Андрей Кобелев: «С задачей попасть в еврокубки Петреску справлялся с запасом даже после поражения от «Анжи»

Бывший тренер «Динамо» Андрей Кобелев поделился мнением о решении клуба отправить в отставку экс-тренера команды Дана Петреску.

«Трудно понять логику отставки. Руководство клуба объявляло, что задача на чемпионат – попадание в еврокубки. Хотя с таким составом команда должна без тренера выполнять эту задачу.

Петреску с ней справлялся с запасом даже после разгромного поражения от «Анжи». На медали шансы остаются. Другое дело, если в клубе решили, что команда обязана быть в Лиге чемпионов, посчитали, что в нынешней ситуации именно Черчесов сможет туда вывести «Динамо». Тогда другое дело.

Понятно, что состав, где столько сильных атакующих игроков, подразумевает более зрелищную и активную игру в атаке, чем при Петреску. Но, по моему мнению, для боссов «Динамо» это должно стать уроком на будущее.

Приглашая Дана, они должны были знать, как действовали его бывшие команды – «Кубань» и румынская «Униря». И потому можно было предполагать, что вряд ли под его руководством у «Динамо» будет яркая и размашистая атака», – сказал Кобелев.

Материалы по теме


39 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ну, так его брало другое руководство, в другое ситуации, под другие задачи. Ошибки не было. И сейчас нет
+8
-1
+7
Всё правильно сделали, ибо вовремя...
Дан не тянет, достиг своего потолка.
Спасибо ему за всё и удачи!
Посмотрим, что получится у Черчесова, рано ещё прогнозировать, ни одной игры в Динамо не провел, вообще то...
Кобелев - пройденный этап, а Динамо надо двигаться дальше.
+7
-1
+6
А Черчесов конечно прививал Тереку и Амкару искрометный атакующий футбол. Чего голову людям морочить? Назначили Аджоева - началось кумовство. А Петерску, не Петреску, атакующий, обороняющийся - не имеет значения. Главное, чтоб свой, был преданный делу партии (зачеркнуто).
+8
-3
+5
Ответ заблокированному пользователю
топ клуб он тренировать не в состоянии. ------------------------------- а динамо - топ-клуб? :)))) Это оксюморон.
Есть в жизни аксиомы...
Динамо - топ-клуб
зенит - проект власти с купленными парой титулов, как сказал старина Хаген)
Запитер рано или поздно затопит после прорыва дамбы
+7
-2
+5
Кобелев защищает Петреску, потому что после ухода Данни и сам стал проповедовать похожий говнофутбол. Петреску хоть в два напа играл, для Кобелева выпустить второго нападающего со старта было смерти подобно! С другой стороны у него и исполнители были в целом послабее, но были Гранат, Уилкшир, Колодин, Кержаков, Хохлов, Кокорин.
+5
-1
+4
Главное в России не справляться с задачей по работе, а быть своим или приятелем для руководства (как например долгие годы Карпин в Спартаке). С этой задачей Петреску, очевидно, не справился, как, например, и Красножан в Локомотиве..
+5
-1
+4
Все так пекутся о качестве футбола, как будто Динамо трофеи уже ставить некуда, в Еврокубках каждый год выступают, причем мощно, но вот одно печалит - игра должна быть красивой атакующей. При Петреску команда, сталкиваясь с каким-то стрёмом от руководства (это сезон, если кто забыл, начинали без нападающих, если б Анжи не развалился, то никакого нормального, возможно, вообще бы не купили, кроме Дугласа. Прошлый сезон тоже можно вспомнить в каком состоянии принималась команда), держалась в зоне Лиги Европы вполне стабильно (я говорю об этом сезоне, но и в прошлом было слишком много потерь очков еще ДО Петреску, да и в конце не хватило и скамейки, и удачи (дисквы и травмы основных атакующих игроков), а не только тренерского мастерства). Надо бы хоть раз года 2-3 поиграть так, чтобы попадать в Еврокубки, из них не вылетать на первой стадии и закрепиться в качестве нормального клуба "на подходе" к чемпионству, тогда через вполне разумный срок это самое чемпионство и может придти. А если чередовать год истерики "этот тренер амно, назначим вот того из очередного крепкого симпатичного середняка РФПЛ, потратим кучу бабла, причем сами на кого хотим и потребуем чемпионство сразу же" с годом "что-то мы в прошлом много потратили, надо распродать лидеров, нормального никого не купить взамен, а тренера оставить до тура, в котором нам игра Ливерпуля или Барсы понравится больше, чем Динамо" - то так будет вечно.
+3
0
+3
Ответ maZZa_sQuaL
да какой из Динамо топ клуб? офигеть логика
Конечно, топ-клуб, просто априори...
Один из самых больших бюджетов, основа сборной России, одна из лучших баз в Европе, строится такой же стадион, большое количество титулов в истории, единственный клуб, всю жизнь играющий только в элитной лиге...
Всё это признаки именно топ-клуба, и это очевидно всем.
По результатам в последнее время только проблема, конечно, но и это решаемо, безусловно.. хотя бы в силу причин, указанных выше.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Я Вас умаляю, Ротенберги, явно не поцы с Татарбунар или Архыза, посмотри за хоккей, и с футболом, уверен получится))
+4
-1
+3
С такой игрой как с Анжи они могли и в десятку не попасть, а Кобелев тренер слабый и его мысли в слух ни что.
Говоришь ерунду...а мысли его правильные....кстати именно с Кобелевым Динамо выиграло бронзу....единственную за долгие годы без призовых мест...аж 1997года...
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Тупость присутствует только в твоей писанине.С бей-беги ловить нечего и увольнение Петреску было делом времени.Это тренер для середняков,топ клуб он тренировать не в состоянии.
+6
-4
+2
А бы АДЖОЕВУ многое .... МЕНЯ ОН ДАВНО РАЗДРОЖАЕТ. На до же и РОТЕНБЕРГУ по ушам проехал что мы своровали супер тренера да у СПАРТАКА.... = НЕТ ПОКА СУПЕР ТРЕНЕРА ЧЕРЧЕСОВА - А ЕСТЬ ПОКА ТВОЙ ДРУГ КОТОРОГО ТЫ ПРИГЛАСИЛ. Как и Габулова и Яхуби.... = ТЫ ВООБЩА САМ В ДИНАМО держишься на соплях... еще и друзей тянешь пока у хозяев бабки есть.... ВЕДЬ БОГ НАКАЖЕТ.
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
Всё правильно сделали, ибо вовремя... Дан не тянет, достиг своего потолка. Спасибо ему за всё и удачи! Посмотрим, что получится у Черчесова, рано ещё прогнозировать, ни одной игры в Динамо не провел, вообще то... Кобелев - пройденный этап, а Динамо надо двигаться дальше.
По Кобелеву я с тобой согласен...
+1
0
+1
Этот состав в "Динамо" не для Петреску ...Саламыч мне кажется сообразит, где котлеты и где мухи. А возможности Кобелева снова в "Динамо" руководство клуба думаю рассматривало не один день...не сочли нужным.
+2
-1
+1
какоэ дынамо... - ты шо дурак урус ...нам каждыэ ден баран жоат скушно... -- пока русский иван на пыдэр тэрпит... = значит и аллах разноээбрзые дпет... = не момрем..... = эхота два баран жрат вдруг будэм круче аллаха...... штобы шакал его забрал...
0
0
0
Ладно пацаны.... над нами издеваются курды.... это больно = ЛАДНО ВСЕХ БОГ РАССУДИТ.
0
0
0
Не всё всем и всегда будет нравиться, но вектор развития всегда должен быть одного направления.Пока для меня тоже не очень логичными и оправданными кажутся теперешние передвижки в Динамо, далеко не эталоном мудрости.Но и Петреску уже не выдавал давно надёжной разносторонней и результативной (с точки зрения результатов в Еврокубках) игры. Где-то необъяснимо смотрелись 35-40% игр, и скудность в атаке и не обьяснимое сочетание игроков. Наверное стиль его как тренера достиг уровня. А потенциал команды требует его реализации застоишся - закиснешь. Хотя в лице Черчесова я пока не вижу палочки -выручалочки.В любом случае удачи Динамо
0
0
0
ох АНДРЮХА... - ТО ЧТО ПОМЕНЯЛИ ШИЛО НА МАЛО ... только слепой не видит. Я ГАРАНТ ЧТО ЧЕРЧЕС ОСТАВИТ ГАБУЛА ВРАТАРЕМ... = ДИНАМО ОСТАНЕТСЯ ГДЕ И БЫЛО А АДЖОЕВ нашь липовый усилитель с другом ЧЕРЧЕСОМ на конях... ТУТ СТОЛЬКО ВОДЫ БЫЛО КАКОЙ СУПЕР ТРЕНЕР ЧЕРЧЕСОВ.... Посмотрим... надеюсь если как людии говорят он сумеет после очередных потерянных очков сравнить уровень НАРУБИНА и ГАБУЛА = и их взнос в успехи своих клубов. СЕЗОН ПОНЯТНО ИЗ ЗА ИГРЫ БЕЗ ВРАТАРЯ ПРОВАЛЕН.... Осталось еще одно приобретение АДЖОЕВА перетерпеть, во губашлеп нам достался...
+1
-1
0
Задним числом все такие умные
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Тупость присутствует только в твоей писанине.С бей-беги ловить нечего и увольнение Петреску было делом времени.Это тренер для середняков,топ клуб он тренировать не в состоянии.
Надо было увольнять в конце сезона. 6 игр все осталось. Ну а новый тренер всегда может сказать что он не готовил команду и по сути это не он провалил остаток сезона.
0
0
0
Еврей и цыган несовместимы ...
0
0
0
Все уже забыли, что "Динамо" занимало последнее место и было на грани вылета, с такой игрой, из Премьер-лиги ... И только с приглашением Дана Петреску, дела "Динамо" пошли в гору ...
0
0
0
Степашину не нравился футбол Петреску, он был против приглашения Дана,как только вернулся в Динамо, возглавил Попечительский совет и все часы Петреску были сочтены.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
А бы АДЖОЕВУ многое .... МЕНЯ ОН ДАВНО РАЗДРОЖАЕТ. На до же и РОТЕНБЕРГУ по ушам проехал что мы своровали супер тренера да у СПАРТАКА.... = НЕТ ПОКА СУПЕР ТРЕНЕРА ЧЕРЧЕСОВА - А ЕСТЬ ПОКА ТВОЙ ДРУГ КОТОРОГО ТЫ ПРИГЛАСИЛ. Как и Габулова и Яхуби.... = ТЫ ВООБЩА САМ В ДИНАМО держишься на соплях... еще и друзей тянешь пока у хозяев бабки есть.... ВЕДЬ БОГ НАКАЖЕТ.
Неужели нет толковых настоящих динамовцев на пост ген.директора клуба,которых действительно волнует его судьба? А проходимца видно сразу по полёту...
0
0
0
Ответ vyacik
Не всё всем и всегда будет нравиться, но вектор развития всегда должен быть одного направления.Пока для меня тоже не очень логичными и оправданными кажутся теперешние передвижки в Динамо, далеко не эталоном мудрости.Но и Петреску уже не выдавал давно надёжной разносторонней и результативной (с точки зрения результатов в Еврокубках) игры. Где-то необъяснимо смотрелись 35-40% игр, и скудность в атаке и не обьяснимое сочетание игроков. Наверное стиль его как тренера достиг уровня. А потенциал команды требует его реализации застоишся - закиснешь. Хотя в лице Черчесова я пока не вижу палочки -выручалочки.В любом случае удачи Динамо
По Черчесову только через 3-4 матча хоть какие то выводу можно будет делать, но уверен хуже чем при Дане игры не будет.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий