Сергей Игнашевич: «Отставание от Дасаева в 30 сухих игр Акинфеев легко ликвидирует за два сезона»

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич прокомментировал достижение голкипера армейцев Игоря Акинфеева, который провел 200 сухих матчей в карьере, а также рассказал о цели команды на остаток сезона.

– Как поздравили Акинфеева?

– Поаплодировали, сказали добрые слова. Это большое достижение, мы ему желаем скорее побить рекорд Рината Дасаева. Отставание в 30 игр Игорь легко сможет ликвидировать за два сезона.

– После осеннего спада ваша команда снова выходит в лидеры. Появляются мысли о чемпионстве?

– Мы сейчас об этом не думаем, просто стараемся побеждать в каждом матче. У нас сложный календарь, да и отрыв у соперников есть. Поэтому о первом месте мы сейчас не мечтаем. Просто стараемся набрать больше очков, чем команды, которые находятся выше в турнирной таблице, – сказал Игнашевич.

Подробную статистику выступлений голкипера смотрите здесь.

Материалы по теме


74 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Чтобы там не говорили, Акинфеев лучший вратарь России на сегодня. Причем вез вариантов. И при нем сборная пропустила меньше всего голов при отборе на ЧМ. Вот и весь расклад. Но не знаю насколько корректно будет сравнивать Дасаева с Акинфеевым. Как по мне так Дасаев был на уровне сегодняшнего Буффона.
+21
-3
+18
Несмотря на зависть хейтеров, Акинфеев это супер вратарь
+16
-7
+9
Если Акинфеева признают лучшим вратарем мира как Дасаева, то порадуюсь за него. Но пока не дотягивает.
+9
0
+9
Думаю, то, что рекорд Дасаева падет, сомневаться не приходится.
Но это и правильно, Яшин и Ринат были лучшими вратарями страны в свое время, ну а Игорь в нынешнее.
+8
-1
+7
Игорек уже поставил вечный рекорд в Лиге Чемпионов :))
другие просто в 1/4 ЛЧ никогда не играли, да и вряд ли сыграют.
+7
-1
+6
Ой ли, товарисч Игнашевич? (с) 15 сухих матчей в сезон умноженное на два сезона, чтобы догнать Дасаева? Учитывая, что Игнашевич, братья Березуцкие состарились и защита уже даааалеко не оплот надежности? Это фантастика))) Если про 5-7 лет говорить, то может бытьи догонит Великого Дасаева, но участь товарисча Аршавина более вероятна
я таки угараю с вас
Березуцкие и Игнашевич - оплот надежности? давно ли?
а то неловко выходит
как за сборную, так "накосячила конская оборона". как 200 сухих матчей "так оборона сборной - оплот надежности"
определитесь уже
+6
-1
+5
серёга а ты смогёшь ещё два сезона на высоком уровне отыграть ?
а то без тебя в центре обороны эта задача невыполнимой кажется....
+5
-1
+4
Золотой дубль два года подряд? Черт, заманчиво!
+9
-6
+3
Кажется, у Дасая был приз лучшего вратаря мира каком-то году, вот к чему надо стремиться
+3
0
+3
У Акинфеева в ЕК средний показатель за игру по пропущенным на уровни признанных лучшими вратарей Европы ( Касильеса, Буффона, Чеха) - 1.06. Это меньше чем у Касильеса (1.17). При том, что Касильесу принадлежит рекордная сухая серия в Еврокубках. И кому нужны ваши тупые надуманные "антирекорды", если статистика непредвзято утверждает, что Акинфеев среди лучших?
+2
0
+2
Игорек уже поставил вечный рекорд в Лиге Чемпионов :))
другие столько матчей в ЛЧ за всю карьеру не сыграют
+3
-1
+2
Ответ Boni
других я вообще никак не характеризую!!! Я сравниваю с Дасаевым-это раз! А два,просто костатация факта! Мне что своим глазам не верить!!!Обратите внимание, я не одинок в своих выводах! А про совр. поколение вратарей вообще говорить не о чем! Они на выходах играть не умеют,все к ленточке привязаны!
Сравнивать Акинфеева с Дасаевым, Дасаева с Яшиным, Пеле с Марадонной дело неблагодарное и бесполезное. Они играли в разное время и футбол тоже меняется.
Безгрешных вратарей не бывает. Яшин от ворот до ворот пропускал, он "пеночник"? Дасаев между ног и в ближний угол тоже пускал, тоже "пеночник"?
+2
0
+2
Вася, Лёша и Серёжа скоро уйдут, и сухари станут зарабатываться гораздо сложнее
+3
-1
+2
поаплодируем и мы... Игорю
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
В свое время Акинфеев нивелировал достижения Спартака в ЧР,сравнив его с первенством водокачки. Возникает вопрос, на фоне выступлений наших клубов в ЕК, а особенно в ЛЧ, наш чемпионат уже не первенство водокачки? Может это первенство инвалидов? Постеснялись бы сравнивать это "достижение" с Дасаевым. Это другой уровень. Ну и на фоне теплых отношений Гинера с судьями, когда за 3 рецидив Дзагоева и не попытались наказать, конявые бы лучше молчали. Сколько из этих 200 матчей были куплены наверное сам Акинфеев не знает.
Какой такой "другой" уровень чемпа был у Дасаева? Мы как крутились в районе 6-8 места в Таблице коэффициентов при СССР так до сих пор там и обитаем. Да, слабее стали доморощенные футболисты, но легионеры вполне поддерживают уровень нашего Согаза вполне соизмеримым с советским. Тому докозательство и наличие у нас и у советских команд еврокубков. практически, те же достижения.
Так что не надо тут горбатого лепить про какой-то несравнимо высокий уровень чемпионата СССР.
+2
-1
+1
Да,наверное,ликвидирует года через 3-4,но быть официально признаным лучшим вратарем мира , как Ринат Файзрахманович в 1988,Акинфееву не дано
+3
-2
+1
Ответ Shuller18
А вдруг он сборную на мундиале дотащит до полуфинала?)
Да нет,это невозможно.Мы все видели что делали, не напрягаясь,с обороной ЦСКА Бавария,МС...а Динамо?А это и есть оборона сборной.Я , конечно, буду болеть,но иллюзий не питаю.В 2008 году было настоящее голландское чудо,но это исключение из правил,потом, у наших был сумасшедший настрой,а голландцы явно не ожидали ..Защита - та же ,только постаревшая на 6 лет
+3
-2
+1
Ответ v i c t o r
Да,наверное,ликвидирует года через 3-4,но быть официально признаным лучшим вратарем мира , как Ринат Файзрахманович в 1988,Акинфееву не дано
А вдруг он сборную на мундиале дотащит до полуфинала?)
+2
-1
+1
Дасаев играл в сильнейшем чемпионате, а Акинфеев у Гинера с волгами всякими катал
+5
-4
+1
Автор, в статье есть ссылка на досье Игнашевича и Акинфеева, а где досье Дасаева? Или это Великая ошибка Спотс.ру?

;))))
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
серёга а ты смогёшь ещё два сезона на высоком уровне отыграть ? а то без тебя в центре обороны эта задача невыполнимой кажется....
Вася надежнее него второй сезон подряд проводит, если что...
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Ахаха. У Акинфеева колено прыгать влево не дает, как бы это сезон не стал последним
Смотри не завоняйся в говне своем.
+1
0
+1
Ответ Дим-а
Золотой дубль два года подряд? Черт, заманчиво!
Можно и требл. А может просто 2 первенства подряд возьмём)
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Сравнивать Акинфеева с Дасаевым, Дасаева с Яшиным, Пеле с Марадонной дело неблагодарное и бесполезное. Они играли в разное время и футбол тоже меняется. Безгрешных вратарей не бывает. Яшин от ворот до ворот пропускал, он "пеночник"? Дасаев между ног и в ближний угол тоже пускал, тоже "пеночник"?
Конь66 поставил вопрос ребром - сравнивать бесполезно. Что нам остаётся - поржать и поливать, чем и занимаемся от скуки, с некоторым удовольствием.
+1
0
+1
У Шовковского около 320 матчей на 0 - вот цель Акинфеева, до конца карьеры.
+1
0
+1
По результатам опроса журнала France Football занимал следующие места в списке лучших футболистов Европы: 6-е место 1982, 6-е место 1983, 22-е место 1984, 9-е место 1985, 16-е место 1986, 21-е место 1987, 13-е место 1988
Лучший вратарь мира по версии МФФИИС: 1988

Игорьку еще есть куда работать....
+1
0
+1
Ответ Boni
нет ни одного вратаря который не пускал между ног,это не пенка!!! У Акинфеева пенок через чур много! А на счет сравнения разных поколений Вы частично правы,но вратарей это касается в меньшей мере! Такова специфика игры вратарей! Мне смешно и больно смотреть,когда при подачах верхом с угловых, они тупо стоят на ленточке,даже зло берет!!! Вот по этому Акинфеева в АПЛ и не зовут!!!
Вы частично правы,но вратарей это касается в меньшей мере!
************
Кстати, а Вы не забыли, что тот же Дасаев имел право брать мяч в руки после паса назад, а Акинфеев должен играть ногами.
+1
0
+1
Ответ Boni
на счет пенок! В ютюбе забей:ляпы Акинфеева; самый ржачный ляп Акинфеева. я думаю этого достаточно!
Зачем мне твой ютюб, ты заявляешь, ты и держи ответ.
0
0
0
Ответ Egobrain
Стивен Джеррард провел все карьеру в Ливере Де Росси и Тотти - в Роме но они молодцы и преданные, а Акинфеева "никто не покупает" логика зашкаливает
Так люди в топ и играют! И то Тотти жалеет,что не нет у него лиги чемпионов! Ливерпуль с ЦСКА сравнивать,тут конечно логика железная!!!
0
0
0
Ответ Egobrain
Стивен Джеррард провел все карьеру в Ливере Де Росси и Тотти - в Роме но они молодцы и преданные, а Акинфеева "никто не покупает" логика зашкаливает
преданные бывают собаки!!!позвали быыыы его в Манчестер,Баварию,Барсу-посмотрел бы я на его преданность!!! На 100%отказался бы!!!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий