Алан Дзагоев: «Результатом матча с «Бешикташем» довольны, счетом – нет»

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев признался, что в пропущенном в концовке матча группового этапа Лиги чемпионов с «Бешикташем» (2:1) голе винит себя, заявил, что счет по итогам этого матча его не устроил, рассказал о позитивных изменениях в игре армейцев с приходом нового главного тренера и выразил надежду на то, что по крайней мере в домашнем матче с «Манчестер Юнайтед» ЦСКА удастся взять очки.

«Игра получилась очень непростой. К концу матча усталость уже чувствовалась, что и привело к моей ошибке в том эпизоде, когда мы пропустили, – не успел за своим игроком, который и забил в итоге гол. Прозевал рывок футболиста, за которого отвечал, и не добежал за ним в центральной зоне. Опорные полузащитники в этот момент накрывали своих игроков, а подключение турка из глубины должен был страховать я.

Результатом довольны, счетом – нет. На мой взгляд, ЦСКА мог рассчитывать и на большее преимущество. Комбинации проходили, подбор в основном оставался за нами, да и накрывать противника при потере мяча успевали. Но необязательный гол в самой концовке впечатление испортил. Я успел спросить у Мехуто Гонсалеса, сколько осталось, он сказал – минута. Надо было очень постараться, чтобы за это время все окончательно испортить. Так что толком испугаться не успели.

С появлением в ЦСКА Хуанде Рамоса мне стали гораздо больше доверять, что очень помогает. Да и командная игра заметно изменилась – мы стремимся накрывать соперника на чужой половине поля, стараемся не отдавать инициативу, которую раньше могли подарить даже, скажем, нальчикскому «Спартаку». Тренер призывает нас к большей агрессивности, нацеленности на атаку. Мне подобный футбол гораздо больше по душе.

Сыграть с англичанами будет очень интересно – не зря они, на мой взгляд, входят в тройку лучших клубов мира. Но бояться соперника ни в коем случае не стоит – особенно дома, где при поддержке своих болельщиков обязательно надо брать очки. На выезде придется, конечно, труднее, но последний матч «Вольфсбурга» в Манчестере показал, что ничего невозможного нет. Если бы немцы не пропустили так быстро после гола, забитого Джеко, они точно не проиграли бы. Все-таки «Манчестер» с уходом Криштиану Роналду ослабел, а чемпион Германии – не такая уж плохая команда. В любом случае немцы показали нам отличный пример», – рассказал Дзагоев в интервью «Спорт-Экспрессу».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    18 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    нормуль все будет Дзага..
    увиграем разок у мю))
    0
    0
    0
    Ответ BaronSandro
    Я не спрашиваю, я говорю, что непонятно что он делал на поле=)) По большому счету мне все равно, что он в команде делает) Нет у ЦСКА нормального форварда, так по мне - хорошо в плане ЧР, плохо в плане ЛЧ)просто зрелища то никакого от него, а я в лужу за этим ходил) Бегает буратинка какая-то... Не видел, чтобы он защиту напрягал... сколько раз Гонсалес вешал в штрафную на дальнюю штангу, а Нецид «набегал» где-то в районе радиуса штрафной))) Думал, что во втором тайме Гильерме выйдет - не вышел... не совсем понятно... Ну да ладно, выиграли и выиграли) Поздравляю в любом случае) А Сычев... Что Сычев... вон, интервью опять раздает туда-сюда... А как не забивал, так и не забивает. Ну, может что-то изменится еще в этом сезоне)
    У Нецида всегда есть моменты. Он напрягает зациту. И он, в отличии от Сычёва, идёт не по нисходящей а по восходящей.
    У нас есть Маазу, есть Гилерме но заметь что и Зико и Рамос предпочитают Нецида.
    0
    0
    0
    Не первый локомот спрашивает на ресурсе что делает в команде Нецид. То же самое что и Сычёв)) Напрягает защиту.
    Я не спрашиваю, я говорю, что непонятно что он делал на поле=)) По большому счету мне все равно, что он в команде делает) Нет у ЦСКА нормального форварда, так по мне - хорошо в плане ЧР, плохо в плане ЛЧ)просто зрелища то никакого от него, а я в лужу за этим ходил) Бегает буратинка какая-то...
    Не видел, чтобы он защиту напрягал... сколько раз Гонсалес вешал в штрафную на дальнюю штангу, а Нецид «набегал» где-то в районе радиуса штрафной))) Думал, что во втором тайме Гильерме выйдет - не вышел... не совсем понятно... Ну да ладно, выиграли и выиграли) Поздравляю в любом случае)

    А Сычев... Что Сычев... вон, интервью опять раздает туда-сюда... А как не забивал, так и не забивает. Ну, может что-то изменится еще в этом сезоне)
    0
    0
    0
    Ответ BaronSandro
    Алан красавец. Был на матче, вся опасность исходила от Дзагоева. Безусловно, лучший игрок матча. ЦСКА имхо играл мягко говоря паршивенько, выделялся только Дзагоев и Гонсалес. Нецид непонятно что на поле делал вообще) Забавно было наблюдать, как Гонсалес ему пихал))) Я хоть и паровоз, но не жалею, что сходил на матч) И спасибо НТВ-Плюсу - теперь мож посещаемость на стадионах поболе будет) А Дзагоев оч порадовал)
    Не первый локомот спрашивает на ресурсе что делает в команде Нецид.
    То же самое что и Сычёв)) Напрягает защиту.
    0
    0
    0
    Ответ savik
    нормуль все будет Дзага.. увиграем разок у мю))
    будет работать - всё будет нормально.
    Но не сразу. В этом сезоне против него играют по-другому( тот же Непомнящий помнится установку давал) нежели в прошлом
    0
    0
    0
    лично Дзагоеву нужно не ставить игру а повышать свой уровень. Прибавлять в резкости и в ведении силовой борьбы. Чтобы не падал после любого контакта. А без резкости никого сейчас не обведёшь. И если например Красича без нарушения бывает не остановить, то против Дзагоева, чтобы его выключить может сыграть и один игрок. Другое дело что порой ему дают играть. Вот тут он показывает себя.
    клевер, у нас нет игры, а не у алана. то что ему прибавлять надо так вообще не обсуждается, равно как и щенникову и особенно мамаеву, так как все наши последние неуверенные игры я связываю именно с центральной зоны: все-таки алдонина уже не изменишь, а вот на павла виды большие
    0
    0
    0
    Ответ vs.
    слова не мальчика, но мужа. все прально сказал, молшодец! и главное, канеш, это сейчас пахать, так как у нас столько проблем, надо ставить игру, которой пока нет.
    лично Дзагоеву нужно не ставить игру а повышать свой уровень.
    Прибавлять в резкости и в ведении силовой борьбы. Чтобы не падал после любого контакта.
    А без резкости никого сейчас не обведёшь.
    И если например Красича без нарушения бывает не остановить, то против Дзагоева, чтобы его выключить может сыграть и один игрок. Другое дело что порой ему дают играть. Вот тут он показывает себя.
    0
    0
    0
    Ответ Irvin
    А кого он считает еще в тройке, кроме Барсы и МЮ?
    было как-то намекал на БАТЭ Борисов)))
    0
    0
    0
    Алан красавец.

    Был на матче, вся опасность исходила от Дзагоева. Безусловно, лучший игрок матча.
    ЦСКА имхо играл мягко говоря паршивенько, выделялся только Дзагоев и Гонсалес.
    Нецид непонятно что на поле делал вообще) Забавно было наблюдать, как Гонсалес ему пихал)))

    Я хоть и паровоз, но не жалею, что сходил на матч) И спасибо НТВ-Плюсу - теперь мож посещаемость на стадионах поболе будет)

    А Дзагоев оч порадовал)
    0
    0
    0
    Что-то масло масленное. Результатом довольны, счетом - нет? В смысле, что 3 очка есть 3 очка, но обыгрывать нужно было крупнее? Так получается?
    0
    0
    0
    мне нравится у Алана настрой и цепкость, вот это у него есть, а в атлетизме он прибавит, уверен, ибо он по сравнению с тем же прошлым годом заметно прибавил
    0
    0
    0
    то что игры нет - здесь ничего не сделаешь, без ротации состава.
    0
    0
    0
    А то зайдешь в японский симулятор нашей лиги( тот что с голосом Васи Уткина) - у Дзагоева
    к-т устойчивости где-то 66 - это мало.
    0
    0
    0
    Мне например понравилось что он отпихнулся от кого то из КРыс прежде чем дать голевой пас.
    0
    0
    0
    Удачи с Манчестером!
    0
    0
    0
    не понятно мне было
    почему штрафные у нас
    теперь разыгрывают
    только Серега и Гонсалес...
    0
    0
    0
    слова не мальчика, но мужа. все прально сказал, молшодец! и главное, канеш, это сейчас пахать, так как у нас столько проблем, надо ставить игру, которой пока нет.
    0
    0
    0
    А кого он считает еще в тройке, кроме Барсы и МЮ?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий