из «Крыльев Советов».

«Я понял, что в Испании все по-другому, чем в России с первого дня пребывания в Сарагосе. Очень тяжело было без знания языка, мой английский в Испании оказался совершенно бесполезен. Хотя я заговорил довольно быстро, через полгода. Мне повезло с преподавателем. В Сарагосе жила автор учебника испанского языка для иностранцев. Она не говорила по-русски, что тоже было большим плюсом. К тому же выделенный клубом переводчик, кубинский мальчик, так переводил, что проще было освоить испанский самому.

Хотя самое сложное было не в этом. Нужно было понять: те, кто улыбается тебе при встрече, далеко не всегда заинтересованы в твоих успехах. Сейчас могу с позиций своего опыта давать советы нашим футболистам, которые уезжают покорять Европу: не спешите открывать душу и делиться своими переживаниями с партнерами по команде.

В плане футбольном безнадеги в «Сарагосе» не было. Своей работой на тренировках доказал, что могу играть. К тому же «Сарагоса» за сезон проводила около 50 матчей, и тренер говорил, что у меня будет достаточно игрового времени. Только на душе было тоскливо, и на тренировках работал с соответствующим настроением. Демонстративно показывал, что мне осточертело в Испании все, и я хочу домой, в Россию. Я совершил, наверное, самую большую в своей футбольной жизни ошибку, когда поддался настроению и не стал даже пытаться закрепиться в «Сарагосе».

В «Динамо» попал действительно не в лучшее время. О генералах КГБ в отставке, приезжавших на базу давать руководящие указания, до сих пор с содроганием вспоминаю. Про тренера Алексея Петрушина вообще слова, предназначенные для печати, найти сложно.

Для меня главное, чтобы тренер был честен перед футболистом. Так поступил в отношении меня Дик Адвокат. Он четко дал понять, что уже не рассчитывает на меня, но при этом не создавал искусственно конфликтную ситуацию, чтобы выжить из команды.

Как объяснить, что в ЦСКА я был в любимчиках у Тарханова, а из «Крыльев» он меня заставил уйти? Не думаю, что Тарханов изменился как тренер и как человек. Просто мы пересекались с ним в разных ситуациях. Работая главным тренером ЦСКА, он понимал, что на продаже молодого талантливого футболиста Радимова можно неплохо заработать. Так в итоге и произошло. В 26-27 лет продать меня с большой выгодой было уже сложно. Зато запросто можно было свалить на Радимова неудачи в чемпионате и даже обвинить в продаже каких-то игр, хотя этим я никогда не занимался», – сказал Радимов в интервью «Спорт-Уикэнд».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    27 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Какой же самовлюблённый идиот, который всё меряет деньгами. Тарханов в ЦСКА гладил тебя по головке, что бы ты не плакал, потому что видел не только талант, но и явные проблемы в характере. Хотел тебе помочь. Неужели и в КС, когда тебе было 27 лет, он должен был вытирать тебе сопельки?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    basilevs, о чём ты. Тарханов - никому сейчас по специальности не нужный, ничего толком не добившийся безработный тренер. Подрабатывает онолитегой в слабеньких спортивных ток-шоу канала Спорт. И это не оскорбление, а констатация факта. Где Радимову с ним работать. Радимов всё говорит честно, молодец.
    а радимов полы моет честно
    ибо из него футболист как из меня космонавт))
    0
    0
    0
    Ответ o′gor
    Понос на эту тему задолбал, ведь ничего нового не скажет. Про договорняки молчит, про закулисные продажи мест в составе как воды в рот набрал. И чего рот то открывать? Ну охота - пусть на ветках гадит....
    Поделись, в какой команде и в какое время были продажи мест в основе?
    Кто продавал и кто покупал?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    А что не так сказал человек? Честно признал свои ошибки когда играл в Испании,рассказал про мусарню как там грязно и дал СВОЮ характеристику Тарханову.Можно верить,можно не верить
    Да может все и правда, но это правда глазами футболиста. А он уже начальник команды. Пора смотреть на ситуации уже глазами тренера. Да и стоит ли ворошить прошлые обиды, вступая на тренерскую стезю. А то ведь через лет десять выйдет какой-нибудь Ионов и скажет: Дик - молодец, а вот Радимов «задолбал» своими поучениями и придирками. Критика других обязывает самого быть лучше всех. Дай Бог, ему стать хорошим и честным тренером.
    0
    0
    0
    Ответ FCSM in Latvia!
    Талантливый футболист, но пижон и лентяй. Вдобавок оказывается и мелковат. Полагаю не заладится у Владика на функционерском поприще. Чего ему искренне желаю.
    //Полагаю не заладится у Владика на функционерском поприще.
    //

    согласен
    0
    0
    0
    Таня уехала на гастроли и Владику скучно?
    0
    0
    0
    гавно
    0
    0
    0
    от песен жены тани булановой научился плакаться!
    0
    0
    0
    как был шепелявой бабой-такой шлюхой и остался
    да если бы не тархан сгнил бы в своей зине или пердиве-кому ты нужен был?
    0
    0
    0
    basilevs, о чём ты. Тарханов - никому сейчас по специальности не нужный, ничего толком не добившийся безработный тренер. Подрабатывает онолитегой в слабеньких спортивных ток-шоу канала Спорт. И это не оскорбление, а констатация факта. Где Радимову с ним работать.

    Радимов всё говорит честно, молодец.
    0
    0
    0
    молодец. Все верно сказал. Всегда уважал людей, которые не боятся сказать правду.
    0
    0
    0
    Понос на эту тему задолбал, ведь ничего нового не скажет. Про договорняки молчит, про закулисные продажи мест в составе как воды в рот набрал. И чего рот то открывать? Ну охота - пусть на ветках гадит....
    0
    0
    0
    Влад, конечно, зачастую излишне эмоционален и откровенен, но это гораздо лучше двуличия многих наших деятелей, говорящих одно, а делающих другое. Того же Тарханова с его улыбочкой, за которой скрывается гниловатая сущность посредственного тренера.
    0
    0
    0
    Владислав Радимов:
    «все вокруг дерbм0. тока я один белый и пушистый»
    0
    0
    0
    Иди лучше гетры в прачишную сдай.
    0
    0
    0
    тарханов самый хитрый в россии тренер. вечно лыбится,не добиваясь результата. никогда его не признавал как тренера и не признаю как «специалиста». З.Ы. те кто будет в его защиту орать мол семшова,радимова да хохла он открыл,заранее калитки прикройте. эти игроки тогда играли так на общем фоне,что не заметить их мог только деблоид безглазый. уж извините что так грубо,но тарханов этого заслужил...
    0
    0
    0
    Радимов продолжил процесс раздевания перед болельщиками, которым занимались уже до него экс-звезды в отставке. Всем и так все понятно - футбольная кухня такая же, как и в любом секторе нашей действительности, а может еще и погрязнее. Удивляет другое - им всем выпало еще долго вариться в этом дерьме, зачем же сжигать мосты в отношениях с теми людьми, с которыми, вполне возможно, придется еще контактировать. А может и работать вместе. Как был Вадик балабол на поле, таким и за его пределами остался. А здесь уже нужен другой уровень отношений.
    0
    0
    0
    бездарно провёл карьеру игрока, авансы не отработал, мозгов в молодости не было
    посмотрим, появятся ли сейчас
    0
    0
    0
    Вадик, ты г*нд*н.
    Больше мне сказать нечего.
    0
    0
    0
    А что не так сказал человек? Честно признал свои ошибки когда играл в Испании,рассказал про мусарню как там грязно и дал СВОЮ характеристику Тарханову.Можно верить,можно не верить
    0
    0
    0
    Что-то всех на откровения потянуло. Иногда лучше лет пять посидеть, подумать, прежде, чем говорить. Тем более в начале тренерской карьеры. Как он-то сам себя вести будет в разных ситуациях, например, таких, которые были с футболистом Радимовым.
    Но за откровенность о себе плюс. Это уже характер.
    0
    0
    0
    Парни, а все эти ваши предьявы Владику-то показывают, что сами вы как люди говно, по вашей же логике,а!?
    0
    0
    0
    Талантливый футболист, но пижон и лентяй.
    Вдобавок оказывается и мелковат.
    Полагаю не заладится у Владика на функционерском поприще.
    Чего ему искренне желаю.
    0
    0
    0
    Молодец, Влад, а Тархан только поёт красиво. Пытается выглядеть добрым дяденькой. Гнилой он человек, то-то без работы сидит.
    0
    0
    0
    Нда, Владик, лишний раз убеждаюсь, что как человек ты полное говно
    0
    0
    0
    Титов - 2
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий