Зико: «ЦСКА нужно усиливать состав»

Главный тренер ЦСКА Зико оценил игру Джанера Эркина и Алана Дзагоева в матче 13-го тура премьер-лиги против «Терека» (1:1) и отметил, что команде требуются новые футболисты.

«Удачей я бы назвал игру Дзагоева на позиции левого полузащитника. Алан действовал очень полезно. И двигались мы, в целом, хорошо. Что касается Джанера, то с того самого момента, как я возглавил ЦСКА, все мне говорили: позиция, на которой сегодня сыграл Эркин, для него лучшая. Вот я и поставил его в треугольник: Мамаев сзади, Алдонин правее, Джанер левее. Они имели возможность играть по своим флангам. Когда шел вперед Алдонин, Джанер оставался в середине. И наоборот. Возможно, Эркин чуть чаще оказывался впереди, поэтому у вас сложилось особое мнение. Но чистым нападающим он не был.

Дзагоев сыграл очень хорошо, показал отличную отдачу и, надеюсь, будет продолжать в том же духе. А может, еще прибавит. Лучшие наши атаки рождались, если можно так выразиться, в ногах Дзагоева. Мы счастливы, что в команде есть игрок, который может столь полезно комбинировать.

Усиливаться нам не просто нужно, а очень нужно. Ведь в лице Жиркова мы потеряли нашего лучшего футболиста. Функционально мы пока выглядим не идеально. Надеюсь, через игры команда еще будет прибавлять», – приводит слова Зико «Спорт-Экспресс».

Подробную статистику матча смотрите здесь.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    212 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Вагнер уйдет, вам нужен Погребняк. Пока не поздно.
    0
    0
    0
    Ответ Konkistador
    Согласен,но вот как заманить креативного-то?Ведь Зико так и делал до перерыва, менял опорника на атакующего,того же Маазу.Если он Красича и дальше будет держать в запасе,очень запросто пропадет!Мне вот интересно было бы увидеть вот такой вариант: 6.Дзага(Корвалол,когда снова станет игроком ,каким был в 2005-6 годах)6,Маазу7.Красич.НОАлана место конечно под нападающими
    Ты имеешь ввиду, что вместо Вагнера Маазу?
    вполне возможно, если Гинер сойдется в цене с Лионом, то почему нет?
    0
    0
    0
    Зико надо кого-нибудь нормального на место Жиркова покупать,а не лохов всяких
    0
    0
    0
    Отличный расклад если так произойдет, то ЦСКА избавится от деревянного Джанера и прикупит вполне добротного напада в лице Де Соузы, который в игре с ЦСКА очень добротно смотрелся.
    0
    0
    0
    вСе у ваС прекраСно, не беСпокойтеСь
    0
    0
    0
    Ответ Special-2000
    Я не требую увольнения Зико. Тем более на его место сейчас просто некого брать: в России достойных специалистов не вижу (Корнеева можно было бы, но он уже почти в Питере), а хороший европеец (допустим, Манчини) попросит такую з/п, которую клуб не потянет. Но все же существует настораживающая тенденция - ладно бы только Томь, но туда же можно отнести и Ростов, и Кубань, теперь вот еще Терек. Радует, что команда выигрывает у прямых конкурентов (Локо, Зенит, Динамо, Рубин), но в играх с середняками сквозит какая-то вальяжность, немотивированность. А поднимать мотивацию - задача тренера. Поэтому к Зико пока много вопросов. Буду рад, если в течение следующих двух недель команда последовательно хлопнет Урал, Рубин, Нальчик и Спартак. Но жду я этих игр с некоторым чувством тревоги.
    Такая же тенденция у Зико просматривалось в нашем чемпе, когда он обыгрывал прямых конкурентов без вопросов а аутсайдеров турнира с такими натяжками, что люди заговорили о помощи арбитров бунедкору
    0
    0
    0
    Ответ best84
    А при чем здесь сам дурак, не надо здесь паранои. А про договорняки, так это к спартаковсим Маслаченко, Ловчевым и Бубновым, но почему-то они с договорняками связывают Спартак, видимо ни эту кухню изнутри изучили и теперь отлично знают о чем говорят. Да сколько к концу первого круга забил в прошл году Вагнер, а сколько в этом?
    «Спартак только позовчера лишь догнал ЦСКА по потерянным и то, благодаря судьм в Грозном.»

    Орфографию оставил без изменения.
    Так у кого здесь параноя?
    0
    0
    0
    Ответ supernick29
    Неужели Зико понял кто такой Дзагоев? Или как только Карвальо восстановится Алан снова сядет на скамейку?
    А Зико еще зимой говорил, что Дзагоев весьма хорош, и может вырасти в великого игрока. В мае его не устраивала форма Дзагоева. Дык в матчах против шахты той же Дзагоева тоже народ материл. И когда он против Томска и Ростова на поле растворялся - тоже.
    0
    0
    0
    Кубань,Томь,Ростов-забыл?
    В Азии следят за ЦСКА ?
    0
    0
    0
    Зико свали!
    0
    0
    0
    Ответ бодя
    Проснулсо, рановастенько сегодня. Просыпалась вместе с ними клонов армия, ха-ха! ========================== Нет, это однозначно не профессионал, это так доброволец и скорее всего престарелый ========================= Перечисленные тобой варианты , они исключают усиление, а без него даже в российском чемпе будет ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО, а в ЛЧ и вовсе делать нечего.
    Безусловно, но окно окроется в лучшем случае 20 июля, а по регламенту только 1 августа. Впереди еще не менее 4 , а это очки и терять их не хочется.
    А потому как усилимся и кого купим многое проясниться.
    Просто боюсь засилия очередных бразилов без избавления от старых.
    0
    0
    0
    Ответ 61ssm
    В нашем с тобой возрасте пора бы уяснить,что на пустом месте ничего не появляется!Это уже проходили не раз.Я еще помню восторженные визги,когда Черчесов пришел на Федотовские дрожжи.В ЦСКА аналогоичная картина была,хотя и не совсем,когда Долматов сменил Садырина. Так и Карпин.Пришел на готовое.Да не получалось,но не потому ,что Лау плохой тренер.Причина в чем-то другом. Пока конкретно Карпин-никто и звать его никак,в отличие от Долматова,у которого имя уже было.Вот проведет(если конечно проведет)полноценную предсезонку самостоятельно,тогда и будем посмотреть.
    Никто не говорит про пустое место.
    Но промежуточный вывод сделать можно.
    Карпин взялся за тренерство, т.к. посчитал своей ошибкой назначение Лаудрупа. И что пока выходит? При нем Спартак взял 2/3 очков из возможных. При Лаудрупе была 1/3.
    При этом он не претендует быть тренером.
    0
    0
    0
    Щенников Георгий.НУ бай!
    0
    0
    0
    тренер в порядке...состав надо востонавливать,как в своё время валерий георгич,сибир состав,вот теперь он распался почти(( нудно пренимать меры!!
    0
    0
    0
    Ответ best84
    А ведь это интересный вариант Дзагоев слева, Красич справа, впереди Маазу, а под ним Вагнер!!!!!!!!!!!!!! А ведь это будет очень интересно , так сказать смертельно для противника.
    Пока что, готовимся к такому варианту
    Слева Алан, справа Маазу, впереди Вагнер и под ним Карвальо.
    Хотя предложенное тобой гораздо интереснее будет
    0
    0
    0
    тренером, в первую очередь
    0
    0
    0
    ЦСКА отличная команда, но без Газзаева и Жиркова эта команда развалится.А тут ещё Зико , который не умеет нормально настраивать игроков на аутсайдеров
    О, да ЦСКА разваливается ) на вылет стоит
    0
    0
    0
    Ответ Vold60
    Играть на два фронта-это значит терять игроков основного состава из-за травм, что неминуемо, и к тоже после матчей в ЛЧ надо уметь настроиться на Терек, Амкар, и др. а теперь посмотрите свои резервы
    Ты за Спартак болеешь?
    Вот за своими резервами и следите!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Вот только что Ковба освободился из КС. Интересно, этот факт мимо внимания Зико не прошел?
    Насчет Зико не знаю.
    Но доподлинно известно,что от вашего внимания не ускользнули ни Прудников,ни Майдана,ни Ковач!Вовремя подсуетился эССтонец,а то пролетел бы мимо кассы!)))
    0
    0
    0
    Стоит ему появится и весь форум оживает, стоит ему одному удалится и они все замолкают. Какая синхроннность!!!!
    Тут отгадка не нужна
    Тут отгадка -вот она
    На поверхности лежит
    Всякий здесь ее узрит
    0
    0
    0
    Ответ Goodnazi
    Сначала надо усилить позицию тренера
    плюсмнога
    0
    0
    0
    Ответ Viresse
    на данный момент цска не лидер, ни по игре, ни по очкам, а какое место в итоге займет увидим после 30 тура. вполне возможно и в тройку войдет, но сейчас цска к лидерам отнести все-таки нельзя.
    В настоящее время, вы здесь не настолько авторитетны, чтобы вас даже всерьез воспринимать.
    Поэтому удачи вам , далее просто вас не замечаю
    0
    0
    0
    Мне одному кажется что best84, бодя и конница это один человек? Уж очень стиль написания схож, и оскорбления эти постоянные игроков тренеров и болельщиков ЦСКА. Провокацией выглядит.
    0
    0
    0
    Ответ 61ssm
    Тихий час в «санатории» закончился?Что-то процедуры впрок не идут.
    придумай-ка другую шутку, банально слишком.
    0
    0
    0
    Ответ best84
    Я уже все сказал, удачи!
    привет эвертону передавай
    0
    0
    0
    Ответ Special-2000
    Кстати, посмотрел на календарь сейчас и понял, что возможно нас ожидает очередной «осенний спурт» в исполнении ЦСКА. Хорошо бы он стал золотым. Дело в том, что из последних 10 игр восемь ЦСКА поводит в Москве. Только два выезда - Питер и Нальчик. Учитывая, что ЦСКА почти всегда прибавляет по осени, перспективы неплохие. Осенник календарь у ЦСКА лучший по сравнению со всеми конкурентами.
    тут весь вопрос в том, какую задачу перед Зико руководство поставило. Я вполне допускаю, что например если Зико в чемпионате попадет в тройку, но при этом выйдет из группы ЛЧ, и заодно перестроит команду (или по крайней мере будет заметно движение в этом направлении), то руководство это вполне устроит на нынешний сезон. Хотя во всех интервью нам естественно будут рассказывать, что мол боремся за победу во всех турнирах.
    0
    0
    0
    Ответ Special-2000
    для многих игроков ЦСКА игры на два фронта не в новинку. Чего не скажешь например о Рубине.
    до весны правда не доходят
    0
    0
    0
    Ответ best84
    Ну бразил не будет потому то они растренерованны оба и не более того.
    Команда

    Только Лав получил разрешение наставника остаться дома на целую неделю дольше, пока остальная команда в поте лица работала на поле в Ватутинках. А Карвалью и вовсе опоздал на сборы команды на три дня без всяких предупреждений, и все это сошло ему с рук.

    Когда игроки ЦСКА начали возмущенно перешептываться об отсутствии бразильцев на тренировке, Зико жестко пресек все разговоры о его любимчиках. Хотя российские футболисты и успокоились, но по их виду было ясно, что этот случай забудется ими не скоро.

    14.07.2009 12:17
    ты про это? Конечно Карвальо стал настоящим проклятием для ЦСКА и откровенной обузой.
    0
    0
    0
    Ответ best84
    Наверное хотел убедиться что ты все же действительно из семейства нико-клеверных и не более))). Прости, но далее я не стану обой общаться, во всяком случае когда ты под этим ником.
    тутмос, ты?
    0
    0
    0
    Ответ бодя
    Команда Только Лав получил разрешение наставника остаться дома на целую неделю дольше, пока остальная команда в поте лица работала на поле в Ватутинках. А Карвалью и вовсе опоздал на сборы команды на три дня без всяких предупреждений, и все это сошло ему с рук. Когда игроки ЦСКА начали возмущенно перешептываться об отсутствии бразильцев на тренировке, Зико жестко пресек все разговоры о его любимчиках. Хотя российские футболисты и успокоились, но по их виду было ясно, что этот случай забудется ими не скоро. 14.07.2009 12:17 ты про это? Конечно Карвальо стал настоящим проклятием для ЦСКА и откровенной обузой.
    И про это и вот про это:
    ===================================
    «UOL ESPORTE» (Бразилия)

    В статье под названием «Забытые Дунгой» бразильское издание «UOL Esporte» вспоминает о тех, кого главный тренер сборной Бразилии в последнее время настойчиво упускает из виду. В числе «забытых» – армеец Карвальо и спартаковец Алекс. Их участие в чемпионате мира-2010, по мнению издания, практически исключено.

    http://esporte.uol.com.br/futebol/ultimas-noticias/2009/07/13/ult59u199720.jhtm

    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий