Борис Чухлов: «В атаке «Зенит» сыграл на шесть с плюсом, в обороне — на три с минусом»

Чемпион СССР-1984 в составе «Зенита» Борис Чухлов поделился мнением о победе петербургского клуба над «Рубином» (6:2) в матче 24-го тура чемпионата России.

«В атаке сыграли на шесть с плюсом, в обороне — на три с минусом. Конечно, когда забивают восемь мячей за игру, такой футбол всегда симпатичен. Тем более что «Зенит» выиграл довольно крупно.

Но есть проблема: игра в защите напрягает. В этом матче на уровне были только крайние защитники, Тимощук и Лодыгин. Как играл «Зенит»? Семь человек в обороне — а ему забивают гол. Никто ни за что не отвечает: идет подача, «второй этаж» проигрываем, мяч попадает в штангу, защитники выглядят статистами.

Честно говоря, боюсь следующей игры с «Краснодаром». Ари, Жоаозиньо и Вандерсон поймали кураж, «Зениту» будет непросто», – заключил Чухлов.

5 главных героев «Зенита» в матче с «Рубином»

Атака Бубнова на «Спартак» и еще четыре сюжета российского тура

11 комментариев
Прогресс. В двух пропущеных мячах не обвиняют Нету.
+3
0
+3
"Ари, Жоаозиньо и Вандерсон поймали кураж, «Зениту» будет непросто"
------------------------------------------------------------------------------------------
Вот к этому надо специально готовить команду и защитников в частности. У нас бегунков таких нет, как в Краснодаре. У нас защитников высококачественных нет. Во всей России нет. Даже в сборной...
+2
0
+2
насчет обороны не согласен, правильнее посмотреть как оборона Зенита играла в первом тайме фактически не дав перейти оборону, я уже понял тактику игры в обороне Виллаша это игра в мощнейший прессинг чуть ли не в штрафном круге фактически не давая сопернику перехватить мяч и Зенит скорее всего будет играть именно так в будущем, но все беды Зенита начинаются тогда когда он начинает вести в счете и перестает играть в прессинг, вот тогда соперник может перехватить мяч, поэтмоу все проблемы Зенита начнутся когда Зенит поведет в счете скажем 2-0, вот тогда у Краснадара появится шанс, если конечно Виллаш не объяснит команде что игра идет не 45-60 минут, а все 90!!!!
+2
0
+2
Ответ tiger3
уже понял тактику игры в обороне Виллаша это игра в мощнейший прессинг чуть ли не в штрафном круге фактически не давая сопернику перехватить мяч
-------------------------------------
Да, соперник иногда попадает во вне игры уже в центральном круге:)