Руслан Нигматуллин: «Ребров, наряду с Мовсисяном, — главный герой матча»

Бывший вратарь «Спартака» Руслан Нигматуллин назвал Артема Реброва одним из главных героев матча против «Зенита» (4:2).

«Это был яркий пример того, как надежная игра вратаря может кардинально поменять ход матча. После первых 20–30 минут казалось, что будет разгром. Очень вяло выглядел «Спартак». «Зенит» был активен, имел моменты и забил один мяч.

А затем за дело принялся Ребров и свел на нет все усилия «Зенита», заставив, тем самым, поверить в себя партнеров. Лодыгину такого чуда совершить не удалось, поэтому сегодня выиграл «Спартак». Ребров, наряду с Мовсисяном, — главный герой матча.

Учитывая, что Ребров взял пенальти и выручал в других эпизодах, язык не поворачивается его обвинять. Хотя, конечно, оба гола не выглядят не берущимися. Конечно, их можно было отбивать. Но он компенсировал это удачной игрой в других эпизодах.

Халк привык быть ярко выраженным лидером и забивать не только с пенальти, но и с любой другой точки. Но в данной ситуации, после трех подряд промахов, нужно делать какую-то паузу, восстанавливать уверенность. Можно продолжать бить штрафные, а пенальти отдать Аршавину, Широкову или еще кому-то», — заявил Нигматуллин.