Сергей Фурсенко: «Зенит» уж точно не слабее ЦСКА образца 2005 года»

Президент «Зенита» Сергей Фурсенко заявил, что его команде в предстоящем еврокубковом сезоне по силам выиграть Кубок УЕФА.

«Мы с самого начала ставили задачу – выигрывать кубки УЕФА. Пусть среди них будет и Лига чемпионов. Задачи не изменились. Думаю, мы можем это сделать, поскольку команда у нас очень сильная. По крайней мере, мы не слабее ЦСКА, который выиграл Кубок УЕФА пару лет назад», – подчеркнул Фурсенко в интервью изданию «Спорт-Уикэнд».

Он прокомментировал также итоги первого круга чемпионата страны: «Мы удовлетворены тем местом, которое занимает наш клуб. Зимой, когда мы купили четырех классных игроков, то были готовы к тому, что понадобится какое-то время, чтобы команда сыгралась. Если бы футболисты были менее классные, то на их сыгранность ушло бы меньше времени. Каждый из приобретенных игроков – личность сама по себе. Радостно осознавать, что этот период уже прошел, и команда набирает обороты. С каждым матчем мы играем все сильнее и сильнее. Естественно, что мне понравилась последняя игра с «Москвой».

Фурсенко рассказал и о том, как влияет спонсорство «Газпрома» на покупку потенциальных новичков, ведь у покупателей завышенные ожидания.

«В этом есть и трудности, и некая легкость. Те, кто пытается продать игрока, хотят, понятное дело, получить за свой товар большие деньги. Тем не менее мы работаем по селекции точечно, выбираем именно тех футболистов, которые нам нужны, и добиваемся результатов. Как вы видите, наша селекция в очередной раз признана лучшей. Я надеюсь, что так будет и в дальнейшем. «Газпром» поставил амбициозные цели перед командой. Мы их добьемся», – пообещал руководитель питерского клуба.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
    24 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    зенит как сборная, много хороших игроков а игры не будет по крайней мере уровня сильного клуба, так що тащите все што можно взять от спонсира, скора он вас бросит!
    ЗЫ Петержела прав!
    0
    0
    0
    ЦСКА тогда была поставлена задача выйти в финал КУЕФА,озвучено после хорошего выступления в ЛЧ,то есть не на пустом месте.А то,что Фурсенко говорит сейчас-сотрясание воздуха,сравнивать не с чем пока тот ЦСКА
    0
    0
    0
    в матчах с цска спартаком и локо 1 очко... какая нах лига???
    0
    0
    0
    Фурсенко - приговорённый к УЕФА
    :)))))
    0
    0
    0
    strаnic30

    Предлагаю опустить на землю..и чем раньше, тем лучше - то есть в след. туре!
    0
    0
    0
    15.07 14:54 Andrejs

    предлагаешь расстрелять?...нет человека, нет проблемы(с)...
    0
    0
    0
    Как говорил т-щ Сталин «На лицо, головокружение от успехов!»
    0
    0
    0
    15.07 12:40 Clever

    по ходу один из главных то ли спонсоров, то ли владельцев прохоров, который был в никеле, сейчас они вроде разделили бизнес с потаниным...также он один из владельцев баскетбольного цска, который уже выиграл баскетбольную лигу чемпионов...тенденция однако...
    0
    0
    0
    Вообще неясно, как Фурсенко может сравнивать абсолютно сырой и нестабильный Зенит, с той армейской «машиной», которая действительно показывала очень высокий уровень игры, в которой был минимум слабых мест, и ЦСКА являлся несомненно сильнейшей командой страны, что признавалось большинством болельщиков других наших команд..в общем, то ли лукавит жестоко Фурсенко, опять же не совсем ясно зачем, то ли дурень совсем, имхо.
    0
    0
    0
    по болтовне уж точно не слабее
    0
    0
    0
    Во втором круге мы вам устроим.....
    0
    0
    0
    заморили что ли?ЦСКА образца 2005 года на порядок сильнее зенита.Выиграли первый круг со скрипом и уже на УЕФА замахнулись.Сначала чемпионами России станьте!
    0
    0
    0
    piter N1

    2-0 на классе тебя не убедили?

    жди 21-го
    0
    0
    0
    Штрек,
    ну, в жирности конторы заключены одновременно и минусы, а именно, неповоротливость, громоздкость, неумение быстро реагировать на вызовы времени, негибкость в тактике.
    Но я надеюсь, что руководители дядьки умные, все с мозгами. Сейчас потопчемся на месте, и двинемся.
    0
    0
    0
    Oblomov
    Полностью согласен.
    Хочу добавить,что слишком жирная контора Газпром чтобы позволить себе неудачный прожект.Политика компании такова,что лидером Зенит к сожелению или к счастью(в зависимости от клубных пристрастий) быть обречон.А насколько быстро будет рости уровень покажет время.Но рости он будет к бабке не ходи.
    0
    0
    0
    На самом деле наши «шишки» - действительно умные ребята, и уж, поверьте, в курсе про разницу ЛЧ и КУЕФА.
    Другое дело, что «дураку полдела не показывают», и то, что сейчас кажется странным, вполне возможно, сбудется через некоторое время. Вполне логично предположить, что руководители видят несколько дальше, нежели обычные инет-ээээ...
    Вспомните, как ЦСКА завоевывал КУЕФА - тоже продирался через пессимизм. И мой в том числе. )) Так что - все возможно. Наше дело работать в правильном направлении.
    0
    0
    0
    Кто то с головой точно не дружит...
    0
    0
    0
    каждый раз после вью фурсенки думаю что он Ыдийот пачимуто
    0
    0
    0
    каждый раз после вью фурсенки думаю что он Ыдийот пачимуто
    0
    0
    0
    особенно радует «Мы с самого начала ставили задачу – выигрывать кубки УЕФА. Пусть среди них будет и Лига чемпионов»

    Помнится Гридасов про это писал. Шишки из Газпрома не знают, что ЛЧ намного престижнее КУЕФА, зато знают, что ЦСКА после победы в Лиссабоне принимал в Кремле Путин :) Поэтому и ставили задачу выигрывать кубки УЕФА, вроде как 3 за 10 лет. А ЛЧ так, побоку, пусть будет среди них
    0
    0
    0
    15.07 11:19 Clever
    На сколько мне память не изменяет,какой-то металлургический комлкс(Никель или Аллюминей).
    0
    0
    0
    15.07 11:04 ботвиннег-корчной, 5-я партия
    фк«Москва»тоже можно отнести к командам,которые и делают наш чемпионат интересней. А речь шла о Зените. У Вас от шахматной доски зрение подсело,обратитесь к ПРОКТОЛОГУ!
    0
    0
    0
    Да Зенит от матча к матчу прибавляет! И игра с фк Москва была отменной с обеих сторон! Не могу утверждать,что сегодня Питер сопоставим с ЦСКА-2005г.,да и не совсем это нужно,но хочу отметить,что-бы даннная накачка и очень большие притензии,предъявляемые болельщиками и руководством к Зениту,не сыграли с ними «злуб шутку»... Все должно быть поступательно. Начните с чемпионства,а потом ставьте следущюю цель! Поздравляю с отменным спонсором(но большими деньгами следует правильно распорядиться),а чемпионат России с сильным и амбициозным соперником!!!
    0
    0
    0
    Бавария образца 2007-08 годов уж точно сильнее Зенита любого периода.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий