Рене Меленстен: «План «Манчестер Юнайтед» на игру был прост, защищаться против таких атак несложно»

Главный тренер «Фулхэма» Рене Меленстен после матча с «Манчестер Юнайтед» (2:2) высказался по поводу стиля игры соперника.

«Мне кажется, план «Манчестер Юнайтед» на игру был довольно прост – отдай мяч на фланг, а потом переправь его в штрафную. Если твоя команда хорошо организована, а голкипер правильно выбирает позицию, защищаться против таких атак несложно.

Чтобы вскрыть оборону соперника все-таки нужно немного изобретательности и разнообразия.

Некоторые команды приезжали к нам и показывали несколько другой футбол. Так что да, я думаю, у «МЮ» есть слабое место.

Но вообще-то это не мое дело рассуждать о «Манчестер Юнайтед» и о том, что у них пошло не так», – сказал Меленстен.

Материалы по теме


102 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Мойес - гений тактики.)
+37
-2
+35
Моес: "Черт подери! Мою тактику разоблачили!"
+33
-1
+32
долгих лет Моесу в МЮ
+32
-7
+25
Сначала обкакал, а потом говорит это не мое дело ))
+20
0
+20
Ай маладца. Прямым текстом сказал, что у МЮ физрук вместо тренера.
+16
-2
+14
Моис:Нам не хватило навесов.Нужно больше,БОЛЬШЕ НАВЕСОВ!!!
+14
-1
+13
успей маню навесить еще десяток-другой раз и жалкий Фулхэм был бы уничтожен !
+9
-1
+8
Рене красавец :). Тактично написал, что данная тактика - полный отстой
+10
-2
+8
Если не сложно было защищаться, то почему 2 гола пропустили?
+10
-2
+8
для Олимпиакоса это будет интересно. вполне не исключаю проход греков дальше, если будет такая игра как вчера.
+7
0
+7
все по делу, все в точку...
+8
-1
+7
Сейчас секта набежит и объяснит: все дело в том, что Мойесу пока не хватило времени, чтобы хорошенько отработать навесы. Вот через два-три сезона МЮ будет подавать по 150 раз за матч и будет сметать одного соперника за другим ))
+9
-3
+6
"Защищаться против таких атак несложно" - говорит тренер команды, пропустившей 2 мяча и отыгравшейся на 94 минуте.
+8
-2
+6
Ответ Stepurko Oleg
Рене прав!Поздравляю,"Фулхэм"!Мата опять не выразительный матч.На флангах лучше использовать Янузай-Валенсия/Янг.Мойесу надоет такая игра Маты,что передачи не доходят до партнера и Хуан отправится на скамейку и опять "нытье" Хуана.Моуриньо был прав усадив Мату в запас и в итоге продав его уже даже не конкуренту.
У него 3 ассиста в 3х матчах, если что
+5
0
+5
Ответ ManUtd1981
Никого Меленстен не переигрывал. Там ничья, если вы счет запамятовали. Повезло им, что смогли забить на последних минутах, могли и не забить. Очевидная ставка на нашу слабую опорную зону, туда били, оттуда в итоге мы и пропустили два. Как уже не раз в этом сезоне было и как еще будет не однажды.
То есть Вы, коллега, действительно считаете, что 1 очко на Олд Траффорд в игре с Фулхэмом - не поражение? Я специально написал про подбор игроков. Про их качество. Все-таки, Рене не обладает тем составом, который есть у Мойеса.

Про везение - Вы полагаете, что повезло именно дачникам. Я придерживаюсь иного мнения - забей Ричардсон в 200% ситуации, не было бы даже 2-2 в итоге.

Меленстен, повторюсь, переиграл Мойеса.
+4
0
+4
Ответ Ketaish
Просто Мойес все еще не знает как встроить в команду Мату, когда есть Руни. Конечно лучше было бы усадить одного из них на лавку, но Мата именно из-за этого и перешел в Юнайтед, чтобы больше играть. Ну а у Руни контракт истекает и усадить его на лавку означает попрощаться с ним летом. Вот так Мойес загнал себя в ловушку. А ведь есть еще проблемный центр полузащиты. Кароче говоря, не хотел бы я сейчас оказаться на месте Мойеса.
Бгг, судя по всему ты вполне мог быть на месте Моис ))

Сделать Руни нападающим, а Мату АПЗ труфанам даже не приходит в голову.

Действительно, кто же тогда будет грузить справа? ))
+4
0
+4
знатно затроллил
+6
-2
+4
Ну все, понеслась!
+5
-1
+4
МЮ играл именно так ,как и надо против автобусов ,навесами создавать панику, просто удары блокировались ,а которые проходили, тащил вратарь. Пропустили мяч чисто случайно. Интересно ,что бы сказал Меленстен, если б игра закончилась 2-1?Но он обычный человек и обижен на МЮ вот и все.
+5
-1
+4
Не отскочили бы они в концовке я бы послушал его! А так, если наше хоть пинали бы в ворота то счет был бы крупно не в пользе Фулхэма. Сыграются, будит все нормально. Этот сезон спецом для хэйтеров. Чтоб бедолаги как то спустили свой яд накопленный за столько лет. МЮ по любому будет на вершине. Такое всегда в жизни было и будет, спады и подъемы. Ни что не вечно! Типичное ситуация. Посоны просто расслабились после ухода САФа. Так бывает, теперь ни как ни могут собраться. Тут дело не в Мойесе.
+4
0
+4
Мойес слишком долго жил в Ливерпуле, что бы быть успешным в Манчестере.
+4
0
+4
С Мойесом у МЮ нет шансов даже в чемпионшипе. Такой же физрук раньше был в Милане.
+4
-1
+3
а с другой стороны как ещё играть против команды, которая в 11 человек стоит в обороне? как Челси-Вест Хэм.
Команда забила, а потом припарковалась, стандартная тактика для клуба, играющего против более сильного)
+4
-1
+3
Зря он так, одна обида на бывший клуб читается между строк.

Сначала поставил 9 человек у своей штрафной, а потом сетует на прямолинейность навесов.

Они кстати довольно часто были опасны, но игроки атаки все время не добегали.
+4
-1
+3
"Но вообще-то это не мое дело рассуждать о «Манчестер Юнайтед» и о том, что у них пошло не так"

Это должно было быть единственное предложение в интервью Меленстена. )

По сути, прямолинейная игра у МЮ, как и написано в оригинале. Против такой игры довольно просто обороняться. Все так. )
Забей мы свои моменты, тональность вью была бы другой, но не забили.
Поэтому выслушиваем поучения с последнего места молча и со вкусом. )

Увы, переходный сезон. Ничего не поделаешь, надо терпеть.
+4
-1
+3
Ответ Gayver94
Даже Сток Сити играет лучше.
Верим в физрука)
+3
0
+3
Потрясающие аналитики, пишущие тут о Фулхэме-автобусе и обиде Рене, к вам у меня вопрос возникает.
КАК ЕЩЕ может играть команда с недавно пришедшим тренером, занимающая 20 строчку и приехавшая на Олд Траффорд?
Неужели все ожидали видеть 10 полевых "дачников" в штрафной Юнайтед?
Неужели Мойес не мог сообразить, что именно против такого Фулхэма придется играть?
Ни о какой обиде со стороны Меленстина не может быть и речи. Он просто ПЕРЕИГРАЛ Мойеса. В условиях, мягко говоря, менее привлекательных с точки зрения подбора игроков, голландец оказался гораздо грамотнее шотландца, и теперь он имеет полное право говорить о том, как ему удалось набрать очки на Олд Траффорд.
+5
-2
+3
Ответ bados
Меленстен прав. В центре у МЮ нет разыгрывающего. Нет вертикальных атак по центру, разрезающих передач. Пас на фланг и навес. Кагава был приглашен для этого, но он не потянул. Что мы видим сейчас : ни Каррик, ни Флетчер этим пасом почти не владеют, Фил Джонс - то травмирован, то не в форме, хотя бесспорно талантлив, Клеверли играет очень неровно. Покупка разыгрывающего напрашивается. И не обязательно тратить гигантские деньги. Например, тот же Адамс стоил всего 4млн. А Меленстен и его команда просто молодцы. Заслужили это очко. Желаю им остаться в АПЛ.
ты матч смотрел? это был тупой нереальный отскок. Те же ,кто думают, что Рене не в обиде на МЮ, совершенно не читали его первые высказывания о команде после ухода
+3
0
+3
Ответ Canizares
"Защищаться против таких атак несложно" - говорит тренер команды, пропустившей 2 мяча и отыгравшейся на 94 минуте.
он наверное так говорит потому что забили первыми на 20 минуте и сохраняли преимущество почти до 80 минуты
+2
0
+2
Можно подумать сам Мелестен не в курсе о том наборе игроков, с которыми он в прошлом сезоне в МЮ показывал не ахти какую игру. Стали чемпионами - это да, но игры то толковой не было. Пришло время все менять и выпало это на Мойеса, не нам было решать.
Если поразмышлять и взять (условно) того же Моура, что он мог бы поделать с этой командой придя в МЮ вместо Мойеса? Ни кто бы сразу денег не дал на покупки, так же как сразу этого не сделали и в Челси, а пришлось бы для начала разобраться с тем что в наличии.
Вот он ( условно ) смотрит на этот состав и что видит: Фердинанд пенсионер и уже не помощник, Видич после последних двух травм реально сдал, Джонс через раз головой о кого-то стукается и в лазарет, Эванс - это постоянные проблемы с лодыжкой и игра на грани фола у штрафной, Клеверли после травмы радикально изменился не в лучшую сторону, появилось неуверенность, дальше медлительный Каррик, пенсионер Гиггз, не пойми какой Янг, Валенсия - пробеги прострели и на этом все, Руни травмирован, РВП травмирован, Нани травмирован, Рафаэль то красная то травма, Кагава так и не может набрать необходимую форму и похоже мучается в раздумьях, Чича человек 15 минут. Стабилен лишь один Де Хея. Да есть хорошая молодежь, но разве они способны сегодня что-то противопоставить таким лидерам АПЛ? Нет конечно. Что вот со всем этим делать? Ничего бы Моур (условный ) из этого бы не сделал. Только одно решение: конечно же радикально все менять. Для этого придется пожертвовать одним сезоном и пролетом в ЛЧ, и этого уже не избежать, процесс пошел. Ко всему прочему эти изменения могут работать только лишь в том случае, если у тебя как тренера и у руководства клуба есть реальное видение будущей мощной команды. Экспериментировать тут уже ни кто не позволит, расходы будут слишком высоки, поэтому и решения по каждой покупке будут приниматься не только Мойесом.
Слова Мелестена несправедливы. За спиной САФа, при этих игроках, он получил чемпионство, хотя прекрасно понимал что ресурс был на исходе.
Первый раз пишу так много и критично, но пора уже понять что команда полностью перестраивается, и тот кто болеет за МЮ может лишь пожелать удачи и скорого возвращения на прежний уровень, ну а остальные пусть сами решают.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий