Херардо Мартино: «Месси выиграл для нас матч против «Милана»

Главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино поделился мнением о матче групповой стадии Лиги чемпионов против «Милана» (3:1).

«Команда продемонстрировала разную игру в двух таймах. В первой половине встречи это была одна «Барселона», во второй – другая.

Матч выдался сложным, автогол Пике сильно повлиял на футболистов и позволил «Милану» вернуться в игру.

Я даже не беспокоился о Месси, потому что знаю, что иногда случаются подобные серии. Замечательно, что сегодня он смог превратить ожидания в голы. Понимаем, что Лионель вновь выиграл для нас матч», – заявил Мартино.

Материалы по теме


133 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ For Awords
А что же Меся не выиграл чемпионат мира, полуфинал с Интером, полуфинал с Челси...
дурацкий вопрос
+25
-4
+21
Ответ H1Tretz
А так же судья и дырявая оборона Милана)
ага, без судьи то Милан Барселону выносил просто ))
+27
-6
+21
А по игре то видно, что у барсы проблемы.. Тренерский гений Таты дает о себе знать.. Обычно команды которые стартуют как барса в этом году к концу бывают никакие. Большие клубы наоборот во втором круге выходят на пик!
В прошлом году один большой клуб "вышел на пик" весной, проиграв ЛаЛигу осенью. В сухом остатке - zero tituli :)
+21
-1
+20
Вот и Лео Месси утер нос всем хейтерам
+22
-10
+12
да там и без месси барса возила бы их, наверно говорит чтобы придать уверенности
+11
-1
+10
Ответ Zizu 5
да там и без месси барса возила бы их, наверно говорит чтобы придать уверенности
Кому? Месси уверенности?)))) шутничок.
Лео просто пока физ. форму добирает. Мартино, конечно, преувеличивает роль Лео, но он - лучший игрок матча
3 удара по воротам, 2 точных. 2 гола. 5 успешных дриблингов, 3 ключевых паса. Самый опасный - на Адриано, да еще Неймар разок не успел. 68 пасов точность -91%, два прохода, в защите помог выносом мяча, точный перевод мяча на фланг. Голевую атаку с Сеском сам придумал. И последний пас отдал, и завершил.
+18
-9
+9
Месси пешочком два года забил.
+9
-1
+8
Ответ aebilek
Бускетс забил гол из оффсайда 100% оффсайд
Да, Бускетс, скорее всего, забил с оффсайда. Но сколько было при голевых моментах свистнуто "вне игры" , когда ее и близко не было? Хватит постоянно жаловаться на судью, ей Богу. Все люди, все ошибаются.
+10
-2
+8
Бускетс забил гол из оффсайда

100% оффсайд
+10
-4
+6
Я смотрю, большинство отписавшихся и здесь, и на основной ЛЧ-ветке не смотрело матч, а заблаговременно строчило каменты о "купленном" матче, продажных судьях и ими убитом Милане. Да, Бускетс забил из офсайда -- но почему-то не пишут о 4-5 моментах с несуществующими офсайдами, которые свистнули Барсе. Да, первый гол был с пенальти, но пеналь-то был, просто любой пенальти в ворота соперника Барсы местные строчилы считают "левым". Милану надо радоваться, что он не получил во втором тайме свою законную пятеру. Да, и никто не вспоминает, что ВСЕ голы забила Барса, включая автогол.
+9
-3
+6
Ответ заблокированному пользователю
и снова барса, и снова судьи. Ничего не меняется
Ты в слове "Реал" наделал кучу ошибок. Кьеллини докажет. Кстати, вчера ты был прав, победа на классе имела место быть :) .

Офсайда именно у Бускетса не было. Был у человека, выбегавшего чуть ближе к левой штанге, м.б. это сбивает с толку. Пенальти на Неймаре также чистейший.
+8
-3
+5
Да не, Меся слабый игрочишка, не зря его топовые защи, вроде Лама и Боатенга, унижали.
Да чудик, как же непросто тебе живётся. Главное дело жизни - искать косяки в Барселоне. А они всё выигрывают и выигрывают. Троллить Месси, а он всё забивает и забивает.
А все забивают на тебя.
Тяжело.
+5
0
+5
КАК БОТАН ФАНАТОМ НЕ СТАЛ (байка)

Вот допустим ("Чисто теоретически" [с] Слепаков) однажды некий молодой человек (ну лет эдак 13-14), ранее не интересовавшийся футболом совершенно случайно (хотел посмотреть поздно вечером по кабелю взрослый ххх-фильм) нажал НТВ+ и попал на 2 тайм Эль Классико с самим великим и ужасным Васей У...

И зрелище (и поэтизм комментатора) потрясло его - такая динамичная виртуозная игра с обеих сторон ... Т.е. случился полный культурный шок ... И утром, после эротических снов (где его активно любила девушка-футбольная фанатка), он стал потенциальным фанатом футбола.

НО. Ему срочно нужно было окончательно определиться (это как сейчас в Европе/США с полом) - за какой из великих клубов круче на сегодня болеть, т.к. в матче Реал и Барса понравились ему примерно одинаково. И т.к. друзей-фанатов у него не было (ну он не особо тусовался, был скорее ботаником), то он решил обратиться к мудрости Интернета. Зашел в Яндекс и набрал "барселона реал болельщики".

Великий Яндекс на первых строках показал 2 замечательных портала - Чемпионат.com и SPORTS.RU (на третий ресурс он побоялся зайти - НТВ: Фанат «Барселоны» отрезал голову болельщику «Реала»).

И он зашел сначала на SPORTS.RU - решил, что будет болеть за ту команду, чьи болельщики интересней о футболе пишут и зайдя на ветки Барсы и Реала начал их внимательно читать ... и ... попал на этот раз в состояние шока, но в отличие от Классико - НАСТОЯЩЕГО ЛЕДЕНЯЩЕГО ШОКА ...

Он же был полуботан ... и в жизни не слышал такой сверхконцентрированной в одном месте и времени НЕНАВИСТИ ...
... И ему стало чертовски не по себе ... он не мог понять - КАК такая прекрасная игра ТАКИХ команд вызывает столько взаимной желчи, пенной ярости, извращенных (не редко анальных - ботан не был продвинутым голубым) оскорблений, помойных эпитетов ...

Горько просидел он один в комнате несколько часов ... Хотел найти новых интересных людей через новое увлечение, а вон как вышло ...

И с внутренним скрежетом "Надоело ... Ненавижу" он в тысячный раз взялся за скрипку и заиграл ... И как он заиграл ... как никогда ранее ... это был плач разочарованной души. Это был глас ... вопиющего в пустыне ... Интернета.
+4
0
+4
Повторюсь, хоть Милан и никакой сейчас, но благодарить за оба мяча нужно судейку, такого отвратного судействп, как в первом тайме не было со времен суперпенальти с участием Несты и Пуйоля! Для чего так тащат Месси и Ко, непонятно! И без этого ведь сильная команда
+10
-6
+4
Кстати, вот состав секты днкбчк: BarcaC, старик123, Андрей-1998, ГераБурса, Ахель7, That’s me again, Вова Киселев, Стасег Рынкевич, Barca1992, sethian, suriken и т.д.
Половина этих глоров бчк это один и тот же пользователь, который отписывается со всех акков
+4
-1
+3
Какой смысл столько обсуждать судейство после матча, в котором один клуб настолько сильнее другого. Милан за свое второе место поборется еще, хоть у них и много травм, но с игрой надо что-то делать, потому что в ином случае в плей офф будет много клубов, которые вынесут их из ЛЧ с позором, та же Барса вчера просто не хотела их убивать и играла мягко говоря в полсилы
+3
0
+3
Победы Барселоны в период Гвардиолы стали историей. Значимость их и силу команды того времени признавали: Линекер и Фергюссон, Дель Боске и Сакки, Бекенбауэр и Круифф. Под сомнение победы будут ставить только (здесь импровизация): Кися и Ося, ФанатМАдрида95 и Завадной гусь, ЖЕКА И ПЕКА. Люди, которые с помощью интернета, выливают тонны зависти и желчи на результат конкретного матча.
+3
0
+3
Ответ MILANOMANIA
Повторюсь, хоть Милан и никакой сейчас, но благодарить за оба мяча нужно судейку, такого отвратного судействп, как в первом тайме не было со времен суперпенальти с участием Несты и Пуйоля! Для чего так тащат Месси и Ко, непонятно! И без этого ведь сильная команда
Потому-что Барселона чаще с мячом, чаще атакует.
Следовательно оффсайдов больше, как и фолов на самих игроков, а если ты в универе учил теорию вероятности.
Чем больше попыток, тем больше шанс на ошибку.
Судьи тоже люди, тоже ошибаются.
Да и сколько оффсайдов было зафиксировано, которых не было?
+2
0
+2
такому Милану любой игрок забьет
во что же они превратились
+2
0
+2
странные у барсуков глоры...у них назначение пенки стремиться к макс,у соперников к нулю...удаленин у барсы стремиться к нулю,у соперников к макс...скоко должно было назначенно пенок в играх с Баварией и Челси?и сколько в итоге дали?напомню что фол Туре или Тюрама(точно не помню кто там фолил) против Дрогба был куда более очевидный...но тока Барсе такие очевидные пенки никогда не ставят
+2
0
+2
барсу с победой
+2
0
+2
Пенальти был, офсайд был, Барселона была на две головы сильнее Милана, победила заслуженно. Мои поздравления болельщикам.
+2
0
+2
Опять нытье униженных. Все свои претензии на величие на поле нужно предъявлять и отстаивать. Ну пару раз предъявили модриццкие - получили по сусалам, плетутся там где и положено, в конце тройки. А вот эта болтовня ради болтовни никакого отношения к футболу не имеет и очки за нее не дают. Барса впереди, спокойно, на классе, это главное.
Мартино очень точно сказал, что отзываться о Месси в негативном тоне- рискованная штука.
Большая часть это поняла уже в 2008/2009, но есть тормоза, до которых дошло только в 2010.
До некоторых и до сих пор не доходит, что выглядят полными дурачками, а на дворе уже 2013, а Месси уже эпоха.
Тоже самое и Барса
Отзываться плохо о Барсе могут люди, которые обрекают себя на расстройства и унижения.
Пока они гадости глупости писали, Лео и компания 21 титул выиграли
А Хави и другие сборники еще и дважды Европу и мир
+2
0
+2
Да и вообще в 09,10,11 годах никто кроме Барсы по игре не заслуживал ЛЧ по игре. А у Барсы -две, а не три. Так что у барсофобы не все так и плохо для вас закончилось.
+2
0
+2
У сливочных глоров опять бомбануло, видать забыли первый матч с Ювентусом?
+2
0
+2
Хорош также аргумент в пользу Барсы тот, что она уверенно в 09 и 11 годах обыгрывала уверенно МЮ - вторую по силе команду в тех сезонах.
+2
0
+2
Ответ For Awords
А что же Меся не выиграл чемпионат мира, полуфинал с Интером, полуфинал с Челси...
Откуда такие берутся?
где ты себя нашёл?

вдохххх....выдооохххх....вдо...........................
+2
0
+2
всем кто не болеет за барсу всегда что-то не будет нравится, они ее просто ненавидят, им важнее чтоб барса проиграла, а на свои команды им кажется посрать. барса забила гол из офсайда, да скажите за какой клуб вы болеете, я вам выдам сотню нарезок, когда они забивали с офсайда, барса симулировала пенальти, это вообще смешно, на плече неймара была рука, он упал, следовательно пенальти, 95 процентов в таких случаях падают. а вам главное обосрать барсу, а не здраво посмотреть на ситуацию. обсираете месси например, да обсирайте ваше мнение никто не спрашивал, я думаю, что футболисты и тренеры говорят что месси лучший значит гораздо больше, чем ваше некчемное мнение, большинство кто дает такие коменты неодыкватная школота.
+3
-1
+2
Ответ BarcaC
Кому? Месси уверенности?)))) шутничок. Лео просто пока физ. форму добирает. Мартино, конечно, преувеличивает роль Лео, но он - лучший игрок матча 3 удара по воротам, 2 точных. 2 гола. 5 успешных дриблингов, 3 ключевых паса. Самый опасный - на Адриано, да еще Неймар разок не успел. 68 пасов точность -91%, два прохода, в защите помог выносом мяча, точный перевод мяча на фланг. Голевую атаку с Сеском сам придумал. И последний пас отдал, и завершил.
ты на гномика онанируешь?)только честно)) еще скажи сколько толчков он произвел в постели с его девушкой)не удивлюсь если у тебя в комнате стоят пара иконок с его изображением) где в углу со свечами )
+9
-8
+1
Да и вообще в 09,10,11 годах никто кроме Барсы по игре не заслуживал ЛЧ. А у Барсы -две, а не три. Так что у барсофобы не все так и плохо для вас закончилось.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий